【招标结果】雄安新区消防救援工作筹备组指挥中心、消防站体能活动室外训练器材购置公开招标中标公告

所属地区:河北保定市 发布日期:2025-06-17

【招标结果】雄安新区消防救援工作筹备组指挥中心、消防站体能活动室外训练器材购置公开招标中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 保定市 采购单位 雄安新区消防救援工作筹备组
招标代理机构 上海同济工程咨询有限公司 项目名称 雄安新区消防救援工作筹备组指挥中心、消防站体能活动室外训练器材购置
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北华尚体育用品科技有限公司,河北善联科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:TJEC2025005
二、项目名称:雄安新区消防救援工作筹备组指挥中心、消防站体能活动室外训练器材购置
三、中标(成交)信息                    
1.中标结果:
标项号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:635200(元)河北华尚体育用品科技有限公司石家庄高新区学苑路66号天地荣域商贸中心3-1-2104
2报价:948039(元)河北善联科技有限公司河北省石家庄市新华区新华路351号领世商务二楼202室

2.供应商排名和评分:
标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1河北华尚体育用品科技有限公司通过83.91-
1保定勤学通教学设备有限公司通过78.932-
1定州金鸿利科技有限公司通过46.03-
1河北康德电子科技有限公司不通过--中小企业声明函中2制造商上海红双喜股份有限公司营业收入大于40000万元,不属于小微企业,不符合招标文件要求。,未按招标文件要求说明是否为联合体投标和是否为分支机构投标。
1河北益佳体育用品有限公司不通过--未按招标文件要求说明是否为联合体投标和是否为分支机构投标;未按要求提供承诺函。
1河北黎阳教学设备有限公司不通过--未按招标文件要求说明是否为联合体投标和是否为分支机构投标;未按要求提供承诺函。
1三河市美诺丽商贸有限公司不通过--中小企业声明函项目名称后未标注标包名称,未按招标文件格式要求填写。
1曲阳邦博商贸有限公司不通过--未按要求提供承诺函。
1灵寿县聚翼商贸有限公司不通过--中小企业声明函中标的名称填写错误。
2河北善联科技有限公司通过98.41-
2冰尚河北体育文化发展有限公司通过77.692-
2贰凌贰贰河北体育发展有限公司通过68.783-
2石家庄楼兰商贸有限公司通过48.044-
2河北本能菲凡商贸有限公司不通过--中小企业声明函中1制造商山东迈宝赫健身器材有限公司营业收入大于40000万元,不属于小微企业,不符合招标文件要求。
2三河市美诺丽商贸有限公司不通过--中小企业声明函项目名称后未标注标包名称,未按招标文件格式要求填写。
2曲阳邦博商贸有限公司不通过--供应商资格承诺函项目名称后标包名称非本标包。,中小企业声明函中项目名称后标包名称非本标包。,未按要求提供承诺函。
2灵寿县聚翼商贸有限公司不通过--中小企业声明函中标的名称填写错误。

3.废标结果:  
 
序号标项名称废标理由其他事项

 
四、主要标的信息                    
   货物类主要标的信息:    
       
序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1雄安新区消防救援工作筹备组指挥中心、消防站体能活动室外训练器材购置1包1包详见附件详见附件1635200
2雄安新区消防救援工作筹备组指挥中心、消防站体能活动室外训练器材购置2包2包详见附件详见附件1948039

 
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
李志永,梁毅(第1、2标项名称采购人代表),唐伟英,曹瑞娟,郭枫                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:本项目代理服务费由中标供应商在领取中标通知书时一次性全额向代理机构支付,代理服务费按照计价格[2002]1980号文的80%标准计取,以实际中标金额为基数计算。                    
2.代理服务收费金额(元):18998
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台。                      
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              
1.采购人信息        
名 称:雄安新区消防救援工作筹备组        
地 址:河北省容城县大水路办公区       
联系方式:***     
2.采购代理机构信息        
名 称:上海同济工程咨询有限公司        
地 址:河北省保定市容城县容信路2号茂丰产业园A座4楼(东侧)      
联系方式:***       
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标