【招标结果】沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程中标候选人公示
【招标结果】沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 沧州市 | 采购单位 | 沧州渤海新区黄骅市交通运输局 | 
| 招标代理机构 | 河北亿通招标代理有限公司 | 项目名称 | 沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程 | 
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** | 
中标信息
| 中标单位 | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 中标金额 | *** | 
| 联系方式 | *** | 
              沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程中标候选人公示
   
招标项目名称: 沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程
招标项目编号: HBYT-2025-01104
公示名称: 沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程 中标候选人公示
公示编号: HBYT-2025-01104
公示内容 :
      
1.中标候选人名单
      
2.中标候选人项目负责人
      
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
      
4.(1)中标候选人企业业绩
      
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
      
5.(1)所有投标人技术标( 明标 )评分情况
      
5.(2)所有投标人技术标 (暗标) 评分情况
      
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
      
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
      
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
      
   
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
          招标项目名称: 沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程
招标项目编号: HBYT-2025-01104
公示名称: 沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程 中标候选人公示
公示编号: HBYT-2025-01104
公示内容 :
| 沧州渤海新区黄骅市2025年农村公路改造工程 | |
所属专业:公路工程  | 所属地区:河北省  | 
开标时间:2025年6月9日9时00分  | 开标地点:黄骅市公共资源交易中心三楼开标室  | 
公示开始日期:2025年6月10日  | 公示截止日期:2025年6月13日  | 
1.中标候选人名单
|           序号 |           中标候选人单位名称 |           投标价格 |           评标价格 |           工程质量 |           工期 | 
| 1 | 盐山畅安路桥工程有限公司 | ***.52 | ***.52 | 工程交(竣)工验收的质量评定:合 格 | 计划开工日期2025年6月20日,计划交工日期2025年12月17日,计 划工期180天。缺陷责任期24个月  | 
| 2 | 河北富东建设集团有限公司 | 11104744.75 | 11104744.75 | 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 计划开工日期2025年6月20日,计划交工日期2025年12月17日,计划工期180 天。缺陷责任期24个月 | 
| 3 | 奥富建设有限公司 | 11126180.29 | 11126180.29 | 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 计划开工日期2025年 6月20日,计划交工日期 2025年12 月17日,计划工期 180 天。缺陷责任期24个月  | 
2.中标候选人项目负责人
|           序号 |           中标候选人单位名称 |           项目负责人姓名 |           职称 |           相关证书名称 |           相关证书编号 | 
| 1 | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 付志强 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀213172221481 | 
| 2 | 河北富东建设集团有限公司 | 周磊 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀213202133692 | 
| 3 | 奥富建设有限公司 | 李之峰 | 项目经理 | 一级建造师 | 冀1132020202100780 | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|           序号 |           中标候选人名称 |           响应情况 | 
| 1 | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 已响应 | 
| 2 | 河北富东建设集团有限公司 | 已响应 | 
| 3 | 奥富建设有限公司 | 已响应 | 
4.(1)中标候选人企业业绩
|           序号 |           中标候选人名称 |           中标工程名称 |           建设单位 |           合同签订时间 |           合同签订金额 | 
