【招标结果】分户计量、热力站自控设备第二批采购中标候选人公示
【招标结果】分户计量、热力站自控设备第二批采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 石家庄市 | 采购单位 | 石家庄承宏工程建设有限公司 |
招标代理机构 | 河北国经招标有限公司 | 项目名称 | 分户计量、热力站自控设备第二批采购 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
招标项目名称:分户计量、热力站自控设备第二批采购 |
招标项目编号:M1301000205527435003 |
公示名称:分户计量、热力站自控设备第二批采购中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205527435003004001 |
公示内容: |
标段:分户计量、热力站自控设备第二批采购 | |
所属专业:电力、热力生产和供应业 | 所属地区:河北省·石家庄市·市辖区 |
开标时间:2025-06-24 09:30 | 开标地点:E招冀成电子招标交易平台 |
公示开始日期:2025-06-25 | 公示截止日期:2025-06-27 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | 2,956,532.77元 | 2,956,532.77元 | 满足国家现行行业标准及招标文件中的技术要求 | 30 |
2 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 2,829,274.60元 | 2,829,274.60元 | 满足国家现行行业标准及招标文件中的技术要求 | 30 |
3 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 2,873,783.82元 | 2,873,783.82元 | 满足国家现行行业标准及招标文件中的技术要求 | 30 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | *** | / | / | / |
2 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 韩向明 | / | / | / |
3 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 王立茹 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | 富锦市2022年智慧供热项目 | 富锦市建筑工程总公司 | 2022-10-28 | 5,597,586.86元 |
2 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | 赤峰富龙热力有限责任公司智慧供热工程热计量装置采购 | 赤峰富龙热力有限责任公司 | 2024-08-30 | 3,990,860.00元 |
3 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | 绥滨县众易建筑工程有限公司购销合同 | 绥滨县众易建筑工程有限公司 | 2022-10-20 | 6,751,265.00元 |
4 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | 石家庄9个城中村供热改造 | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 2023-10-29 | 7,747,321.00元 |
5 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | 君乐宝职工住房项目 | 石家庄市盛达市政工程有限公司 | 2024-10-24 | 3,038,941.00元 |
6 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 灵石县供热管网及换热站升级改造工程-换热站电气系统升级改造工程 | 灵石县公用事业投资运营集团晟达热力有限公司 | 2022-09-30 | 7,498,665.16元 |
7 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 微山县城区老旧小区供热设施改造及智慧化集中供热建设项目 | 微山县民生热力有限公司 | 2022-10-02 | 5,297,370.00元 |
8 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 乳山市热力集团有限公司2023 年换热站建设工程(二期) | 乳山市热力集团有限公司 | 2023-11-23 | 5,802,364.11元 |
9 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 宁武县热电联产集中供热工程EPC 总承包项目 | 太原市第一建筑工程集团有限公司 | 2022-09-05 | 14,890,136.95元 |
10 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 乳山市热力集团有限公司智慧供热提升改造项目 | 乳山市热力集团有限公司 | 2023-10-27 | 11,920,646.35元 |
11 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 保利·时光印象东区、华远海蓝和光分户计量控制系统项目 | 石家庄维克多特管道工程有限公司 | 2023-05-05 | 3,005,430.00元 |
12 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 晋城丹河新城内11 座换热站,共计 20套换热机组的自控柜及自控仪器仪表以及中专、科技宿舍楼、文汇A区、文汇B区4座换热站的电源柜、循环水泵控制柜、补水泵控制柜供应,调试项目 | 晋城市丹河新城三供运营有限公司 | 2022-09-22 | 3,269,378.00元 |
13 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 晋城丹河新城内11 座换热站,共计 20套换热机组的自控柜及自控仪器仪表以及中专、科技宿舍楼、文汇A区、文汇B区4座换热站的电源柜、循环水泵控制柜、补水泵控制柜供应,调试项目 | 晋城市丹河新城三供运营有限公司 | 2022-09-22 | 3,269,378.00元 |
14 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 石家庄市九个城中村供热改造项目 | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 2023-10-29 | 3,617,676.00元 |
