【招标结果】景县2025年度革命老区道路修建项目二标段中标候选人公示
所属地区:河北衡水市
发布日期:2025-05-30
【招标结果】景县2025年度革命老区道路修建项目二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 衡水市 |
采购单位 |
景县2025年度革命老区道路修建项目二标段 |
招标代理机构 |
卓胤工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
景县2025年度革命老区道路修建项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
四川祥居建设工程有限公司,景县市政工程有限公司,德奥市政工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示
景县2025年度革命老区道路修建项目二标段中标候选人公示
招标项目名称:景县2025年度革命老区道路修建项目 |
招标项目编号:M1300000782J00973001 |
公示名称:景县2025年度革命老区道路修建项目二标段中标候选人公示 |
公示编号:M1300000782J00973001002 |
公示内容: |
标段:景县2025年度革命老区道路修建项目二标段 |
所属专业:A080201 道路工程 | 所属地区:河北省/衡水市/景县 |
开标时间:2025-05-27 09:00:00 | 开标地点:景县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年05月29日 | 公示截止日期:2025年06月03日 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
1 | 四川祥居建设工程有限公司 | ***.71 | ***.71 | 11 个月 | 合格 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 3031621.90 | 3031621.90 | 11个月 | 合格 |
3 | 德奥市政工程有限公司 | 3062651.74 | 3062651.74 | 11 个月 | 合格 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 四川祥居建设工程有限公司 | 张云峰 | 工程师 | 市政公用工程二级建造注册证书 | 川2512013201484395 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 付国华 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213191913438 |
3 | 德奥市政工程有限公司 | 张新英 | 无 | 贰级建造师 | 冀 213232323871 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 四川祥居建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 德奥市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 四川祥居建设工程有限公司 | 高陌镇、西陵镇等乡镇旅游产业配套道路建设项目 | 易县农业农村局 | 2024-08-22 | 6638630.60 |
2 | 四川祥居建设工程有限公司 | 秦皇岛抚宁区坟坨镇革命老区修路项目 | 秦皇岛市抚宁区坟坨镇人民政府 | 2022-09-27 | 731000.00 |
3 | 四川祥居建设工程有限公司 | 武强县 2023 年示范街道改造工程 6 标段 | 武强县住房和城乡建设局 | 2023-06-03 | 3594422.47 |
4 | 四川祥居建设工程有限公司 | 安平县 2022 年农村公益事业建设财政奖补项目 3 标段 | 安平县财政局 | 2022-09-22 | 582021.35 |
5 | 景县市政工程有限公司 | 景旺大街(董仲舒路至西城墙路)道路工程 | 景县城市管理综合行政执法局 | 2024-07-16 | 5686383.89 |
6 | 景县市政工程有限公司 | 景县董仲舒路改造工程(景兴大街-DK4+380) | 景县住房和城乡建设局 | 2019-11-18 | 10836757.30 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 景县市政工程有限公司 | 付国华 | 2023年景县美丽乡村建设项目一标段 | 景县农业农村局 | 2024-01-25 | 614487.04 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 付国华 | 2024年景县农村村内道路硬化建设项目二标段 | 景县农业农村局 | 2024-07-12 | 4270124.09 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川祥居建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 景县市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 德奥市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 河南泽洲建设有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北景双建设有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北斌乐建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北飓风建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 陕西为力建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 河北世拓建设有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 四川祥居建设工程有限公司 | 53.00 | 43.20 | 58.40 | 47.00 | 53.38 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 47.50 | 42.10 | 58.20 | 49.50 | 52.38 |
3 | 德奥市政工程有限公司 | 46.90 | 43.00 | 57.80 | 49.00 | 52.13 |
4 | 河南泽洲建设有限公司 | 47.10 | 42.91 | 54.30 | 50.00 | 50.65 |
5 | 河北景双建设有限公司 | 46.80 | 41.80 | 55.90 | 48.00 | 51.71 |
6 | 河北斌乐建筑工程有限公司 | 46.10 | 42.90 | 54.50 | 49.00 | 50.20 |
7 | 河北飓风建筑工程有限公司 | 46.40 | 42.50 | 53.10 | 49.00 | 49.84 |
8 | 陕西为力建设工程有限公司 | 45.60 | 42.40 | 51.80 | 50.50 | 49.95 |
9 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 45.60 | 40.00 | 49.80 | 50.00 | 44.52 |
10 | 河北世拓建设有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 施工组织设计 | 总得分 | 排名 |
40.00 | 60.00 | 100.00 |
1 | 四川祥居建设工程有限公司 | 39.97 | 51.00 | 90.97 | 1 |
2 | 景县市政工程有限公司 | 39.88 | 49.94 | 89.82 | 2 |
3 | 德奥市政工程有限公司 | 39.98 | 49.77 | 89.75 | 3 |
4 | 河南泽洲建设有限公司 | 39.90 | 48.99 | 88.89 | 4 |
5 | 河北景双建设有限公司 | 39.93 | 48.84 | 88.77 | 5 |
6 | 河北斌乐建筑工程有限公司 | 39.87 | 48.54 | 88.41 | 6 |
7 | 河北飓风建筑工程有限公司 | 39.99 | 48.17 | 88.16 | 7 |
8 | 陕西为力建设工程有限公司 | 39.97 | 48.05 | 88.02 | 8 |
9 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 39.96 | 45.98 | 85.94 | 9 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北世拓建设有限公司 | 投标保证金未通过,投标保证金:未提供投标保证金承诺; |
2 | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 投标保证金未通过,投标保证金:未提供投标保证金承诺; |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:景县财政局 | 招标代理机构:卓胤工程项目管理有限公司 |
地址:景县商业街22号 | 地址:保定市朝阳北大街2238号汇博上谷大观B座1707室 |
联系人:*** | 联系人:*** |
电话:*** | 电话:*** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。