【招标结果】首钢智新购置电气室及防暑降温空调设备项目-空调中标候选人公示

所属地区:河北唐山市 发布日期:2025-05-24

【招标结果】首钢智新购置电气室及防暑降温空调设备项目-空调中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 唐山市 采购单位 首钢智新电磁材料(迁安)股份有限公司
招标代理机构 北京首钢物资贸易有限公司 项目名称 首钢智新购置电气室及防暑降温空调设备项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上海海立特种制冷设备有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
首钢智新购置电气室及防暑降温空调设备项目-空调中标候选人公示
公示开始时间:2025年05月23日  公示结束时间:2025年05月26日
本招标项目 首钢智新购置电气室及防暑降温空调设备项目-空调(招标编号:1A00CGZX202504855001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
交货期(日历天)
1
上海海立特种制冷设备有限公司
2008400.00
合格
60
2
唐山市锐维暖通设备有限公司
1675225.00
合格
50
3
鞍山双桥空调设备有限公司
1946538.00
合格
60

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
上海海立特种制冷设备有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
2
唐山市锐维暖通设备有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
3
鞍山双桥空调设备有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由
被否决投标或不合格投标人名称
否决的原因及依据
马鞍山市启点贸易有限公司
法定代表人授权书授权代表未签字
安徽力天热控科技有限公司
未按照招标文件技术需求提供压缩机品牌,澄清回复为松洋品牌,但未提供业绩等证明材料。
山东马其顿环保科技有限公司
未缴投标保证金

三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:邱文家  电话:0315-7703999
四、联系方式
招标人:首钢智新电磁材料(迁安)股份有限公司
地址:河北迁安经济开发区兆安街025号
联系人:赵艳泓
电话:0315-7708490
 
招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司
地址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联系人:邱文家
电话:13230819912

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标