【招标结果】g1303002505322011北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、ldr产房、功检、放疗中心等设备采购项目中标候选人公示
所属地区:河北秦皇岛市
发布日期:2025-06-27
【招标结果】g1303002505322011北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、ldr产房、功检、放疗中心等设备采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 秦皇岛市 |
采购单位 |
北京大学第三医院秦皇岛医院 |
招标代理机构 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、ldr产房、功检、放疗中心等设备采购项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
广东省中科进出口有限公司,广州市澳漪进出口有限公司,河北医洲医疗科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
信息来源:秦皇岛市公共资源交易网原文链接地址
招标项目名称:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、ldr产房、功检、放疗中心等设备采购项目
招标项目编号:g1303002505322011
公示名称:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、ldr产房、功检、放疗中心等设备采购项目中标候选人公示
公示编号:g1303002505322011
公示内容:
标段:北京大学第三医院秦皇岛医院配套基础设施项目三十三标段妇产、儿科、ldr产房、功检、放疗中心等设备采购项目(二次) |
所属专业:卫生 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,秦皇岛开发区 |
开标时间: 2025-06-25 09:00:00 | 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年06月25日 | 公示截止日期: 2025年06月28日 |
1.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 广东省中科进出口有限公司 | 8998000.00 | 8998000.00 | 符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求 | 接招标人供货通知后60日历天内完成供货并安装调试完成 |
2 | 广州市澳漪进出口有限公司 | 8649500.00 | 8649500.00 | 符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求 | 接招标人供货通知后60日历天内完成供货并安装调试完成 |
3 | 河北医洲医疗科技有限公司 | 9118970.00 | 9118970.00 | 符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求 | 接招标人供货通知后60日历天内完成供货并安装调试完成 |
2.中标候选人项目负责人
| | | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 广东省中科进出口有限公司 | 黄明利 | / | / | / |
2 | 广州市澳漪进出口有限公司 | 黄紫媚 | / | / | / |
3 | 河北医洲医疗科技有限公司 | 刘顺宽 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| | | | | 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 广东省中科进出口有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 广州市澳漪进出口有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北医洲医疗科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 广东省中科进出口有限公司 | 城口县妇幼保健院医疗设备采购 | 城口县妇幼保健院 | 2022-12-24 | 2169500元 |
2 | 广东省中科进出口有限公司 | 山东省妇幼保健院2022年多功能培养箱采购项目 | 山东省妇幼保健院 | 2022-12-05 | 2245000元 |
3 | 广东省中科进出口有限公司 | 济南市妇幼保健院新生儿专用监护仪等 | 济南市妇幼保健院 | 2024-10-22 | 8790000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| | | | | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| | | | | | 序号 | 单位名称 | 商务部分评分标准( |
| | | | | | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e |
1 | 广东省中科进出口有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
2 | 广州市澳漪进出口有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
3 | 河北医洲医疗科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| | | | | | 序号 | 单位名称 | 技术部分评分标准 |
| | | | | | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e |
1 | 广东省中科进出口有限公司 | 20.00 | 23.00 | 26.00 | 24.40 | 24.50 |
2 | 广州市澳漪进出口有限公司 | 22.00 | 20.00 | 26.00 | 20.00 | 23.70 |
3 | 河北医洲医疗科技有限公司 | 16.00 | 18.00 | 25.70 | 17.00 | 22.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| | | | | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 广东省中科进出口有限公司 | 39.58 | 91.16 |
2 | 广州市澳漪进出口有限公司 | 39.08 | 72.42 |
3 | 河北医洲医疗科技有限公司 | 38.90 | 58.74 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京中科芳华医学研究院有限公司 | 有三个投标产品注册证有效期过期,675页、717页、730页 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
招标人: 秦皇岛市卫生健康委员会 | 招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司 |
地址: 海港区燕山大街90号 | 地址: 河北省石家庄市桥西区靶场街29号 |
联系人: 张文涛 | 联系人: 郝金龙 |
电话: 0335-3621837 | 电话: 18532156283 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: 992594807@qq.com |
8.其他公示内容:全部投标人:北京中科芳华医学研究院有限公司、广州市澳漪进出口有限公司、广东省中科进出口有限公司、河北医洲医疗科技有限公司。
本公告信息来源于发改委,
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。