【招标结果】中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司2025年防爆室外电源柜项目(二次)成交候选人结果公示
【招标结果】中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司2025年防爆室外电源柜项目(二次)成交候选人结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 石家庄市 | 采购单位 | 中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司 |
招标代理机构 | 河北通信工程招投标有限公司 | 项目名称 | 中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司2025年防爆室外电源柜项目(二次) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 南阳科亿防爆电气有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
河北通信工程招投标有限公司受中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司2025年防爆室外电源柜项目(二次)进行国内公开询比。成交候选人结果如下:
一、项目编号:HBTZ-SJZTT-25002
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司2025年防爆室外电源柜项目(二次)
三、唱价时间:2025年3月19日上午9:00(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年3月20日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照询比文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,南阳科亿防爆电气有限公司综合排名第一。
六、成交候选人:
第一成交候选人:【南阳科亿防爆电气有限公司】(信用代码:91411303MA454Y8N2L)
成交不含税单价:***元/台
税率:13%
到货安装期:自订单下达之日起5日历日内完成到货及安装。
实施地点为:石家庄市。
产品质量标准或主要技术性能指标:合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及询比文件的要求。
项目负责人姓名:/
项目负责人证书名称及编号:/
资格能力:南阳科亿防爆电气有限公司资格能力响应询比文件要求。
七、否决响应情况
①南阳市金铭防爆电气有限公司无有效业绩,经评审委员会一致认定,否决响应;
②南阳市亿倍旺防爆电气有限公司无有效业绩,经评审委员会一致认定,否决响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年3月20日至2025年3月24日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: *** (采购代理) 联系电话: ***
李先生 (业主代表) 联系电话: 0311-67890052
接收邮箱:hbtxzb02@vip.163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司
地
址:河北省石家庄市桥西区槐北路38号南楼2层西侧
电子邮件:hbtxzb02@vip.163.com
项目联系人:***/李建翠/胡师达/高崇/付占京/刘宇可/闫晓雨/郭宇飞/马雪丽/边丽衡/王素强/张喆/韩培海/王妍/王立明
电 话:***
2025年3月20日
一、项目编号:HBTZ-SJZTT-25002
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司2025年防爆室外电源柜项目(二次)
三、唱价时间:2025年3月19日上午9:00(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年3月20日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照询比文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,南阳科亿防爆电气有限公司综合排名第一。
六、成交候选人:
第一成交候选人:【南阳科亿防爆电气有限公司】(信用代码:91411303MA454Y8N2L)
成交不含税单价:***元/台
税率:13%
到货安装期:自订单下达之日起5日历日内完成到货及安装。
实施地点为:石家庄市。
产品质量标准或主要技术性能指标:合格,达到国家、行业相关规范规定合格标准及询比文件的要求。
项目负责人姓名:/
项目负责人证书名称及编号:/
资格能力:南阳科亿防爆电气有限公司资格能力响应询比文件要求。
七、否决响应情况
①南阳市金铭防爆电气有限公司无有效业绩,经评审委员会一致认定,否决响应;
②南阳市亿倍旺防爆电气有限公司无有效业绩,经评审委员会一致认定,否决响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年3月20日至2025年3月24日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: *** (采购代理) 联系电话: ***
李先生 (业主代表) 联系电话: 0311-67890052
接收邮箱:hbtxzb02@vip.163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司
地
址:河北省石家庄市桥西区槐北路38号南楼2层西侧
电子邮件:hbtxzb02@vip.163.com
项目联系人:***/李建翠/胡师达/高崇/付占京/刘宇可/闫晓雨/郭宇飞/马雪丽/边丽衡/王素强/张喆/韩培海/王妍/王立明
电 话:***
2025年3月20日
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。