【招标结果】石家庄市轨道交通集团有限责任公司2025-2028年度外聘审计机构入围采购项目入围候选人公示
【招标结果】石家庄市轨道交通集团有限责任公司2025-2028年度外聘审计机构入围采购项目入围候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 石家庄市 | 采购单位 | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 |
招标代理机构 | 项目名称 | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司2025-2028年度外聘审计机构入围采购项目 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河北中兴会计师事务所有限责任公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
标段:石家庄市轨道交通集团有限责任公司2025-2028年度外聘审计机构入围采购项目 | |
比选时间:2025年5月28日09:30 | 比选地点:石家庄市交通设计咨询集团有限公司交投电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025年5月29日 | 公示截止日期:2025年6月3日 |
1.入围候选人名单
排序 | 入围候选人单位名称 | 财务审计:按照计件收费标准的(%) | 造价审计:基本服务费为审定投资额的(‰) | 造价审计:审减奖励金费为审减额的(‰) | 增值税税率(%) | 服务期限 | 质量标准 |
1 | 河北中兴会计师事务所有限责任公司和北京中兴恒信工程造价咨询有限公司组成的联合体 | 36 | 0.169 | 0.85 | 6% | 满足比选文件要求 | 满足比选文件要求 |
2 | 河北源泊会计师事务所(普通合伙)和中大宇辰项目管理有限公司组成的联合体 | 34 | 0.15 | 0.85 | 联合体牵头方河北源泊会计师事务所(普通合伙):1 %;联合体成员方中大宇辰项目管理有限公司:6% | 自合同签订之日起 3 年。服务期限结束时,比选申请人存在在审任务且未完成,服务期限顺延至在审任务完成 | 符合国家规范、标准及比选文件用户需求书要求 |
3 | 大信会计师事务所(特殊普通合伙)和中诚祥工程咨询有限公司组成的联合体 | 38 | 0.17 | 0.95 | 6% | 满足比选文件要求 | 满足比选文件要求 |
2.比选申请文件被否决的比选申请单位名称、否决原因
序号 | 比选申请单位名称 | 否决原因 |
1 | 河北中军会计师事务所(普通合伙)和河北宏宇工程项目管理有限公司组成的联合体 | 比选申请文件中所附授权委托书委托代理人身份证扫描件过期,不满足比选文件要求,经评比委员会一致认定,该单位做无效标处理 |
3. 全部参与单位:
比选申请单位牵头方 | 联合体成员 |
河北中兴会计师事务所有限责任公司 | 北京中兴恒信工程造价咨询有限公司 |
北京中天恒会计师事务所(特殊普通合伙) | 北京中天恒达工程咨询有限责任公司 |
大华会计师事务所(特殊普通合伙) | 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 |
中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙) | 河北华安造价咨询有限公司 |
河北源泊会计师事务所(普通合伙) | 中大宇辰项目管理有限公司 |
大信会计师事务所(特殊普通合伙) | 中诚祥工程咨询有限公司 |
天津中审联有限责任会计师事务所 | 北京永拓同望工程项目管理有限公司 |
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | 青矩工程顾问有限公司 |
中审众环会计师事务所(特殊普通合伙) | 河北金石工程造价咨询有限公司 |
深圳久安会计师事务所(特殊普通合伙) | 北京建智达工程管理股份有限公司 |
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙) | 河北天华工程造价咨询有限责任公司 |
河北中军会计师事务所(普通合伙) | 河北宏宇工程项目管理有限公司 |
湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙) | 湘能卓信项目管理有限公司 |
4.提出异议的渠道和方式:瑞和安惠项目管理集团有限公司; 张波波 ;电话:0311-69052028;电子邮箱:hbrhjt@126.com
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。