【招标结果】河北峰煤焦化有限公司2025年度零星设备购置(第六批)成交候选人公示
【招标结果】河北峰煤焦化有限公司2025年度零星设备购置(第六批)成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 邯郸市 | 采购单位 | 河北峰煤焦化有限公司 |
招标代理机构 | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 | 项目名称 | 河北峰煤焦化有限公司2025年度零星设备购置(第六批) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河北中茂通用设备有限公司,河北翊安贸易有限公司,邯郸太重机电设备有限公司,泰安市安盛重工机械有限公司,邯郸市全顺贸易有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
河北峰煤焦化有限公司2025年度零星设备购置(第六批)成交候选人公示
一、项目基本信息
二、评审结果信息
1标段:杂醇装车泵(屏蔽)等设备 单位:人民币元
2标段:真空冷凝液泵等设备 单位:人民币元
3标段:真空泵减速机等设备 单位:人民币元
4标段:超滤膜自清洗过滤器等设备 单位:人民币元
5标段:硫铵离心机等设备 单位:人民币元
6标段:冰机主电机等设备 单位:人民币元
7标段:干燥冷却器 单位:人民币元
8标段:液化罐 单位:人民币元
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 郭明明、孙智 ,联系电话: 17732861660、17733829939 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
一、项目基本信息
项目名称 | 河北峰煤焦化有限公司2025年度零星设备购置(第六批) | ||
标包: | 1、2、3、4、5、6、7、8 | ||
所属行业: | 采矿业/其他采矿业 | 所属地区: | 河北省/邯郸市 |
开标时间: | 2025年05月28日09:00 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2025年05月28日 | 公示截止日期: | 2025年05月31日 |
二、评审结果信息
1标段:杂醇装车泵(屏蔽)等设备 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91130421079978182A | 河北中茂通用设备有限公司 | 698000 | 617699.11 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.99 | ||||
2 | 91130404MACRNL5C69 | 河北泰嘉利智能装备有限公司 | 700300 | 619734.51 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 77.22 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
河北泰嘉利智能装备有限公司 河北中茂通用设备有限公司 |
2标段:真空冷凝液泵等设备 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91130421079978182A | 河北中茂通用设备有限公司 | 658000 | 582300.88 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 83.02 | ||||
2 | 91130404MACRNL5C69 | 河北泰嘉利智能装备有限公司 | 663450 | 587123.89 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 76.85 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
“泰安恒泽换热设备有限公司”仅对2标包第十项、十一项进行响应,其余十一项未实质性响应采购文件要求,评审小组一致认定该供应商响应无效; | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
河北泰嘉利智能装备有限公司 河北中茂通用设备有限公司 泰安恒泽换热设备有限公司 |
3标段:真空泵减速机等设备 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91130402MABYKP2H7Q | 河北翊安贸易有限公司 | 98800 | 87433.63 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 83.68 | ||||
2 | 91130421079978182A | 河北中茂通用设备有限公司 | 98000 | 86725.66 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 83.38 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
河北翊安贸易有限公司 河北中茂通用设备有限公司 |
4标段:超滤膜自清洗过滤器等设备 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | |||
1 | 91130402MABYKP2H7Q | 河北翊安贸易有限公司 | 675000 | 597345.13 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | |||
2 | 911304036011853030 | 邯郸太重机电设备有限公司 | 699000 | 618584.07 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | |||
3 | 91130421079978182A | 河北中茂通用设备有限公司 | 700000 | 619469.02 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
通过初审的供应商最终报价由低到高排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
邯郸太重机电设备有限公司 河北翊安贸易有限公司 河北中茂通用设备有限公司 |
5标段:硫铵离心机等设备 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91130402MABYKP2H7Q | 河北翊安贸易有限公司 | 439000 | 388495.58 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.81 | ||||
2 | 91130421079978182A | 河北中茂通用设备有限公司 | 428000 | 378761.06 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.48 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
“邯郸太重机电设备有限公司”硫铵离心机单项报价超过采购文件规定的单项最高限价,不符合第二章“供应商须知”第 3.2 款规定;“安阳威能商贸有限公司”交货期超过采购文件要求,不符合第二章“供应商须知”第 1.3.2 项规定;评审小组一致认定上述供应商响应无效; | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
邯郸太重机电设备有限公司 河北翊安贸易有限公司 河北中茂通用设备有限公司 安阳威能商贸有限公司 |
6标段:冰机主电机等设备 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 911304036011853030 | 邯郸太重机电设备有限公司 | 388000 | 343362.83 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.86 | ||||
2 | 91130421079978182A | 河北中茂通用设备有限公司 | 389500 | 344690.26 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 81.92 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
“安阳威能商贸有限公司”付款方式不响应采购文件要求,不符合第二章“供应商须知”第 10.5项规定,评审小组一致认定该供应商响应无效; | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
邯郸太重机电设备有限公司 河北中茂通用设备有限公司 安阳威能商贸有限公司 |
7标段:干燥冷却器 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 913709825992785340 | 泰安市安盛重工机械有限公司 | 66000 | 58407.08 | 合同签订后40日内到货 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 84.35 | ||||
2 | 91220394660131161E | 四平市吉泰热力设备有限公司 | 68500 | 60619.47 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 79.92 | ||||
3 | 91370983166600583L | 山东华显安装建设有限公司 | 68870 | 60946.9 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 75.98 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
无 | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
山东华显安装建设有限公司 泰安市安盛重工机械有限公司 四平市吉泰热力设备有限公司 |
8标段:液化罐 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91130406MABQ8YNB3F | 邯郸市全顺贸易有限公司 | 158000 | 139823.01 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 87.25 | ||||
2 | 91130421079978182A | 河北中茂通用设备有限公司 | 182000 | 161061.94 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 82.87 | ||||
3 | 91130403589669865R | 河北德尔重工机械有限公司 | 220000 | 194690.26 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 74.1 | ||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
“泰安恒泽换热设备有限公司”未实质性响应采购文件要求,评审小组一致认定该供应商响应无效; | ||||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
邯郸市全顺贸易有限公司 河北德尔重工机械有限公司 河北中茂通用设备有限公司 泰安恒泽换热设备有限公司 |
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 郭明明、孙智 ,联系电话: 17732861660、17733829939 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
采购人: | 河北峰煤焦化有限公司 | 采购代理机构: | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
联系人: | 李国亮 | 联系人: | 郭明明、孙智 |
地址: | 邯郸市峰峰矿区和村镇 | 地址: | 石家庄市裕华西路110号 |
电话: | 15930006843 | 电话: | 17732861660、17733829939 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hebxxw@163.com |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。