【招标结果】沧州银行、沧州市住房和城乡建设局公租房小区智慧社区项目中标候选人公示
所属地区:河北沧州市
发布日期:2025-03-18
【招标结果】沧州银行、沧州市住房和城乡建设局公租房小区智慧社区项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 沧州市 |
采购单位 |
沧州银行股份有限公司 |
招标代理机构 |
中天建华工程咨询有限公司 |
项目名称 |
沧州银行、沧州市住房和城乡建设局公租房小区智慧社区项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
中移系统集成有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
沧州银行、沧州市住房和城乡建设局公租房小区智慧社区项目中标候选人公示
(招标编号:ZTJHCZ-2025-0201)
公示结束时间:2025年03月19日
一、评标情况
标段(包)<001>沧州银行、沧州市住房和城乡建设局公租房小区智慧社区项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中移系统集成有限公司,投标报价:1274.148456万元,质量:
符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:2025年10月15日前完成;
中标候选人第2名:河北鑫考科技股份有限公司,投标报价: 1098.0303 万元,质
量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:2025年10月15日前完成;
中标候选人第3名:河北鑫蓬嘉创信息技术有限公司,投标报价: 1268.268025 万
元,质量:符合国家及行业验收合格标准,工期/交货期/服务期:2025年10月15日前完成;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中移系统集成有限公司)的项目负责人:左承扬身份证号:
420581198006050317;
中标候选人(河北鑫考科技股份有限公司)的项目负责人:左瑞龙身份证号:
130638198808267013;
中标候选人(河北鑫蓬嘉创信息技术有限公司)的项目负责人:丁文强身份证号:
130902199611121816;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中移系统集成有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(河北鑫考科技股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(河北鑫蓬嘉创信息技术有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中移系统集成有限公司)的评标情况:第一名:中移系统集成有限公司;
报价:***.56元(含税);合同履行期限:2025年10月15日前按合同约定分批完成
供货、安装和调试并交付用户单位使用;质量标准:符合国家及行业验收合格标准;质保期:
验收合格后提供4年免费质保及免费上门服务,并免费提供在此期间内因质量问题引起损坏
的全部配件;售后服务:自验收单上签字之日起计算,在规定的质保期内,对提供的产品进
行维修,不收取任何额外费用;保修期间内,除易损件外,各种设备经两次维修后仍不能正
常使用,应更换同品牌、同型号设备。自更换之日起重新计算质量保证期限。;
中标候选人(河北鑫考科技股份有限公司)的评标情况:第二名:河北鑫考科技股份有
限公司;报价:10980303.00元(含税);合同履行期限:2025年10月15日前按合同约定
分批完成供货、安装和调试并交付用户单位使用质量标准符合国家及行业验收合格标准;
质保期验收合格后提供4年免费质保及免费上门服务,并免费提供在此期间内因质量问题
引起损坏的全部配件;售后服务:自验收单上签字之日起计算,在规定的质保期内,对提供
的产品进行维修,不收取任何额外费用;保修期间内,除易损件外,各种设备经两次维修后
仍不能正常使用,应更换同品牌、同型号设备。自更换之日起重新计算质量保证期限。;
中标候选人(河北鑫蓬嘉创信息技术有限公司)的评标情况:第三名:河北鑫蓬嘉创信
息技术有限公司;报价:12682680.25元(含税);合同履行期限:2025年10月15日前按
合同约定分批完成供货、安装和调试并交付用户单位使用;质量标准:符合国家及行业验收
合格标准;质保期:验收合格后提供4年免费质保及免费上门服务,并免费提供在此期间内
因质量问题引起损坏的全部配件;售后服务:自验收单上签字之日起计算,在规定的质保期
内,对提供的产品进行维修,不收取任何额外费用;保修期间内,除易损件外,各种设备经
两次维修后仍不能正常使用,应更换同品牌、同型号设备。自更换之日起重新计算质量保证
期限。;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期以书面形式向
招标人或招标代理机构提出。
招标人:沧州银行股份有限公司
联系人:***
联系方式:***
招标代理机构:中天建华工程咨询有限公司
联系人:***
联系方式:***
三、其他
1.所有投标人总得分情况
1)中移系统集成有限公司,报价:***.56元(含税);报价得分42.89;施工组织设
计得分38.33; 企业综合实力得分:4;技术参数得分:9.00分,总分94.22;
2)河北鑫考科技股份有限公司,报价:10980303.00元(含税);报价得分44.95;施工组
织设计得分30.29;
企业综合实力得分:0;技术参数得分:6.00分,总分81.24;
3)河北鑫蓬嘉创信息技术有限公司,报价:12682680.25元(含税);报价得分42.96;施
工组织设计得分34.41; 企业综合实力得分:0;技术参数得分:1.20分,总分78.57;
4)沧州市宏远智能化工程有限公司,报价: 13872532.6元(含税);报价得分40.40;施工
组织设计得分34.16;企业综合实力得分:0;技术参数得分:1.20分,总分75.76;
5)沧州市润通网络科技有限公司,报价:13930269.58元(含税);报价得分40.26;施工
组织设计得分34.61;企业综合实力得分:0; 技术参数得分:1.20分,总分76.07;
2.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
北京云铭科技有限公司、沧州市三人行电子科技有限公司、中电信数字城市科技有限公司。
其中北京云铭科技有限公司、沧州市三人行电子科技有限公司共2家投标单位未按招标文件
4.3.1.2条要求的“电子版U盘(包含明标与暗标内容,U盘单独密封)”进行U盘单独密封,
未通过符合性评审;中电信数字城市科技有限公司未按招标文件4.3.1.5条要求的“识别本
和暗标本分别密封在两个密封袋中,统称技术标书,其中一个密封袋及所含的七份技术标书,
不带任何标记(密封袋用不带任何标记(不能有字迹字条及封条等)的牛皮纸包封),此密
封袋作为暗标”进行密封,投标文件作无效标处理。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为沧州银行股份有限公司。
欠
五、联系方式
招标人:沧州银行股份有限公司
地 址:沧州市运河区双金路2号
联系人: ***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:中天建华工程咨询有限公司
地 址:沧州市运河区泰大国际家居广场双子座B座6楼6020室
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: 232917175@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
乞(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。