【招标结果】【高铁片区雨水泵站基础设施工程项目造价咨询二次】中标候选人公示
所属地区:河北保定市
发布日期:2025-04-10
【招标结果】【高铁片区雨水泵站基础设施工程项目造价咨询二次】中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 保定市 |
采购单位 |
保定市城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构 |
圣弘建设股份有限公司 |
项目名称 |
高铁片区雨水泵站基础设施工程项目造价咨询二次 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
保定聚鑫瑞晨工程管理服务有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
招标项目名称:高铁片区雨水泵站基础设施工程项目造价咨询二次
招标项目编号: SHHBGC2024010030
公示名称:【高铁片区雨水泵站基础设施工程项目造价咨询二次】中标候选人公示 公示编号: SHHBGC2024010030
公示内容:
标段:高铁片区雨水泵站基础设施工程项目造价咨询二次
所属专业:商务服务业
开标时间: 2025-04-08 09:00:00
公示开始日期: 2025-04-10 09:00:00
1.中标候选人名单
所属地区: 河北省,保定市,市辖区
开标地点: 保定市,保定市公共资源交易中心 公示截止日期: 2025-04-14 17:00:00
序 号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元 元) | 评标价格(元 元) | 质量标准 | 工期(交货期 交货期) |
1 | 保定聚鑫瑞晨工程管理 服务有限公司 | 434819.31 | 434819.31 | 符合国家现行相关规范、标准,并满足招标人要求 | 自签订合同之日起至合同约定 范围内造价咨询相关服务完成 之日止 |
2 | 保定市达和信工程造价 咨询有限公司 | 461127.00 | 461127.00 | 符合国家现行相关规范、标准,并满足招标人要求 | 自签订合同之日起至合同约定 范围内造价咨询相关服务完成 之日止 |
3 | 河北瑞亿特项目管理有 限公司 | 455000.00 | 455000.00 | 符合国家现行相关规范、标准,并满足招标人要求 | 自签订合同之日起至合同约定 范围内造价咨询相关服务完成 之日止 |
2.中标候选人项目负责人
序 号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓 名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 保定聚鑫瑞晨工程管理 服务有限公司 | 何宴帅 | 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建【造】11201300004596 |
2 | 保定市达和信工程造价 咨询有限公司 | 郑巍 | 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建【造】11071300015182 |
3 | 河北瑞亿特项目管理有 限公司 | 王文慰 | 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建【造】11171300002061 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序 号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 保定聚鑫瑞晨工程管理 服务有限公司 | 符合招标文件规定 |
2 | 保定市达和信工程造价 咨询有限公司 | 符合招标文件规定 |
3 | 河北瑞亿特项目管理有 限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序 号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北瑞亿特项目管理有 限公司 | 淮军公所综合 建设项目 | 保定市淮军公 所博物馆 | 2022-11-24 00:00:00.0 | 768668 |
2 | 河北瑞亿特项目管理有 限公司 | 保定市城市更 新莲池区城中 村改造南八里 庄、北沟头项 目北沟头村地 块三标段全过 程造价咨询 | 保定骏保开发 建设有限公司 | 2023-04-03 00:00:00.0 | 1822052.75 |
3 | 保定市达和信工程造价 咨询有限公司 | 风华苑项目 | 保定市伟中金 沃房地产开发 有限公司 | 2021-12-28 00:00:00.0 | 1500000元 |
|
|
4 | 保定市达和信工程造价 咨询有限公司 | 河北省保定市 太行山生态综 合治理项目(保 定市三北防护 林工程六期)人 工造林全过程 造价咨询 | 保定市国林发 展集团有限公 司 | 2024-08-14 00:00:00.0 | 810000元 |
5 | 保定市达和信工程造价 咨询有限公司 | 晓月苑项目 | 保定金卫阳房 地产开发有限 公司 | 2023-12-18 00:00:00.0 | 1290000元 |
6 | 保定聚鑫瑞晨工程管理 服务有限公司 | 涞源县医院综 合内科楼及整 体能力提升建 设项目 | 河北省涞源县 医院 | 2021-12-15 00:00:00.0 | 280000 |
7 | 保定聚鑫瑞晨工程管理 服务有限公司 | 易县 2021 年度 农村公路桥梁 建设(塘湖镇 塘湖桥) | 易县交通运输 局公路工程站 | 2022-05-25 00:00:00.0 | 50014 |
8 | 保定聚鑫瑞晨工程管理 服务有限公司 | 易县灾后城市 管理服务平台 及城市内涝应 急服务站恢复 升级项目 | 易县城市管理 综合行政执法 局 | 2024-03-12 00:00:00.0 | 65000 |