| 1 | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 盐山县农村公路建设项目一标段 | 盐山县交通运输局 | 2022年6月21日 | 34001133元 | 
| 2022年盐山县城区道路提升改造工程第一标段 | 盐山县交通运输局 | 2022年5月20日 | 55618266.08元 | ||
| 盐山县边务正港开发区道路建设项目 | 盐山县交通运输局 | 2022年4月24日 | 18543482元 | ||
| 2 | 河北富东建设集团有限公司 | 磁县水毁公路恢复重建工程设计施工总承包(EPC) | 磁县华运交通建设管理有限公司 | 2023年12月7日 | 104451900.00元 | 
| 2022年玉田县农村公路改造工程建设项目施工五标段 | 玉田县交通运输局地方道路站 | 2022年6月10日 | 13613419.00元 | ||
| 安新县2023年四好农村公路工程(乡村振兴道路提 升)施工3标段 | 河北白洋淀投资发展有限公司 | 2023年6月16日 | 1841.0300万元 | ||
| 3 | 奥富建设有限公司 | 曲周县2020年“四好农村公路”建设项目(SG3标段) | 曲周县交通运输局 | 2020年5月8日 | 9810448.97元 | 
| 魏县农村公路建设改造提升项目五标段 | 魏县交通运输局项目办公室 | 2022年12月12日 | 56208382.11元 | ||
| 临城县公路道路灾后恢复重建工程施工第二标段 | 临城县交通运输局 | 2023年12月28日 | 8093598.75元 | ||
| 涿鹿县2021年“四好农村路”提升工程项目二标段 | 涿鹿县交通运输局 | 2021年10月15日 | 9558464.90元 | 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|           序 号  |           中标候选人名称 |           项目负责人 |           中标工程名称 |           建设单位 |           合同签订时间 |           合同签订金额 | 
| 1 | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 付志强 | \ | \ | \ | \ | 
| 2 | 河北富东建设集团有限公司 | 周磊 | \ | \ | \ | \ | 
| 3 | 奥富建设有限公司 | 李之峰 | \ | \ | \ | \ | 
5.(1)所有投标人技术标( 明标 )评分情况
|           序号 |           单位名称 |           评委A |           评委B |           评委C |           评委D |           评委          E | 
| 1 | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 
| 2 | 河北富东建设集团有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 
| 3 | 奥富建设有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 
| 4 | 河北狮城市政工程有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 
| 5 | 黄骅市广达路桥有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 
| 6 | 河北双银路桥建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
5.(2)所有投标人技术标 (暗标) 评分情况
|           序号 |           单位名称 |           评委A |           评委B |           评委          C |           评委          D |           评委          E | 
| 1 | 盐山畅安路桥工程有限公司 | 49.2 | 41.5 | 41.9 | 51.2 | 51.8 | 
| 2 | 河北富东建设集团有限公司 | 46.6 | 41.5 | 42.3 | 50.9 | 51.9 | 
| 3 | 奥富建设有限公司 | 46.4 | 41.5 | 41.8 | 50.4 | 51.7 | 
| 4 | 河北狮城市政工程有限公司 | 49.3 | 41.5 | 42 | 36.8 | 51.4 | 
| 5 | 黄骅市广达路桥有限公司 | 52.5 | 41.6 | 42.5 | 36.8 | 52 | 
| 6 | 河北双银路桥建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|           序号 |           单位名称 |           报价得分 |           总得分 | 
| 1 | 盐山畅安路桥工程有限公司 | \ | 87.12 | 
| 2 | 河北富东建设集团有限公司 | \ | 86.64 | 
| 3 | 奥富建设有限公司 | \ | 86.36 | 
| 4 | 黄骅市广达路桥有限公司\ | \ | 85.08 | 
| 5 | 河北狮城市政工程有限公司 | \ | 84.2 | 
| 6 | 河北双银路桥建设有限公司 | \ | 0 | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|           序号 |           投标人名称 |           否决原因 | 
| 1 | 河北双银路桥建设有限公司 | 专家1:分包承诺函未按招标文件规定填写 专家2:小型企业却填报中型企业分包承诺函,不符合招标文件要求 专家3:小型企业无需填写中型企业承诺函 专家4:本身是小型企业却填写了中型企业承诺函,未响应招标文件要求。 专家5:小微企业做了中型企业的承诺函  | 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州渤海新区黄骅市交通运输局  | 招标代理机构:河北亿通招标代理有限公司  | 
地址:黄骅市  | 地址:黄骅市  | 
联系人:***  | 联系人:***  | 
电话:***  | 电话:***  | 
电子邮箱:  | 电子邮箱:  | 
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。