15 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 保利·时光印象东区、华远海蓝和光分户计量控制系统项目 | 石家庄维克多特管道工程有限公司 | 2023-05-05 | 3,005,430.00元 |
16 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 石家庄市九个城中村供热改造项目 | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 2023-10-29 | 3,617,676.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | *** | / | / | 2025-06-22 | 0.00元 |
2 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 韩向明 | / | / | 2025-06-22 | 0.00元 |
3 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 王立茹 | / | / | 2025-06-22 | 0.00元 |
5. |
商务评分标准(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | 河北工大科雅科技集团股份有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
2 | 天津市盛凯达阀业有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
3 | 云泰智能科技(天津)有限责任公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | | | 2.00 |
4 | 山东琅卡博能源科技股份有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
5 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
6 | 山东普赛通信科技股份有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
7 | 山东雅瑞智诚自控科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
8 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
9 | 杭州云谷科技股份有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
10 | 石家庄西比克仪表有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
11 | 中科汇融(河北)能源科技有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | | | 4.00 |
12 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
13 | 河北翰正科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
技术评分标准(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | 河北工大科雅科技集团股份有限公司 | 7.00 | 8.00 | 7.80 | 8.00 | 7.50 | | | 7.66 |
2 | 天津市盛凯达阀业有限公司 | 7.50 | 8.00 | 7.20 | 8.00 | 7.20 | | | 7.58 |
3 | 云泰智能科技(天津)有限责任公司 | 9.60 | 9.50 | 8.50 | 9.50 | 8.80 | | | 9.18 |
4 | 山东琅卡博能源科技股份有限公司 | 9.00 | 8.50 | 8.00 | 9.00 | 8.50 | | | 8.60 |
5 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 7.50 | 8.00 | 8.50 | 8.00 | 7.50 | | | 7.90 |
6 | 山东普赛通信科技股份有限公司 | 9.10 | 9.00 | 8.80 | 9.00 | 8.70 | | | 8.92 |
7 | 山东雅瑞智诚自控科技有限公司 | 7.00 | 8.00 | 7.30 | 8.00 | 7.60 | | | 7.58 |
8 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 7.00 | 8.00 | 7.20 | 8.00 | 7.40 | | | 7.52 |
9 | 杭州云谷科技股份有限公司 | 7.00 | 8.00 | 7.00 | 8.00 | 7.30 | | | 7.46 |
10 | 石家庄西比克仪表有限公司 | 7.00 | 8.00 | 7.20 | 8.00 | 7.20 | | | 7.48 |
11 | 中科汇融(河北)能源科技有限公司 | 8.00 | 8.00 | 7.00 | 8.00 | 7.20 | | | 7.64 |
12 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | 8.00 | 8.00 | 6.80 | 8.00 | 8.00 | | | 7.76 |
13 | 河北翰正科技有限公司 | 7.10 | 8.00 | 7.20 | 8.00 | 7.10 | | | 7.48 |
技术评分标准(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | 河北工大科雅科技集团股份有限公司 | 13.20 | 13.10 | 12.80 | 10.60 | 10.20 | | | 11.98 |
2 | 天津市盛凯达阀业有限公司 | 13.50 | 13.10 | 10.40 | 12.10 | 10.50 | | | 11.92 |
3 | 云泰智能科技(天津)有限责任公司 | 13.30 | 13.80 | 12.80 | 11.70 | 12.50 | | | 12.82 |
4 | 山东琅卡博能源科技股份有限公司 | 9.80 | 12.40 | 9.60 | 10.20 | 6.00 | | | 9.60 |
5 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 10.50 | 12.40 | 9.60 | 9.10 | 6.00 | | | 9.52 |
6 | 山东普赛通信科技股份有限公司 | 12.10 | 13.20 | 9.20 | 11.90 | 7.00 | | | 10.68 |
