【招标结果】Z13102625001620012025年文安县文化艺术中心委托运营项目结果公告

所属地区:河北廊坊市 发布日期:2025-03-28

【招标结果】Z13102625001620012025年文安县文化艺术中心委托运营项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 廊坊市 采购单位 文安县文化广电和旅游局
招标代理机构 河北呈煜建设项目管理有限公司 项目名称 2025年文安县文化艺术中心委托运营项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 廊坊市壹佰剧院管理服务有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年文安县文化艺术中心委托运营项目 中 标结果公告
一 、 项目编号: HBCY-2025-10
二 、 项目名称: 2025年文安县文化艺术中心委托运营项目
三、中标信息
中标人名称:廊坊市壹佰剧院管理服务有限公司
统一社会信用代码: 91131002580986514K
中标人地址:河北省廊坊市安次区光明西道 196号(壹佰文创大厦)
中标金额: ***
四、主要标的信息
服务 类
名     称: 2025年文安县文化艺术中心委托运营项目
服务范围:( 1)2025年文安县文化艺术中心综合运营服务。主要包括:物业管理服务、剧院惠民演出服务、日常运营服务。(2)设立文安县文化艺术中心运营综合管理团队,全面负责文安文化艺术中心综合运营服务管理工作,下设物业部、综合运营部,协同完成文安县文化艺术中心的物业管理、运营服务以及剧院惠民演出工作。(3)宽带服务费一年。
服务要求:满足采购需求。
服务时间:合同签订之日起 1年 。
服务标准:合格。

五、评审专家名单: 安晓波(主任)、王力涛、张振海、杨正威、华建鑫(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[ 2002]1980号)、发改办价格【2003】857号文件、发改价格【2015】299号文件等进行收取,服务费为55000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易 服务 平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:          文安县文化广电和旅游局      
地  址:      河北省廊坊市文安县政通道 211号 
联系方式:         ***  ***          
2.采购代理机构信息
名    称:      河北呈煜建设项目管理有限公司                     
地  址: 河北省廊坊市安次区德荣文璟 6-2商业街商铺6-2-1-106号商铺二层
联系方式:            ***     ***        
3.项目联系方式
项目联系人:                ***              
电   话:             ***             
公示信息
采购项目名称: 2025年文安县文化艺术中心委托运营项目
采购项目编号: HBCY-2025-10
公示内容:
标段 : 2025年文安县文化艺术中心委托运营项目
开标时间: 202 5 年 3 月 26 日 9点30分
开标地点:文安县公共资源交易中心第 一 开标室
公示开始日期: 202 5 - 3 - 27
公示截止日期: 202 5 - 3 - 27

1.中标(成交)供应商(服务类项目)
序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2025年文安县文化艺术中心委托运营项目
2025年文安县文化艺术中心委托运营项目
( 1)2025年文安县文化艺术中心综合运营服务。主要包括:物业管理服务、剧院惠民演出服务、日常运营服务。
( 2)设立文安县文化艺术中心运营综合管理团队,全面负责文安文化艺术中心综合运营服务管理工作,下设物业部、综合运营部,协同完成文安县文化艺术中心的物业管理、运营服务以及剧院惠民演出工作。
( 3)宽带服务费一年。
满足采购需求。
合同签订之日起 1年。
合格

2. 中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序
中标(成交)供应商名称
响应情况
1
廊坊市壹佰剧院管理服务有限公司
符合招标文件要求

3.1所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
1
廊坊市壹佰剧院管理服务有限公司
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
2
涿州市音尚视听设备有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
3
廊坊市天韵文化传媒有限公司
13.00
13.00
13.00
13.00
13.00
4
廊坊市天网文化传媒有限公司
15.00
11.00
15.00
15.00
15.00

3.2所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
1
廊坊市壹佰剧院管理服务有限公司
65.00
63.00
56.00
50.00
63.00
2
涿州市音尚视听设备有限公司
55.00
55.00
48.00
51.00
55.00
3
廊坊市天韵文化传媒有限公司
55.00
55.00
46.00
51.00
55.00
4
廊坊市天网文化传媒有限公司
50.00
52.00
47.00
50.00
52.00

3.3所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
廊坊市壹佰剧院管理服务有限公司
10.0000
89.4000
2
涿州市音尚视听设备有限公司
9.9844
77.7844
3
廊坊市天韵文化传媒有限公司
9.9925
75.3925
4
廊坊市天网文化传媒有限公司
9.9953
74.3953

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
辛集市启一优文化发展有限公司
未提供中小企业声明函,资格审查不通过 ; 未提供主管部门颁发的营业演出许可证,资格审查不通过 。

5. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:文安县文化广电和旅游局
政府采购代理机构: 河北呈煜建设项目管理有限公司
地址:河北省廊坊市文安县政通道 211号
地址: 河北省廊坊市安次区德荣文璟 6-2商业街商铺6-2-1-106号商铺二层  
联系人:***
联系人:***
电   话: ***
电话: ***
电子邮箱: /
电子邮箱: /

6.其他公示内容:/

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标