【招标结果】中国邮政集团有限公司河北省分公司全省小型基建工程图纸设计、造价咨询服务项目中标候选人公示变更公告
【招标结果】中国邮政集团有限公司河北省分公司全省小型基建工程图纸设计、造价咨询服务项目中标候选人公示变更公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 石家庄市 | 采购单位 | 中国邮政集团有限公司河北省分公司 |
招标代理机构 | 石家庄鑫泽招标有限公司 | 项目名称 | 中国邮政集团有限公司河北省分公司全省小型基建工程图纸设计、造价咨询服务项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中盛弘宇建设科技有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司,重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司,中科科航工程设计有限公司,中钢石家庄工程设计研究院有限公司,广州博厦建筑设计研究院有限公司,北京兴健工程项目管理有限公司,中轩项目管理有限公司,河北慧德工程项目管理有限公司,中和冀润工程管理有限公司,中鹏工程咨询有限公司,河北汉丰造价师事务所有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中国邮政集团有限公司河北省分公司全省小型基建工程图纸
设计、造价咨询服务项目中标候选人公示
单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司
项目名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司全省小型基建工程图纸设计、造价咨询服务项目
包号:SXZ25026(1-***)
采购方式:公开招标
中国邮政集团有限公司河北省分公司全省小型基建工程图纸设计、造价咨询服务项目(项目编号:SXZ25026)进行国内公开招标采购,现将中标候选人公示如下:
1标段:
第一中标候选人:中盛弘宇建设科技有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的64%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中外建华诚工程技术集团有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的75%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:中合一工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的76%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
2标段:
因综合得分排名第1的中盛弘宇建设科技有限公司在1标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第2的中外建华诚工程技术集团有限公司为第一中标候选人,依次类推;综合得分排名第3的投标单位为:中合一工程设计有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司、中科科航工程设计有限公司,根据招标文件要求,以上三家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:中外建华诚工程技术集团有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的75%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中科科航工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的76%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:广州博厦建筑设计研究院有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的76%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
3标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司、中凡国际工程设计有限公司,根据招标文件要求,以上三家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的60%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:广州博厦建筑设计研究院有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的66%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:中凡国际工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的67%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
4标段:
因综合得分排名第1的重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司在3标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第2的中科科航工程设计有限公司、中合一工程设计有限公司为第一中标候选人,依次类推;综合得分排名第2的投标单位为:中科科航工程设计有限公司、中合一工程设计有限公司,根据招标文件要求,以上两家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,综合得分排名第3的投标单位为:中凡国际工程设计有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司,根据招标文件要求,以上两家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:中科科航工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的67%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中合一工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的66%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:广州博厦建筑设计研究院有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的75%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
5标段:
因综合得分排名第1的中盛弘宇建设科技有限公司在1标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第2的中钢石家庄工程设计研究院有限公司为第一中标候选人,依次类推
第一中标候选人:中钢石家庄工程设计研究院有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的65%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中京方正(北京)工程技术有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的94%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:九易庄宸科技(集团)股份有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的62%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
6标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:广州博厦建筑设计研究院有限公司、中科科航工程设计有限公司、中凡国际工程设计有限公司,根据招标文件要求,以上三家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第1的为中科科航工程设计有限公司、第2名为广州博厦建筑设计研究院有限公司、第3名为中凡国际工程设计有限公司,排名第1的为中科科航工程设计有限公司在4标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第2的广州博厦建筑设计研究院有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:广州博厦建筑设计研究院有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的60%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中凡国际工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的64%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:中合一工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的75%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
7标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:河北慧德工程项目管理有限公司、中轩项目管理有限公司、北京兴健工程项目管理有限公司、中和冀润工程管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司,根据招标文件要求,以上五家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:北京兴健工程项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的25%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中轩项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:河北慧德工程项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的22%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
8标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:中和冀润工程管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中轩项目管理有限公司、北京兴健工程项目管理有限公司、河北慧德工程项目管理有限公司、中科兴宏项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上六家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司、第2名为中轩项目管理有限公司、第3名为河北慧德工程项目管理有限公司,第4名为中和冀润工程管理有限公司,第5名为中鹏工程咨询有限公司,第6名为中科兴宏项目管理有限公司,排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司在7标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第2的中轩项目管理有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:中轩项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的21%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:河北慧德工程项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:中和冀润工程管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的20%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
9标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:中和冀润工程管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中轩项目管理有限公司、北京兴健工程项目管理有限公司、河北慧德工程项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上五家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司、第2名为中轩项目管理有限公司、第3名为河北慧德工程项目管理有限公司,第4名为中和冀润工程管理有限公司,第5名为中鹏工程咨询有限公司,排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司在7标段已被推荐为第一中标候选人,排名第2的中轩项目管理有限公司在8标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第3的河北慧德工程项目管理有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:河北慧德工程项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的25%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中和冀润工程管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:中鹏工程咨询有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
