【招标结果】首钢京唐公司热轧作业部2250产线超快冷加压及净环系统节能改造项目采购超快冷加压及净环系统节能改造成套设备中标候选人公示

所属地区:河北唐山市 发布日期:2025-05-15

【招标结果】首钢京唐公司热轧作业部2250产线超快冷加压及净环系统节能改造项目采购超快冷加压及净环系统节能改造成套设备中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 唐山市 采购单位 首钢京唐钢铁联合有限责任公司
招标代理机构 北京首钢物资贸易有限公司 项目名称 首钢京唐公司热轧作业部2250产线超快冷加压及净环系统节能改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 北京首能华源科技发展有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
首钢京唐公司热轧作业部2250产线超快冷加压及净环系统节能改造项目采购超快冷加压及净环系统节能改造成套设备中标候选人公示
公示开始时间:2025年05月15日  公示结束时间:2025年05月19日
本招标项目 首钢京唐公司热轧作业部2250产线超快冷加压及净环系统节能改造项目采购超快冷加压及净环系统节能改造成套设备(招标编号:1A30CGZX202504837001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期(日历天)
1
北京首能华源科技发展有限公司
6495918.00
合格
签约商务合同后60日历天
2
河北飞鹄工业互联网科技有限公司
6520100.00
合格
签约商务合同后60日历天
3
北京众驰自动化设备有限公司
6537050.00
满足招标文件要求。
签约商务合同后60日历天

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
北京首能华源科技发展有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
2
河北飞鹄工业互联网科技有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
3
北京众驰自动化设备有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由
被否决投标或不合格投标人名称
否决的原因及依据
北京中兴恒泰科技有限公司
不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4款中投标人资格要求的。
北京伟创能源有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金

 
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:孙檀  电话:0315-7703999
四、联系方式
招 标 人:首钢京唐钢铁联合有限责任公司
地    址:河北省唐山市曹妃甸区
联 系 人:潘海鹏
电    话:18201230251
 
招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司
地     址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系  人:孙檀
电     话:0315-7703999

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标