【招标结果】秦皇岛港股份有限公司高压电缆采购中标候选人公示
【招标结果】秦皇岛港股份有限公司高压电缆采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 秦皇岛市 | 采购单位 | 秦皇岛港股份有限公司 |
招标代理机构 | 河北泓远工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 秦皇岛港股份有限公司高压电缆采购 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 圣泽电缆有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
秦皇岛港股份有限公司高压电缆采购
中标候选人公示
公示内容:
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.所有投标人总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司 联系人:*** 电话:*** 传真:0335-3692198 邮箱:hongyuandaili@163.com。
8.其他公示内容:全部投标单位:天津市华夏电缆有限公司、上海起帆电缆股份有限公司、浙江万马股份有限公司、圣泽电缆有限公司、明磊电缆有限公司、天津小猫特缆集团有限公司、青岛汉缆股份有限公司、常丰线缆有限公司、秦皇岛津峰线缆制造有限公司、佰汇电缆有限公司、锐洋集团东北电缆有限公司。
中标候选人公示
公示内容:
标段:秦皇岛港股份有限公司高压电缆采购 | |
所属地区:秦皇岛市 | |
开标时间:2025年04月28日14时00分 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025年05月06日 | 公示截止日期:2025年05月08日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人 单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量要求 | 供货期 |
1 | 圣泽电缆有限公司 | ***.92 | ***.92 | 符合招标文件及国家相关文件要求 | 中标人在合同签订之日起,须在 5 个日历天内将中标物资运送到需方指定地点 |
2 | 浙江万马股份有限公司 | 2430396 | 2430396 | 符合招标文件及国家相关文件要求 | 中标人在合同签订之日起,须在 5 个日历天内将中标物资运送到需方指定地点 |
3 | 天津市华夏电缆有限公司 | 2275191.72 | 2275191.72 | 符合招标文件及国家相关文件要求 | 中标人在合同签订之日起,须在 5 个日历天内将中标物资运送到需方指定地点 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 圣泽电缆有限公司 | *** | / | / | / |
2 | 浙江万马股份有限公司 | 李巨池 | / | / | / |
3 | 天津市华夏电缆有限公司 | 孙飞龙 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 圣泽电缆有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 浙江万马股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 天津市华夏电缆有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人 单位名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订 金额 |
1 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人 单位名称 | 项目负责人 | 中标 项目名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 |
1 | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 圣泽电缆有限公司 | 39.00 | 90.96 |
2 | 浙江万马股份有限公司 | 38.55 | 90.49 |
3 | 天津市华夏电缆有限公司 | 39.63 | 88.05 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 锐洋集团东北电缆有限公司 | 未按招标文件要求提供具备相应资质的会计师事务所出具的2023年度或2024年度财务会计报表 |
2 | 天津小猫特缆集团有限公司 | 未按招标文件要求提供基本账户开户许可证(或基本存款账户信息) |
3 | 明磊电缆有限公司 | 报价修正环节,拒不澄清确认 |
4 | 秦皇岛津峰线缆制造有限公司 | 封面未见法定代表人(或单位负责人)签章或委托代理人签字 |
5 | 青岛汉缆股份有限公司 | 投标文件六、分项报价表未见法定代表人(或单位负责人)签章或委托代理人签字 |
7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司 联系人:*** 电话:*** 传真:0335-3692198 邮箱:hongyuandaili@163.com。
招标人:秦皇岛港股份有限公司 | 招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司 |
地址:秦皇岛市海港区海滨路35号 | 地址:秦皇岛经济技术开发区数谷大道1号中兴网信智慧城市北方基地数字经济产业园1号楼4层-06 |
联系人:*** | 联系人:*** |
电话:*** | 电话:*** |
电子邮件:/ | 电子邮件:hongyuandaili@163.com |
8.其他公示内容:全部投标单位:天津市华夏电缆有限公司、上海起帆电缆股份有限公司、浙江万马股份有限公司、圣泽电缆有限公司、明磊电缆有限公司、天津小猫特缆集团有限公司、青岛汉缆股份有限公司、常丰线缆有限公司、秦皇岛津峰线缆制造有限公司、佰汇电缆有限公司、锐洋集团东北电缆有限公司。
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。