【招标结果】南院文化活动中心整修工程采购结果公示(第二次)(2025-VGBBXD-GC1001)(第1包)

所属地区:河北石家庄市 发布日期:2025-05-10

【招标结果】南院文化活动中心整修工程采购结果公示(第二次)(2025-VGBBXD-GC1001)(第1包):本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 石家庄市 采购单位 河北省某部
招标代理机构 河北省成套招标有限公司 项目名称 南院文化活动中心整修项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 石家庄辉建建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
南院文化活动中心整修项目
评审结果公示
招标项目名称:南院文化活动中心整修项目
招标编号:2025-VGBBXD-GC1001
 
有效供应商评审排名:
单位名称
投标报价(元)
评审排名
石家庄辉建建筑工程有限公司
***.8
1
河北瓴荣建筑工程有限公司
110985.87
2
河北彤辉建设集团有限公司
110970.16
3

评审委员会按照招标文件要求推荐前三名为预中标供应商:
 
第一预中标供应商:石家庄辉建建筑工程有限公司
社会统一信用代码:91130100320141937N
投标报价:***.8元
质量标准:达到国家及军队相关行业合格建设标准
工期:签订合同后30个日历天完工
评分结果:92.66
项目负责人:金志英
相关证书及编号:注册二级建造师 冀213212202888
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
 
第二预中标供应商:河北瓴荣建筑工程有限公司
社会统一信用代码:91130403MA0FRUG606
投标报价:110985.87元
质量标准:达到国家及军队相关行业合格建设标准
工期:30天
评分结果:91.03
项目负责人:韩雪
相关证书及编号:注册二级建造师 冀213212211235
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
 
第三预中标供应商:河北彤辉建设集团有限公司
社会统一信用代码:91130100096117800X
投标报价:110970.16元
质量标准:达到国家及军队相关行业合格建设标准
工期:30天
评分结果:90.77
项目负责人:卢志豪
相关证书及编号:注册二级建造师  冀213151912566
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
 
参加投标单位:
河北彤辉建设集团有限公司、河北瓴荣建筑工程有限公司、石家庄辉建建筑工程有限公司、河北拓维工程项目管理咨询有限公司
 
否决投标单位及理由:
河北拓维工程项目管理咨询有限公司未附项目经理安全生产考核合格证书(B本),不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法2.1.2资格性评审标准项目经理资格要求。
 
公示时间:2025年05月09日
公示结束时间:2025年05月13日
 
异议渠道方式:
公示期间有异议的请书面向招标代理机构提出,受理单位:河北省成套招标有限公司;联系人:马祖洁、***;电话:***;电子邮件:hbzb2@163.com
 
联系方式:
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市工农路486号
联系人:***
电话:***
电子邮件:hbzb2@163.com
招标人:河北省某部
地址:石家庄市
联系人:***
电话:***

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标