9 | 保定聚鑫瑞晨工程管理 服务有限公司 | 易县 2023 年农 村公路水毁桥 梁重建工程(三 义村桥、南杜 岗桥)第二标段 | 易县交通运输 局公路工程站 | 2024-03-01 00:00:00.0 | 27800 |
10 | 保定聚鑫瑞晨工程管理 服务有限公司 | 邱县污水处理 厂更新改造二 期项目 | 邱县污水处理 厂 | 2024-12-25 00:00:00.0 | 102800 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序 号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 保定市达和信工程造价 咨询有限公司 | 郑巍 | 河北省保定市 太行山生态综 合治理项目(保 定市三北防护 林工程六期)人 工造林全过程 造价咨询 | 保定市国林发展集团 有限公司 | 2024-08-14 00:00:00.0 | 810000元 |
2 | 保定聚鑫瑞晨工程管理 服务有限公司 | 何宴帅 | 涞源县医院综 合内科楼及整 体能力提升建 设项目 | 河北省涞源县医院 | 2021-12-15 00:00:00.0 | 280000 |
3 | 保定聚鑫瑞晨工程管理 服务有限公司 | 何宴帅 | 易县 2021 年度 农村公路桥梁 建设(塘湖镇 塘湖桥) | 易县交通运输局公路 工程站 | 2022-05-25 00:00:00.0 | 50014 |
4 | 保定聚鑫瑞晨工程管理 服务有限公司 | 何宴帅 | 易县灾后城市 管理服务平台 及城市内涝应 急服务站恢复 升级项目 | 易县城市管理综合行 政执法局 | 2024-03-12 00:00:00.0 | 65000 |
5 | 保定聚鑫瑞晨工程管理 服务有限公司 | 何宴帅 | 易县 2023 年农 村公路水毁桥 梁重建工程(三 义村桥、南杜 岗桥)第二标段 | 易县交通运输局公路 工程站 | 2024-03-01 00:00:00.0 | 27800 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
号 | 单位名称 | |
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 保定聚鑫瑞晨工程管理服务有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
2 | 保定市达和信工程造价咨询有限公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
3 | 河北瑞亿特项目管理有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
4 | 中基华工程管理集团有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序 号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 |
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 保定聚鑫瑞晨工程管理服务有限公司 | 42.10 | 50.50 | 46.50 | 52.10 | 58.00 |
2 | 保定市达和信工程造价咨询有限公司 | 41.90 | 50.30 | 48.20 | 44.00 | 47.90 |
3 | 河北瑞亿特项目管理有限公司 | 41.70 | 51.10 | 49.50 | 41.50 | 48.40 |
4 | 中基华工程管理集团有限公司 | 41.80 | 52.00 | 46.70 | 45.00 | 48.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序 号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 保定聚鑫瑞晨工程管理服务有限公司 | 19.98 | 82.82 |
2 | 保定市达和信工程造价咨询有限公司 | 19.41 | 76.87 |
3 | 河北瑞亿特项目管理有限公司 | 19.55 | 72.99 |
4 | 中基华工程管理集团有限公司 | 18.98 | 72.70 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序 号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北儒鉴工程项目管理有限公司 | 投标报价前后不一致,且未在规定时间内澄清;投标报价前后不一致,且未在规 定时间内澄清;投标报价前后不一致且未按规定时间澄清。;投标报价前后不一 致且未按规定时间澄清。;前后报价不一致,未在规定时间内澄清;前后不一 致,未在规定时间内澄清;投标报价前后不一致,且未在规定时间澄清;投标报 价前后不一致,且为在规定时间澄清;投标报价前后不一致,且未按规定时间内 澄清;投标报价前后不一致且未按规定时间内澄清; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构 提出。
联系方式 |
招标人: 保定市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:圣弘建设股份有限公司 |
地址: 保定市恒源西路88号 | 地址: 保定市 |
联系人: 马弘扬 | 联系人: 陈善胜 |
电话: 0312-3105121 | 电话: 0312-6779695 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:无
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。