10标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:中和冀润工程管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中轩项目管理有限公司、北京兴健工程项目管理有限公司、河北慧德工程项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上五家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司、第2名为中轩项目管理有限公司、第3名为河北慧德工程项目管理有限公司,第4名为中和冀润工程管理有限公司,第5名为中鹏工程咨询有限公司,排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司在7标段已被推荐为第一中标候选人,排名第2的中轩项目管理有限公司在8标段已被推荐为第一中标候选人,排名第3的河北慧德工程项目管理有限公司在9标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第4的中和冀润工程管理有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:中和冀润工程管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中鹏工程咨询有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:河北汉丰造价师事务所有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
11标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:中轩项目管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中和冀润工程管理有限公司、北京兴健工程项目管理有限公司、河北慧德工程项目管理有限公司、河北安达项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上六家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司、第2名为中轩项目管理有限公司、第3名为河北慧德工程项目管理有限公司,第4名为中和冀润工程管理有限公司,第5名为中鹏工程咨询有限公司,第6名为河北安达项目管理有限公司,排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司在7标段已被推荐为第一中标候选人,排名第2的中轩项目管理有限公司在8标段已被推荐为第一中标候选人,排名第3的河北慧德工程项目管理有限公司在9标段已被推荐为第一中标候选人,排名第4的中和冀润工程管理有限公司在10标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第5的中鹏工程咨询有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:中鹏工程咨询有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的21%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:河北安达项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的30%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:河北汉丰造价师事务所有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的21%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
***标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:中轩项目管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中和冀润工程管理有限公司、北京兴健工程项目管理有限公司、河北慧德工程项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上五家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司、第2名为中轩项目管理有限公司、第3名为河北慧德工程项目管理有限公司,第4名为中和冀润工程管理有限公司,第5名为中鹏工程咨询有限公司,排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司在7标段已被推荐为第一中标候选人,排名第2的中轩项目管理有限公司在8标段已被推荐为第一中标候选人,排名第3的河北慧德工程项目管理有限公司在9标段已被推荐为第一中标候选人,排名第4的中和冀润工程管理有限公司在10标段已被推荐为第一中标候选人,排名第5的中鹏工程咨询有限公司在11标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第6的河北汉丰造价师事务所有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:河北汉丰造价师事务所有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的20%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:河北安达项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的33%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:泾清项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的24%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
否决单位及理由:
1标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。
2标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。
3标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。
4标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。
6标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。
提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。
公示期:2025年3月25日至2025年3月27日
招标人:中国邮政集团有限公司河北省分公司
招标人地址:石家庄市桥西区东风路***6号
采购代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司
采购代理机构地址:石家庄市桥西区裕华西路***8号
项目联系人:***
电话:***
电子邮箱:xinze1580@163.com
设计、造价咨询服务项目中标候选人公示
单位名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司
项目名称:中国邮政集团有限公司河北省分公司全省小型基建工程图纸设计、造价咨询服务项目
包号:SXZ25026(1-***)
采购方式:公开招标
中国邮政集团有限公司河北省分公司全省小型基建工程图纸设计、造价咨询服务项目(项目编号:SXZ25026)进行国内公开招标采购,现将中标候选人公示如下:
1标段:
第一中标候选人:中盛弘宇建设科技有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的64%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中外建华诚工程技术集团有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的75%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:中合一工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的76%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
2标段:
因综合得分排名第1的中盛弘宇建设科技有限公司在1标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第2的中外建华诚工程技术集团有限公司为第一中标候选人,依次类推;综合得分排名第3的投标单位为:中合一工程设计有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司、中科科航工程设计有限公司,根据招标文件要求,以上三家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:中外建华诚工程技术集团有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的75%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中科科航工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的76%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:广州博厦建筑设计研究院有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的76%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
3标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司、中凡国际工程设计有限公司,根据招标文件要求,以上三家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的60%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:广州博厦建筑设计研究院有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的66%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:中凡国际工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的67%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
4标段:
因综合得分排名第1的重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司在3标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第2的中科科航工程设计有限公司、中合一工程设计有限公司为第一中标候选人,依次类推;综合得分排名第2的投标单位为:中科科航工程设计有限公司、中合一工程设计有限公司,根据招标文件要求,以上两家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,综合得分排名第3的投标单位为:中凡国际工程设计有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司,根据招标文件要求,以上两家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:中科科航工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的67%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中合一工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的66%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:广州博厦建筑设计研究院有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的75%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
5标段:
因综合得分排名第1的中盛弘宇建设科技有限公司在1标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第2的中钢石家庄工程设计研究院有限公司为第一中标候选人,依次类推
第一中标候选人:中钢石家庄工程设计研究院有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的65%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中京方正(北京)工程技术有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的94%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:九易庄宸科技(集团)股份有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的62%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
