【招标结果】G1302092501302001唐山南堡10KV配电网改造工程中标候选人公示
【招标结果】G1302092501302001唐山南堡10KV配电网改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 唐山市 | 采购单位 | 河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局 |
招标代理机构 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 项目名称 | 唐山南堡10KV配电网改造工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
G1302092501302001唐山南堡10KV配电网改造工程中标候选人公示
招标项目名称:唐山南堡10KV配电网改造工程
招标项目编号:RHC-C542500390732-1
公示名称:唐山南堡10KV配电网改造工程中标候选人公示
公示编号:I1301000075070679001001001
公示内容:
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司 联系人:*** 电话:***。邮箱:ahzb5@126.com。
联系方式
8.其他公示内容:
无。
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
招标项目名称:唐山南堡10KV配电网改造工程
招标项目编号:RHC-C542500390732-1
公示名称:唐山南堡10KV配电网改造工程中标候选人公示
公示编号:I1301000075070679001001001
公示内容:
标段:唐山南堡10KV配电网改造工程 | |
所属专业:工程/设计 | 所属地区:唐山市-唐山南堡经济开发区 |
开标时间:2025-06-09 09:00:00 | 开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心开标4室 |
公示开始日期:2025-06-10 | 公示截止日期:2025-06-13 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 设计服务期限 |
1 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | *** 元 人民币 | *** 元 人民币 | 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求。 | 30个日历天,从2025年6月20日起至2025年7月19日止。后续配合服务至本项目竣工验收完成。 |
2 | 河北致行电力工程有限公司 | 816000 元 人民币 | 816000 元 人民币 | 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求。 | 30个日历天,从2025年6月20日起至2025年7月19日止。后续配合服务至本项目竣工验收完成。 |
3 | 河北卓奥电力工程设计有限公司 | 890000 元 人民币 | 890000 元 人民币 | 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求。 | 30个日历天,从2025年6月20日起至2025年7月19日止。后续配合服务至本项目竣工验收完成。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 设计负责人:*** | 高级工程师 | 注册电气工程师证书 | DF131300119 |
2 | 河北致行电力工程有限公司 | 设计负责人:康建伟 | 高级工程师 | 注册电气工程师证书 | DF221300424 |
3 | 河北卓奥电力工程设计有限公司 | 设计负责人:李渊博 | 高级工程师 | 注册电气工程师证书 | DF191300343 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 具有独立法人资格,具有有效营业执照,并同时具有电力行业(送电工程)乙级资质和电力行业(变电工程)乙级资质。属于小型企业。 |
2 | 河北致行电力工程有限公司 | 具有独立法人资格,具有有效营业执照,并同时具有电力行业(送电工程)乙级资质和电力行业(变电工程)乙级资质。属于小型企业。 |
3 | 河北卓奥电力工程设计有限公司 | 具有独立法人资格,具有有效营业执照,并同时具有电力行业(送电工程)乙级资质和电力行业(变电工程)乙级资质。属于小型企业。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 唐山市丰润区“电代煤”低压电网改造工程设计-施工总承包合同 | 唐山市丰润区住房和城乡建设局 | 2023-01-05 | 5380000 元 |
2 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 滦州市2022年电代煤扫尾村网改造工程(EPC)总承包 | 滦州市住房和城乡建设局 | 2022-10-11 | 2064400 元 |
3 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 迁安市2022年电代煤扫尾任务工程(一期)总承包 | 迁安市住房和城乡建设局 | 2022-09-13 | 861600 元 |
4 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 迁安市2022年电代煤扫尾任务工程(二期)总承包 | 迁安市住房和城乡建设局 | 2022-09-13 | 815900 元 |
5 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 现代牧业(唐山)屋顶分布式光伏发电项目送出线路 | 保定华电能源工程设计有限公司 | 2025-01-13 | 450000 元 |
6 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 河北美富淦新材料110千伏变电站本体及线路项目 | 河北美富淦新材料科技有限公司 | 2024-08-06 | 1320000 元 |
7 | 河北致行电力工程有限公司 | 华能鼎力枣强县50MW风力发电项目 | 华能枣强新能源科技有限公司 | 2025-01-16 | 1351600 元 |
8 | 河北卓奥电力工程设计有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
2 | 河北卓奥电力工程设计有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 河北致行电力工程有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 81.00 | 84.60 | 67.30 | 82.80 | 72.80 |
2 | 河北卓奥电力工程设计有限公司 | 52.50 | 59.50 | 61.20 | 64.60 | 57.10 |
3 | 河北致行电力工程有限公司 | 58.40 | 62.00 | 62.30 | 69.80 | 64.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 唐山市新地工程勘察设计有限公司 | 9.83 | 92.03 |
2 | 河北卓奥电力工程设计有限公司 | 8.95 | 67.93 |
3 | 河北致行电力工程有限公司 | 9.65 | 74.53 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京富卓电力工程技术有限公司 | 投标文件技术标(暗标)中有带颜色的图表,不符合招标文件要求 |
2 | 河北鲲能电力工程咨询有限公司 | 未提供营业执照年检合格的证明材料(在“国家企业信用信息公示系统”查询的企业2024年度报告截图或有关政府部门出具的证明),不符合招标文件要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司 联系人:*** 电话:***。邮箱:ahzb5@126.com。
联系方式
招标人:河北唐山南堡经济开发区城市建设管理局 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
地址:河北唐山南堡经济开发区 | 地址:河北省唐山市高新区建设北路152号时代中心A座1908室 |
联系人:*** | 联系人:*** |
电话:*** | 电话:*** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:ahzb5@126.com |
8.其他公示内容:
无。
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。