【招标结果】首钢迁钢炼钢部购置天车电气升级改造设备项目天车电气控制系统采购中标候选人公示

所属地区:河北唐山市 发布日期:2025-03-20

【招标结果】首钢迁钢炼钢部购置天车电气升级改造设备项目天车电气控制系统采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 唐山市 采购单位 首钢股份公司迁安钢铁公司
招标代理机构 北京首钢物资贸易有限公司 项目名称 首钢迁钢炼钢部购置天车电气升级改造设备项目天车电气控制系统采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 大连美恒电气有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***




中标候选人公示


首钢迁钢炼钢部购置天车电气升级改造设备项目天车电气控制系统采购中标候选人公示



首钢迁钢炼钢部购置天车电气升级改造设备项目天车电气控制系统采购中标候选人公示
公示开始时间:2025年03月19日  公示结束时间:2025年03月21日
本招标项目 首钢迁钢炼钢部购置天车电气升级改造设备项目天车电气控制系统采购(招标编号:1A00CGZX202502926001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:一、评标情况
1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

交货期(日历天)

1

大连美恒电气有限公司

***.01

合格

签订商务合同后60日历天

2

河南省矿山起重机有限公司

4096000.00

合格

签订商务合同后60日历天

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

大连美恒电气有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

河南省矿山起重机有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

株洲天桥起重机装备有限公司

未提供A级资质证书。

 
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:***  电话:0315-7703999
四、联系方式
招标人:首钢股份公司迁安钢铁公司
地址:河北迁安经济开发区兆安街025号
联系人:***
电话:***
 
招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司
地址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联系人:***
电话:***

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标