【招标结果】张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
【招标结果】张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 石家庄市 | 采购单位 | 家庄市住建集团 |
招标代理机构 | 河北博嘉招标代理有限公司 | 项目名称 | 张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 石家庄达耀建筑装饰工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
Title张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称:
张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号:
S1301000001005040001
公示名称:
张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号:
S1301000001005040001001001
公示内容:
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构全称:河北博嘉招标代理有限公司 招标代理机构地址:石家庄市槐安路与红旗大街交叉口西北角翰林观天下23号楼12层 招标代理机构联系人:陈誉升 电话:0311-89630109 传真:0311-89630109 电子邮箱:hbbjzb01@163.com
联系方式:
8. 其他公示内容:第一中标候选人交货及安装工期:合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕;玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起30天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止。 第二中标候选人交货及安装工期:合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕;玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起30天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止。 第三中标候选人交货及安装工期:合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕;玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起30天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止。
Title张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称:
张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号:
S1301000001005040001
公示名称:
张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号:
S1301000001005040001001001
公示内容:
标段: | 张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(A、D、E、F)窗户采购及安装(暂估价部分)标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-04-27 | 开标地点: | 开标9 |
公示开始日期: | 2025-04-29 | 公示截止日期: | 2025-05-06 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄达耀建筑装饰工程有限公司 | 17353225.80 | 17353225.80 | 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求。 | 合同签订后,窗框、玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕。 |
2 | 河北可利幕墙有限公司 | 17580119.86 | 17580119.86 | 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸 设计及招标人的全部要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 石家庄宏钦门窗有限公司 | 17404573.20 | 17404573.20 | 合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求 | 合同签订后,窗框、玻璃、开启扇与纱窗安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄达耀建筑装饰工程有限公司 | 默雄伟 | 无职称 | / | / |
2 | 河北可利幕墙有限公司 | 刘冲 | 无职称 | 建筑一级注册建造师 | 冀1132020202101500 |
3 | 石家庄宏钦门窗有限公司 | 武占辉 | 无职称 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄达耀建筑装饰工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 河北可利幕墙有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 石家庄宏钦门窗有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北可利幕墙有限公司 | 中海学仕里项目外立面门窗工程 | 北京鑫石房地产开发有限公司 | 2023-06-29 | 15598158.82元 |
2 | 河北可利幕墙有限公司 | 长安誉项目外立面门窗工程 | 北京金鑫兴业房地产开发有限公司 | 2023-11-01 | 17073256.15元 |
3 | 石家庄宏钦门窗有限公司 | 融锦园项目北地块一标段铝合金门窗制作安装工程 | 石家庄强大房地产开发有限公司 | 2023-01-04 | 6998192元 |
4 | 石家庄宏钦门窗有限公司 | 贾村城中村改造项目二期融创中心31#地西区门窗工程合同 | 石家庄市巨邦房地产开发有限公司 | 2024-04-25 | 9100000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄达耀建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河北可利幕墙有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
3 | 石家庄宏钦门窗有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 河北盛和门窗科技有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北智力门窗有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 河北博首装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 河北四站装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 石家庄市广通塑钢门窗有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 河北海益建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 石家庄中兴门窗有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 石家庄艾嘉建筑装饰工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄达耀建筑装饰工程有限公司 | 45.80 | 54.40 | 46.34 | 48.85 | 54.67 |
2 | 河北可利幕墙有限公司 | 42.70 | 50.70 | 42.21 | 46.40 | 38.85 |
3 | 石家庄宏钦门窗有限公司 | 44.80 | 52.00 | 42.91 | 46.10 | 39.75 |
4 | 河北盛和门窗科技有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北智力门窗有限公司 | 38.40 | 38.80 | 36.90 | 44.50 | 35.55 |
6 | 河北博首装饰工程有限公司 | 42.59 | 50.30 | 41.79 | 46.30 | 38.01 |
7 | 河北四站装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 石家庄市广通塑钢门窗有限公司 | 41.50 | 50.10 | 42.09 | 47.55 | 38.45 |
9 | 河北海益建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 石家庄中兴门窗有限公司 | 43.30 | 52.00 | 43.60 | 46.20 | 38.73 |
11 | 石家庄艾嘉建筑装饰工程有限公司 | 42.30 | 50.60 | 42.45 | 46.80 | 40.06 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄达耀建筑装饰工程有限公司 | 39.94 | 89.95 |
2 | 河北可利幕墙有限公司 | 39.30 | 85.47 |
3 | 石家庄宏钦门窗有限公司 | 39.90 | 85.01 |
4 | 河北盛和门窗科技有限公司 | / | / |
5 | 河北智力门窗有限公司 | 38.76 | 77.59 |
6 | 河北博首装饰工程有限公司 | 39.84 | 83.64 |
7 | 河北四站装饰工程有限公司 | / | / |
8 | 石家庄市广通塑钢门窗有限公司 | 39.89 | 83.83 |
9 | 河北海益建筑装饰工程有限公司 | / | / |
10 | 石家庄中兴门窗有限公司 | 39.80 | 84.56 |
11 | 石家庄艾嘉建筑装饰工程有限公司 | 39.80 | 84.24 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北四站装饰工程有限公司 | 投标函附录未按招标文件要求签字 |
2 | 河北海益建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件格式要求填写投标保证金承诺书 |
3 | 河北盛和门窗科技有限公司 | 商务技术偏离表未按招标文件格式要求签字盖章 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构全称:河北博嘉招标代理有限公司 招标代理机构地址:石家庄市槐安路与红旗大街交叉口西北角翰林观天下23号楼12层 招标代理机构联系人:陈誉升 电话:0311-89630109 传真:0311-89630109 电子邮箱:hbbjzb01@163.com
联系方式:
招标人: | 石家庄市住建集团建设工程有限公司;石家庄时宜房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北博嘉招标代理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区胜利南街118号塔坛国际商贸城1号楼3-2105室、石家庄市桥西区长兴街57号办公楼405室 | 地址: | 石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼1202室 |
联系人: | 李经理、杨紫涵 | 联系人: | 陈誉升 |
电话: | 0311-66086036 | 电话: | 0311-89630109 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:第一中标候选人交货及安装工期:合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕;玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起30天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止。 第二中标候选人交货及安装工期:合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕;玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起30天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止。 第三中标候选人交货及安装工期:合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕;玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起30天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止。
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。