【招标结果】老旧住房小区改造工程采购结果公示(2025-YG02-G1006)(第1包)
【招标结果】老旧住房小区改造工程采购结果公示(2025-YG02-G1006)(第1包):本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 石家庄市 | 采购单位 | 某单位 |
招标代理机构 | 建银工程咨询有限责任公司 | 项目名称 | 老旧住房小区改造工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 石家庄建工集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
老旧住房小区改造工程采购结果公示(2025-YG02-G1006)
一、项目名称
老旧住房小区改造工程
二、项目编号
2025-YG02-G1006
三、公示期限为3个工作日,从2025年5月26日起至2025年5月29日止。
四、评标委员会推荐的中标候选人依次为:
四、评标委员会推荐的中标候选人依次为:
第一名:石家庄建工集团有限公司,投标总价为14265272.28元;
第二名:中通建工城建集团有限公司,投标总价为14384007.67元;
第三名:青岛亿联建设集团股份有限公司,投标总价为14349727.00元。
根据评标委员会提出的评标报告和推荐的中标候选人情况,以及招标文件中规定的原则和方法,拟定:石家庄建工集团有限公司为预中标人,现将预中标人予以公示。
五、否决单位及理由
中星源建工集团有限公司提供的广联达GBQ.6.0版本的已报价工程量清单无法打开,不满足第二章投标人须知前附表中11.5投标文件电子版的要求,招标文件要求:投标文件电子版文件无法正常打开,无法导入进行清标的,评标委员会在评标时否决其投标。
河北科工建设集团有限公司类似项目业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件要求。不符合第三章资格性评审标准中“符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,提供中标公示页截图、中标通知书、施工合同、竣工验收报告(缺一不可,中标公示页截图、中标通知书、施工合同、竣工验收报告”的要求,未通过资格性评审。
梨乡水城建设有限公司提供的已标价工程量清单与招标工程量清单不一致,不符合第三章响应性评审标准中“符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。”的要求,未通过响应性评审。
河北雅尔建筑安装工程有限公司提供的已标价工程量清单与招标工程量清单不一致,不符合第三章响应性评审标准中“符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。”的要求,未通过响应性评审。
河南诚宸建设工程有限公司提供的已标价工程量清单与招标工程量清单不一致,不符合第三章响应性评审标准中“符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。”的要求,未通过响应性评审。
六、全部投标单位
中安华力建设集团有限公司、中投腾宇建设有限公司、河北禹王水利工程有限公司、河北雅尔建筑安装工程有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、梨乡水城建设有限公司、河北科工建设集团有限公司、中星源建工集团有限公司、河北涵宇建设集团有限公司、青岛亿联建设集团股份有限公司、中安城投建设有限公司、深圳中壹建设(集团)有限公司、河北广恩建设工程有限公司、河北天森建工集团有限公司、京海建工(集团)有限公司、中通建工城建集团有限公司、天津建总建设集团有限公司、石家庄建工集团有限公司、南通建工集团股份有限公司、中商建投建设有限公司、河北唐宁建设集团有限公司、河南诚宸建设工程有限公司、江西中煤建设集团有限公司和泰美建设集团有限公司。
七、质疑
在公示期内,如果投标人对公示内容有异议,请以书面形式向我院提出质疑,我院将在公示期结束后7个工作日内,通过书面形式作出答复,同时对积极参与本项目招标的各投标人深表感谢。
八、联系方式
1.质疑(招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司),联系方式:王少强、张健 0311-68009617、15227876909
2.质疑(招标人)联系方式:王助理 0311-66733693
一、项目名称
老旧住房小区改造工程
二、项目编号
2025-YG02-G1006
三、公示期限为3个工作日,从2025年5月26日起至2025年5月29日止。
四、评标委员会推荐的中标候选人依次为:
四、评标委员会推荐的中标候选人依次为:
第一名:石家庄建工集团有限公司,投标总价为14265272.28元;
第二名:中通建工城建集团有限公司,投标总价为14384007.67元;
第三名:青岛亿联建设集团股份有限公司,投标总价为14349727.00元。
根据评标委员会提出的评标报告和推荐的中标候选人情况,以及招标文件中规定的原则和方法,拟定:石家庄建工集团有限公司为预中标人,现将预中标人予以公示。
五、否决单位及理由
中星源建工集团有限公司提供的广联达GBQ.6.0版本的已报价工程量清单无法打开,不满足第二章投标人须知前附表中11.5投标文件电子版的要求,招标文件要求:投标文件电子版文件无法正常打开,无法导入进行清标的,评标委员会在评标时否决其投标。
河北科工建设集团有限公司类似项目业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件要求。不符合第三章资格性评审标准中“符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,提供中标公示页截图、中标通知书、施工合同、竣工验收报告(缺一不可,中标公示页截图、中标通知书、施工合同、竣工验收报告”的要求,未通过资格性评审。
梨乡水城建设有限公司提供的已标价工程量清单与招标工程量清单不一致,不符合第三章响应性评审标准中“符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。”的要求,未通过响应性评审。
河北雅尔建筑安装工程有限公司提供的已标价工程量清单与招标工程量清单不一致,不符合第三章响应性评审标准中“符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。”的要求,未通过响应性评审。
河南诚宸建设工程有限公司提供的已标价工程量清单与招标工程量清单不一致,不符合第三章响应性评审标准中“符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。”的要求,未通过响应性评审。
六、全部投标单位
中安华力建设集团有限公司、中投腾宇建设有限公司、河北禹王水利工程有限公司、河北雅尔建筑安装工程有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、梨乡水城建设有限公司、河北科工建设集团有限公司、中星源建工集团有限公司、河北涵宇建设集团有限公司、青岛亿联建设集团股份有限公司、中安城投建设有限公司、深圳中壹建设(集团)有限公司、河北广恩建设工程有限公司、河北天森建工集团有限公司、京海建工(集团)有限公司、中通建工城建集团有限公司、天津建总建设集团有限公司、石家庄建工集团有限公司、南通建工集团股份有限公司、中商建投建设有限公司、河北唐宁建设集团有限公司、河南诚宸建设工程有限公司、江西中煤建设集团有限公司和泰美建设集团有限公司。
七、质疑
在公示期内,如果投标人对公示内容有异议,请以书面形式向我院提出质疑,我院将在公示期结束后7个工作日内,通过书面形式作出答复,同时对积极参与本项目招标的各投标人深表感谢。
八、联系方式
1.质疑(招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司),联系方式:王少强、张健 0311-68009617、15227876909
2.质疑(招标人)联系方式:王助理 0311-66733693
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。