7 | 山东雅瑞智诚自控科技有限公司 | 12.50 | 13.00 | 9.70 | 11.00 | 10.20 | | | 11.28 |
8 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 12.20 | 13.10 | 9.70 | 11.20 | 7.20 | | | 10.68 |
9 | 杭州云谷科技股份有限公司 | 11.10 | 12.40 | 6.00 | 9.20 | 7.00 | | | 9.14 |
10 | 石家庄西比克仪表有限公司 | 11.40 | 12.40 | 8.80 | 8.70 | 7.10 | | | 9.68 |
11 | 中科汇融(河北)能源科技有限公司 | 8.20 | 12.40 | 3.60 | 8.00 | 4.00 | | | 7.24 |
12 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | 13.60 | 13.80 | 12.40 | 13.80 | 12.80 | | | 13.28 |
13 | 河北翰正科技有限公司 | 11.80 | 12.40 | 9.20 | 8.20 | 7.50 | | | 9.82 |
投标报价评分标准汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | 河北工大科雅科技集团股份有限公司 | 66.94 | 66.94 | 66.94 | 66.94 | 66.94 | | | 66.94 |
2 | 天津市盛凯达阀业有限公司 | 60.97 | 60.97 | 60.97 | 60.97 | 60.97 | | | 60.97 |
3 | 云泰智能科技(天津)有限责任公司 | 61.64 | 61.64 | 61.64 | 61.64 | 61.64 | | | 61.64 |
4 | 山东琅卡博能源科技股份有限公司 | 61.09 | 61.09 | 61.09 | 61.09 | 61.09 | | | 61.09 |
5 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | 70.00 | | | 70.00 |
6 | 山东普赛通信科技股份有限公司 | 65.44 | 65.44 | 65.44 | 65.44 | 65.44 | | | 65.44 |
7 | 山东雅瑞智诚自控科技有限公司 | 69.11 | 69.11 | 69.11 | 69.11 | 69.11 | | | 69.11 |
8 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 69.67 | 69.67 | 69.67 | 69.67 | 69.67 | | | 69.67 |
9 | 杭州云谷科技股份有限公司 | 69.79 | 69.79 | 69.79 | 69.79 | 69.79 | | | 69.79 |
10 | 石家庄西比克仪表有限公司 | 69.21 | 69.21 | 69.21 | 69.21 | 69.21 | | | 69.21 |
11 | 中科汇融(河北)能源科技有限公司 | 60.14 | 60.14 | 60.14 | 60.14 | 60.14 | | | 60.14 |
12 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | 68.99 | 68.99 | 68.99 | 68.99 | 68.99 | | | 68.99 |
13 | 河北翰正科技有限公司 | 66.80 | 66.80 | 66.80 | 66.80 | 66.80 | | | 66.80 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务评分标准(明标)得分 | 技术评分标准(明标)得分 | 技术评分标准(暗标)得分 | 投标报价评分标准得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河北丰源智控科技股份有限公司 | 5.00 | 7.76 | 13.28 | 68.99 | 95.03 | 1 |
2 | 北明天时能源科技(北京)有限公司 | 5.00 | 7.52 | 10.68 | 69.67 | 92.87 | 2 |
3 | 河北鼎控能源科技有限公司 | 5.00 | 7.90 | 9.52 | 70.00 | 92.42 | 3 |
4 | 河北工大科雅科技集团股份有限公司 | 5.00 | 7.66 | 11.98 | 66.94 | 91.58 | 4 |
5 | 杭州云谷科技股份有限公司 | 5.00 | 7.46 | 9.14 | 69.79 | 91.39 | 5 |
6 | 石家庄西比克仪表有限公司 | 5.00 | 7.48 | 9.68 | 69.21 | 91.37 | 6 |
7 | 山东普赛通信科技股份有限公司 | 5.00 | 8.92 | 10.68 | 65.44 | 90.04 | 7 |
8 | 山东雅瑞智诚自控科技有限公司 | 0.00 | 7.58 | 11.28 | 69.11 | 87.97 | 8 |
9 | 云泰智能科技(天津)有限责任公司 | 2.00 | 9.18 | 12.82 | 61.64 | 85.64 | 9 |
10 | 山东琅卡博能源科技股份有限公司 | 5.00 | 8.60 | 9.60 | 61.09 | 84.29 | 10 |
11 | 河北翰正科技有限公司 | 0.00 | 7.48 | 9.82 | 66.80 | 84.1 | 11 |
12 | 天津市盛凯达阀业有限公司 | 0.00 | 7.58 | 11.92 | 60.97 | 80.47 | 12 |
13 | 中科汇融(河北)能源科技有限公司 | 4.00 | 7.64 | 7.24 | 60.14 | 79.02 | 13 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 邯郸开发区精成温控科技有限公司 | 未提供投标人不参与涉黑涉恶承诺书 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:石家庄承宏工程建设有限公司 | 招标代理机构:河北国经招标有限公司 |
地址:河北省石家庄市高新区和平东路751号东配楼二楼 | 地址:石家庄市中华南大街380号盛景大厦11楼 |
联系人:*** | 联系人:*** |
电话:*** | 电话:*** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:中标候选人交货期均为:合同签订后30日历天内安装调试完毕 |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。