【招标结果】Z1302252500082001乐亭县2025年国省干线公路日常养护服务结果公告

所属地区:河北唐山市 发布日期:2025-04-25

【招标结果】Z1302252500082001乐亭县2025年国省干线公路日常养护服务结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 唐山市 采购单位 乐亭县交通运输局公路站
招标代理机构 唐山兴舜招标代理有限公司 项目名称 乐亭县2025年国省干线公路日常养护服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 陕西博思纵横建设工程有限公司,唐山尚木路桥工程有限公司,河北鸿洲建设工程有限公司,乐亭县慧博公路工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目编号项目名称中标单位中标金额
Z1302252500082001-1乐亭县2025年国省干线公路日常养护服务A包陕西博思纵横建设工程有限公司1,077,358.90元
Z1302252500082001-2乐亭县2025年国省干线公路日常养护服务B包唐山尚木路桥工程有限公司421,775.40元
Z1302252500082001-4乐亭县2025年国省干线公路日常养护服务D包乐亭县慧博公路工程有限公司392,670.63元
Z1302252500082001-3乐亭县2025年国省干线公路日常养护服务C包河北鸿洲建设工程有限公司399,301.22元

一、项目编号:HB2025033480070002
二、项目名称:乐亭县2025年国省干线公路日常养护服务
三、中标(成交)信息
    中标供应商名称:陕西博思纵横建设工程有限公司
    中标供应商地址:陕西省西安市未央区龙首村老三届首座大厦2016-X369室
    中标金额:1077358.9
    下浮率:20.35%
    费率:/
    单价:
    优惠率:/
    优惠价/入围价:/
    优惠产品简要描述:/
    中标供应商名称:唐山尚木路桥工程有限公司
    中标供应商地址:河北省唐山市乐亭县富强街297号
    中标金额:421775.4
    下浮率:24.96%
    费率:/
    单价:
    优惠率:/
    优惠价/入围价:/
    优惠产品简要描述:/
    中标供应商名称:河北鸿洲建设工程有限公司
    中标供应商地址:河北省唐山市乐亭县城区河西社区富强家园D区196号
    中标金额:399301.22
    下浮率:18.41%
    费率:/
    单价:
    优惠率:/
    优惠价/入围价:/
    优惠产品简要描述:/
    中标供应商名称:乐亭县慧博公路工程有限公司
    中标供应商地址:河北省唐山市乐亭县乐亭镇邵庄村
    中标金额:392670.63
    下浮率:12.83%
    费率:/
    单价:
    优惠率:/
    优惠价/入围价:/
    优惠产品简要描述:/
四、主要标的信息
    名称:乐亭县2025年国省干线公路日常养护服务A标包
    服务范围:A标包:京通线(北段)、平青乐线。主要包括绿化管护、清扫洒水、垃圾清理、日常巡查数据采集等。
    服务要求:符合招标文件要求
    服务时间:1年
    服务标准:质量合格    名称:乐亭县2025年国省干线公路日常养护服务B标包
    服务范围:B标包:乐北线。主要包括绿化管护、清扫洒水、垃圾清理、日常巡查数据采集等。
    服务要求:符合招标文件要求
    服务时间:1年
    服务标准:质量合格    名称:乐亭县2025年国省干线公路日常养护服务C标包
    服务范围:C标包:青乐线。主要包括绿化管护、清扫洒水、垃圾清理、日常巡查数据采集等。
    服务要求:符合招标文件要求
    服务时间:1年
    服务标准:质量合格    名称:乐亭县2025年国省干线公路日常养护服务D标包
    服务范围:D标包:姜玉线、乐亭连接线、外环。主要包括绿化管护、清扫洒水、垃圾清理、日常巡查数据采集等。
    服务要求:符合招标文件要求
    服务时间:1年
    服务标准:质量合格
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:温明哲、田权林、张大磊、蔡兴宇、高军(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
    本项目代理费总金额:36000
    本项目代理费收费标准:与甲方协商
七、公告期限
    自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
废标单位:曲阳邦博商贸有限公司。 废标原因:未按招标文件要求加盖公章,未按招标文件要求提交中小企业声明函。未通过资格审查。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息
    名称:乐亭县交通运输局公路站
    地址:乐亭镇平大路108号
    联系方式:0315-4612652
    2.采购代理机构信息
    名称:唐山兴舜招标代理有限公司
    地址:河北省唐山市乐亭县大钊路128号
    联系方式:0315-4697607
    3.项目联系方式
    项目联系人:许波
    0315-4612652
十、附件
    详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址]]>

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标