【招标结果】Z1306842500142401高碑店市2024中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第五批)采购项目结果公告
【招标结果】Z1306842500142401高碑店市2024中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第五批)采购项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 保定市 | 采购单位 | 高碑店市农业农村局 |
招标代理机构 | 河北合创工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 高碑店市2024中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第五批)采购项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河北八源生物制品有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目编号:HB2025053260010015
二、项目名称:高碑店市2024中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第五批)采购项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:河北八源生物制品有限公司
中标供应商地址:河北辛集高新技术产业开发区太行大道19号
中标金额:***
下浮率:
费率:
单价:21800
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:磷酸二氢钾
品牌:八源丰
规格型号:等级:优等品。肥料规格: 100
克/袋,粉剂速溶。纯度:99.7%。
数量:24.8吨
单价:21800
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨素霞(采购人代表)、何力剑、孔瑾
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:8000
本项目代理费收费标准:由成交人在领取成交通知书时一次性付给招标代理机构招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
未通过资格和符合性供应商名称及原因: 1、河北金英豪工程项目管理有限公司资格评审不通过:未提供承诺书;未提供有效的中小企业声明函。
2、北京恒睿尚达商贸有限公司资格评审不通过:未提供承诺书。 3、东阿县智飞病虫害防控有限公司资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明。
4、衡水文玉科技有限公司资格评审不通过:未提供承诺书。 5、石家庄星罗网络科技有限公司资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函。
6、河北鸿圆电子科技有限公司资格评审不通过:未提供承诺书;未提供有效的中小企业声明函。
7、安徽省农望农业科技开发有限公司符合性评审不通过:未按照询价文件要求签字。
8、云南农博士病虫害专业防治有限公司符合性评审不通过:未按照询价文件要求提供近半年内的检测报告。
9、海兴优桦科技有限公司符合性评审不通过:未按照询价文件要求提供拟投入人员的相关资料。
10、安徽华润农化有限公司符合性评审不通过:未按照询价文件要求提供有效的拟投入人员培训证明资料。
11、石家庄富铭生物有机肥有限公司符合性评审不通过:未按照询价文件要求提供有效的健康证明材料。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:高碑店市农业农村局本级
地址:河北省高碑店市文苑路2号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:河北合创工程项目管理有限公司
地址:保定市恒源西路888号3S双创社区创客空间2770号
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
***
十、附件
详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址
二、项目名称:高碑店市2024中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第五批)采购项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:河北八源生物制品有限公司
中标供应商地址:河北辛集高新技术产业开发区太行大道19号
中标金额:***
下浮率:
费率:
单价:21800
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:磷酸二氢钾
品牌:八源丰
规格型号:等级:优等品。肥料规格: 100
克/袋,粉剂速溶。纯度:99.7%。
数量:24.8吨
单价:21800
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨素霞(采购人代表)、何力剑、孔瑾
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:8000
本项目代理费收费标准:由成交人在领取成交通知书时一次性付给招标代理机构招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
未通过资格和符合性供应商名称及原因: 1、河北金英豪工程项目管理有限公司资格评审不通过:未提供承诺书;未提供有效的中小企业声明函。
2、北京恒睿尚达商贸有限公司资格评审不通过:未提供承诺书。 3、东阿县智飞病虫害防控有限公司资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明。
4、衡水文玉科技有限公司资格评审不通过:未提供承诺书。 5、石家庄星罗网络科技有限公司资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函。
6、河北鸿圆电子科技有限公司资格评审不通过:未提供承诺书;未提供有效的中小企业声明函。
7、安徽省农望农业科技开发有限公司符合性评审不通过:未按照询价文件要求签字。
8、云南农博士病虫害专业防治有限公司符合性评审不通过:未按照询价文件要求提供近半年内的检测报告。
9、海兴优桦科技有限公司符合性评审不通过:未按照询价文件要求提供拟投入人员的相关资料。
10、安徽华润农化有限公司符合性评审不通过:未按照询价文件要求提供有效的拟投入人员培训证明资料。
11、石家庄富铭生物有机肥有限公司符合性评审不通过:未按照询价文件要求提供有效的健康证明材料。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:高碑店市农业农村局本级
地址:河北省高碑店市文苑路2号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:河北合创工程项目管理有限公司
地址:保定市恒源西路888号3S双创社区创客空间2770号
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
***
十、附件
详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。