【招标结果】太平河片区48#地块项目设计中标候选人公示
【招标结果】太平河片区48#地块项目设计中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 石家庄市 | 采购单位 | 石家庄和瑜置业开发有限公司 |
招标代理机构 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 项目名称 | 太平河片区48#地块项目设计 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
太平河片区48#地块项目设计中标候选人公示
Title太平河片区48#地块项目设计项目中标候选人公示
招标项目名称:
太平河片区48#地块项目设计
招标项目编号:
S1301000001004926001
公示名称:
太平河片区48#地块项目设计中标候选人公示
公示编号:
S1301000001004926001001001
公示内容:
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。瑞和安惠项目管理集团有限公司 *** rhahxmgljt@163.com
联系方式:
8. 其他公示内容:全部投标单位:北京市建筑设计研究院股份有限公司、中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司、
Title太平河片区48#地块项目设计项目中标候选人公示
招标项目名称:
太平河片区48#地块项目设计
招标项目编号:
S1301000001004926001
公示名称:
太平河片区48#地块项目设计中标候选人公示
公示编号:
S1301000001004926001001001
公示内容:
标段: | 太平河片区48#地块项目设计标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
开标时间: | 2025-03-25 | 开标地点: | 开标11 |
公示开始日期: | 2025-03-26 | 公示截止日期: | 2025-03-31 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司 | ***.00 | ***.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起180日 |
2 | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 35808900.00 | 35808900.00 | 满足工程各方面需求,并达到国家现行设计规划规范要求 | 自合同签订之日起180天 |
3 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 35775700.00 | 35775700.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起180日历日内完成设计成果交付。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司 | *** | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20155101553 |
2 | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 崔晓勇 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20083600257 |
3 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 张镇 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 19983100656 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 满足,建筑行业(建筑工程)甲级 |
2 | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 满足,建筑行业甲级 |
3 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 满足,建筑行业甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 集成电路创新中心(二期)项目 | 苏州新狮创集城市更新有限公司 | 2022-04-20 | 14857688.00 |
2 | 中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 新城建示范及智能建筑产业园(一期)工程项目方案及初步设计 | 广州新城建投资发展有限公司 | 2022-04-18 | 21202390.00 |
3 | 中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 海口海航中心D10地块设计 | 海南海岛临空产业集团有限公司 | 2023-03-08 | 17704411.20 |
4 | 中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 世龙国际中心 | 成都世龙实业有限公司 | 2022-04-18 | 30631400.00 |
5 | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 丰台区丽泽金融商务区FT00-0612-0016等地块F3多功能用地项目(方案设计、初步设计、施工图设计) | 北京金唐丽控置业发展有限公司 | 2023-09-27 | 123580000 |
6 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 上海集成电路设计产业园2b-6项目 | 上海张江集成电路产业区开发有限公司 | 2022-06-02 | 78080000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司 | *** | 文冲东FB2FB4建筑方案设计及施工图设计 | 广州黄埔文冲东片投资有限公司 | 2024-12-01 | 23700000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 11.00 | 10.60 | 10.80 | 10.50 | 10.90 |
2 | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 6.70 | 6.70 | 6.80 | 6.50 | 6.50 |
3 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 7.00 | 7.50 | 7.00 | 7.00 | 6.20 |
4 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 5.00 | 5.30 | 5.20 | 4.50 | 3.60 |
5 | 中国建筑第二工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 52.02 | 51.60 | 54.20 | 53.50 | 54.00 |
2 | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 47.13 | 47.90 | 51.10 | 50.20 | 50.70 |
3 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 43.90 | 45.30 | 47.80 | 45.60 | 48.50 |
4 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 40.50 | 46.30 | 45.40 | 43.00 | 47.50 |
5 | 中国建筑第二工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司 | 30.00 | 93.82 |
2 | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 29.90 | 85.95 |
3 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 29.94 | 83.10 |
4 | 河北建筑设计研究院有限责任公司 | 29.88 | 79.14 |
5 | 中国建筑第二工程局有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 未提供投标人的营业执照及资质复印件 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。瑞和安惠项目管理集团有限公司 *** rhahxmgljt@163.com
联系方式:
招标人: | 石家庄和瑜置业开发有限公司 | 招标代理机构: | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市长安区工人街18号 | 地址: | 石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层 |
联系人: | *** | 联系人: | *** |
电话: | *** | 电话: | *** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | rhahxmgljt@163.com |
8. 其他公示内容:全部投标单位:北京市建筑设计研究院股份有限公司、中国建筑西南设计研究院有限公司;石家庄市建筑设计院有限责任公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、河北建筑设计研究院有限责任公司、
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。