6标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:广州博厦建筑设计研究院有限公司、中科科航工程设计有限公司、中凡国际工程设计有限公司,根据招标文件要求,以上三家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第1的为中科科航工程设计有限公司、第2名为广州博厦建筑设计研究院有限公司、第3名为中凡国际工程设计有限公司,排名第1的为中科科航工程设计有限公司在4标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第2的广州博厦建筑设计研究院有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:广州博厦建筑设计研究院有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的60%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中凡国际工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的64%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:中合一工程设计有限公司
投标报价(折扣)为:单平方米限价基础的75%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
7标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:河北慧德工程项目管理有限公司、中轩项目管理有限公司、北京兴健工程项目管理有限公司、中和冀润工程管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司,根据招标文件要求,以上五家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:北京兴健工程项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的25%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中轩项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:河北慧德工程项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的22%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
8标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:中和冀润工程管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中轩项目管理有限公司、北京兴健工程项目管理有限公司、河北慧德工程项目管理有限公司、中科兴宏项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上六家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司、第2名为中轩项目管理有限公司、第3名为河北慧德工程项目管理有限公司,第4名为中和冀润工程管理有限公司,第5名为中鹏工程咨询有限公司,第6名为中科兴宏项目管理有限公司,排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司在7标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第2的中轩项目管理有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:中轩项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的21%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:河北慧德工程项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:中和冀润工程管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的20%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
9标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:中和冀润工程管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中轩项目管理有限公司、北京兴健工程项目管理有限公司、河北慧德工程项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上五家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司、第2名为中轩项目管理有限公司、第3名为河北慧德工程项目管理有限公司,第4名为中和冀润工程管理有限公司,第5名为中鹏工程咨询有限公司,排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司在7标段已被推荐为第一中标候选人,排名第2的中轩项目管理有限公司在8标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第3的河北慧德工程项目管理有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:河北慧德工程项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的25%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中和冀润工程管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:中鹏工程咨询有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
10标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:中和冀润工程管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中轩项目管理有限公司、北京兴健工程项目管理有限公司、河北慧德工程项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上五家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司、第2名为中轩项目管理有限公司、第3名为河北慧德工程项目管理有限公司,第4名为中和冀润工程管理有限公司,第5名为中鹏工程咨询有限公司,排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司在7标段已被推荐为第一中标候选人,排名第2的中轩项目管理有限公司在8标段已被推荐为第一中标候选人,排名第3的河北慧德工程项目管理有限公司在9标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第4的中和冀润工程管理有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:中和冀润工程管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:中鹏工程咨询有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:河北汉丰造价师事务所有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的23%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
11标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:中轩项目管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中和冀润工程管理有限公司、北京兴健工程项目管理有限公司、河北慧德工程项目管理有限公司、河北安达项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上六家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司、第2名为中轩项目管理有限公司、第3名为河北慧德工程项目管理有限公司,第4名为中和冀润工程管理有限公司,第5名为中鹏工程咨询有限公司,第6名为河北安达项目管理有限公司,排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司在7标段已被推荐为第一中标候选人,排名第2的中轩项目管理有限公司在8标段已被推荐为第一中标候选人,排名第3的河北慧德工程项目管理有限公司在9标段已被推荐为第一中标候选人,排名第4的中和冀润工程管理有限公司在10标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第5的中鹏工程咨询有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:中鹏工程咨询有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的21%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:河北安达项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的30%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:河北汉丰造价师事务所有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的21%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
***标段:
因综合得分排名第1的投标单位为:中轩项目管理有限公司、中鹏工程咨询有限公司、中和冀润工程管理有限公司、北京兴健工程项目管理有限公司、河北慧德工程项目管理有限公司,根据招标文件要求,以上五家投标单位团队得分、业绩得分一致,故按合同有效业绩金额由高到低进行排序,排序后排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司、第2名为中轩项目管理有限公司、第3名为河北慧德工程项目管理有限公司,第4名为中和冀润工程管理有限公司,第5名为中鹏工程咨询有限公司,排名第1的为北京兴健工程项目管理有限公司在7标段已被推荐为第一中标候选人,排名第2的中轩项目管理有限公司在8标段已被推荐为第一中标候选人,排名第3的河北慧德工程项目管理有限公司在9标段已被推荐为第一中标候选人,排名第4的中和冀润工程管理有限公司在10标段已被推荐为第一中标候选人,排名第5的中鹏工程咨询有限公司在11标段已被推荐为第一中标候选人,故本标段推荐综合得分排名第6的河北汉丰造价师事务所有限公司为第一中标候选人,依次类推;最终中标候选人排序如下:
第一中标候选人:河北汉丰造价师事务所有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的20%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第二中标候选人:河北安达项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的33%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
第三中标候选人:泾清项目管理有限公司
投标报价(折扣)为:《河北省工程造价咨询服务收费管理暂行办法》(冀建市研〔2017〕2 号)收费标准的24%;税率(增值税专用发票):6%;服务期:2年。
否决单位及理由:
1标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。
2标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。
3标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。
4标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。
6标段:名嘉久赫设计有限公司投标文件中投标函法定代表人或授权代理人未按招标文件要求签字或盖章,存在重大偏差,初步评审不通过。
提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。
公示期:2025年3月25日至2025年3月27日
招标人:中国邮政集团有限公司河北省分公司
招标人地址:石家庄市桥西区东风路***6号
采购代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司
采购代理机构地址:石家庄市桥西区裕华西路***8号
项目联系人:***
电话:***
电子邮箱:xinze1580@163.com
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。