【招标结果】高邑县机关单位定点加油采购项目(二次)框架协议中标公告
【招标结果】高邑县机关单位定点加油采购项目(二次)框架协议中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 石家庄市 | 采购单位 | 高邑县机关事务服务中心 |
招标代理机构 | 高邑县公共资源交易中心 | 项目名称 | 高邑县机关单位定点加油采购项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 高邑县高宁加油站(普通合伙),石家庄文晔石油化工销售中心,中国石化销售股份有限公司河北石家庄石油分公司,中国石油天然气股份有限公司河北石家庄销售分公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目编号:GYXQ20250016
二、项目名称:高邑县机关单位定点加油采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘菲(征集人代表)、李东升、刘琪、王静娜、李俊霞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0
本项目代理费收费标准:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
废标记录:1.河北东润石油化工有限公司。废标阶段:商务标部分符合行审查。废标原因:01:非法人本人签字;02:法人签字非本人。(法人签字名称与营业执照的法人不符);03:响应文件无法定代表人签字、未附法定代表人身份证复印件;04:法定代表人同营业执照法人不一致;05:签字盖章的法人和营业执照的法人不一致;2.河北供销石油有限公司。废标阶段:商务标部分符合性审查。废标原因:02:成品油经营许可证已过期,为实际响应招标文件要求;01:成品油零售经验批准证书有效期2025年5月8日,已过期;04:成品油经营许可证已过期,为实际响应招标文件要求05:成品油经营许可证已过期;
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:高邑县机关事务服务中心本级
地址:高邑县刘秀路 151 号
联系方式:0311-84011654
2.采购代理机构信息(如有)
名称:高邑县公共资源交易中心
地址:河北省石家庄市高邑县亿博大街与千秋路交叉口东南角(高邑县公共资源交易中心)
联系方式:0311-84038339
3.项目联系方式
项目联系人:李贺
电话:0311-84011654
十、附件
中石化残疾人声明函
中石化承诺函
高宁中小企业声明函
高邑县机关单位定点加油采购项目二次 征集文件
中石化中小企业声明函
中石油承诺函
高宁承诺函
文晔承诺函
中石油中小企业声明函
文晔中小企业声明函
二、项目名称:高邑县机关单位定点加油采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
---|---|---|
高邑县高宁加油站(普通合伙) | 高邑县高宁路北(东南关村东) | 91130127740154785D |
石家庄文晔石油化工销售中心 | 正定县西平乐村 | 91130123L12152960Q |
中国石化销售股份有限公司河北石家庄石油分公司 | 河北省石家庄市高新区中山东路971号 | 91130100601074443D |
中国石油天然气股份有限公司河北石家庄销售分公司 | 石家庄市裕华区体育南大街383-1世纪佳泰大厦B座 | 91130113745437979P |
四、主要标的信息
服务类 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
高邑县高宁加油站(普通合伙) | 高邑县机关单位定点加油采购项目(二次) | 为机关单位及社会团体所有的公车提供加油服务 | 油品质量标准:车用柴油符合 GB19147-2016 国家标准,车用汽油符合 GB17930-2016 国家标准,车用乙醇汽油符合 GB/T22030-2017 国家标准。在项目服务期内,如遇国家产 | 合格 | 自框架协议签订生效起 2年。 | 0 | 折扣率96% | ||||
石家庄文晔石油化工销售中心 | 高邑县机关单位定点加油采购项目(二次) | 为机关单位及社会团体所有的公车提供加油服务 | 油品质量标准:车用柴油符合 GB19147-2016 国家标准,车用汽油符合 GB17930-2016 国家标准,车用乙醇汽油符合 GB/T22030-2017 国家标准。在项目服务期内,如遇国家产 | 合格 | 自框架协议签订生效起 2年。 | 0 | 折扣率99% | ||||
中国石化销售股份有限公司河北石家庄石油分公司 | 高邑县机关单位定点加油采购项目(二次) | 为机关单位及社会团体所有的公车提供加油服务 | 油品质量标准:车用柴油符合 GB19147-2016 国家标准,车用汽油符合 GB17930-2016 国家标准,车用乙醇汽油符合 GB/T22030-2017 国家标准。在项目服务期内,如遇国家产 | 合格 | 自框架协议签订生效起 2年。 | 0 | 折扣率97% | ||||
中国石油天然气股份有限公司河北石家庄销售分公司 | 高邑县机关单位定点加油采购项目(二次) | 为机关单位及社会团体所有的公车提供加油服务 | 油品质量标准:车用柴油符合 GB19147-2016 国家标准,车用汽油符合 GB17930-2016 国家标准,车用乙醇汽油符合 GB/T22030-2017 国家标准。在项目服务期内,如遇国家产 | 合格 | 自框架协议签订生效起 2年。 | 0 | 折扣率95% |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘菲(征集人代表)、李东升、刘琪、王静娜、李俊霞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0
本项目代理费收费标准:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
废标记录:1.河北东润石油化工有限公司。废标阶段:商务标部分符合行审查。废标原因:01:非法人本人签字;02:法人签字非本人。(法人签字名称与营业执照的法人不符);03:响应文件无法定代表人签字、未附法定代表人身份证复印件;04:法定代表人同营业执照法人不一致;05:签字盖章的法人和营业执照的法人不一致;2.河北供销石油有限公司。废标阶段:商务标部分符合性审查。废标原因:02:成品油经营许可证已过期,为实际响应招标文件要求;01:成品油零售经验批准证书有效期2025年5月8日,已过期;04:成品油经营许可证已过期,为实际响应招标文件要求05:成品油经营许可证已过期;
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:高邑县机关事务服务中心本级
地址:高邑县刘秀路 151 号
联系方式:0311-84011654
2.采购代理机构信息(如有)
名称:高邑县公共资源交易中心
地址:河北省石家庄市高邑县亿博大街与千秋路交叉口东南角(高邑县公共资源交易中心)
联系方式:0311-84038339
3.项目联系方式
项目联系人:李贺
电话:0311-84011654
十、附件
中石化残疾人声明函
中石化承诺函
高宁中小企业声明函
高邑县机关单位定点加油采购项目二次 征集文件
中石化中小企业声明函
中石油承诺函
高宁承诺函
文晔承诺函
中石油中小企业声明函
文晔中小企业声明函
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。