【招标结果】【五里铺道路贯通项目工程检测】中标候选人公示
所属地区:河北邯郸市
发布日期:2025-03-13
【招标结果】【五里铺道路贯通项目工程检测】中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 邯郸市 |
采购单位 |
邯郸市鸿顺城市基础设施建设开发有限公司 |
招标代理机构 |
河北锦麟工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
五里铺道路贯通项目工程检测 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
邯郸市建业建设工程质量检测有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
招标项目名称:五里铺道路贯通项目工程检测
招标项目编号: HBZB2024-088
公示名称:【五里铺道路贯通项目工程检测】中标候选人公示
公示编号: HBZB2024-088
公示内容:
标段:五里铺道路贯通项目工程检测
所属专业:其他服务业
开标时间: 2025-03-11 09:00:00 公示开始日期: 2025-03-12
1.中标候选人名单
所属地区: 河北省,邯郸市,复兴区
开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示截止日期: 2025-03-15
序 号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元 元) | 评标价格(元 元) | 质量标准 | 服务期限 |
1 | 邯郸市建业建设工程质 量检测有限公司 | ***.00 | ***.00 | 满足相关规范要求 | 招标人发出要求开始,至工程 竣工验收检测资料移交完毕结 束 |
2 | 河北翔舟工程检测有限 公司 | 433295.00 | 433295.00 | 满足相关规范要求 | 招标人发出要求开始,至工程 竣工验收检测资料移交完毕结 束 |
3 | 邯郸市中实建设工程质 量检测有限公司 | 429852.00 | 429852.00 | 满足相关规范要求 | 招标人发出要求开始,至工程 竣工验收检测资料移交完毕结 束 |
2.中标候选人项目负责人
序 号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓 名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 邯郸市建业建设工程质 量检测有限公司 | 王永波 | 高级工程师 | 注册土木工程师(岩土) | AY201301125 |
2 | 河北翔舟工程检测有限 公司 | 孟令春 | 工程师 | 公路水运工程试验检测师 | 31620191101010001539 |
3 | 邯郸市中实建设工程质 量检测有限公司 | 房昌 | 高级工程师 | 职称证 | 2023B163520 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序 号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 邯郸市建业建设工程质 量检测有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北翔舟工程检测有限 公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 邯郸市中实建设工程质 量检测有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序 号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 邯郸市建业建设工程质 量检测有限公司 | 路网工程 | 邯郸城市发展 投资集团有限 公司 | 2021-07-15 | 除另有约定外,常规、非常规 材料试验及其它项目检测收费 标准按照冀建<2002>106号文 和冀价经费字<2002>第6号文执 行 |
2 | 邯郸市建业建设工程质 量检测有限公司 | 小西环(复兴 路-人民路)道 路工程 | 河北赐恒市政 工程有限公司 | 2021-09-09 | 收费标准按照冀建<2002>106 号文和冀价经费字<2002>第6号 文执行。 |
3 | 邯郸市建业建设工程质 量检测有限公司 | 东湖新城李牧 街(完璧归赵 路-永通路)和 建安路(魏武 大街-毛遂大 | 邯郸城市发展 投资集团有限 公司 | 2023-04-11 | 国家和行业现行规范标准的68 % |
|
街)2条道路 |
4 | 邯郸市建业建设工程质 量检测有限公司 | 邯郸市基础设 施配套管网(一 期)工程一标段 和三标段 | 邯郸市建设局 | 2023-04-11 | 国家和行业现行规范标准的 68% |
5 | 邯郸市中实建设工程质 量检测有限公司 | 邯郸市峰峰矿 区2021年老旧 小区改造配套 基础设施项目 (瑞昌楼等 27个 小区综合提升 改造)设计施工 工程总承包 (EPC)监理及实 验检验项目(第 二标段:实验 检验) | 邯郸市峰峰矿 区住房和城乡 建设局 | 2021-06-15 | 以峰峰矿区审计的决算价为基 数,按照《河北省建设工程质 量检验检测指导价》(2018 试 行版)收费标准的48.3%计取。 |
6 | 邯郸市中实建设工程质 量检测有限公司 | 峰峰矿区北部 供热老旧管网 更新改造工程 | 邯郸市峰峰矿 区城市管理综 合行政执法局 | 2024-03-20 | 付款方式及费用总计:(按照实 际工程量最终以审计或财政审 核金额为准,财政资金到位后 按进度比例及时支付)。 |
7 | 河北翔舟工程检测有限 公司 | 魏县城镇基础 设施提升改造 项目 | 河北光太路桥 工程集团有限 公司魏县分公 司 | 2022-06-26 | 3457872元 |
8 | 河北翔舟工程检测有限 公司 | 邯郸经济技术 开发区东部片 区基础设施提 升改造项目 | 河北光太路桥 工程集团有限 公司邯郸开发 区分公司 | 2024-03-15 | 1250000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序 号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| | | | | | |
5.(1)所有投标人商务标评分情况无
序 号 | 单位名称 | 详细评审(明标) |
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 邯郸市建业建设工程质量检测有限公司 | 5.20 | 5.90 | 5.50 | 5.50 | 5.60 |
2 | 河北翔舟工程检测有限公司 | 4.50 | 5.30 | 5.30 | 4.00 | 5.40 |
3 | 邯郸市中实建设工程质量检测有限公司 | 5.00 | 5.40 | 5.40 | 5.00 | 5.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序 号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) |
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 邯郸市建业建设工程质量检测有限公司 | 45.30 | 52.90 | 44.50 | 44.00 | 49.10 |
2 | 河北翔舟工程检测有限公司 | 43.50 | 50.80 | 43.90 | 38.30 | 41.40 |
3 | 邯郸市中实建设工程质量检测有限公司 | 41.50 | 50.80 | 42.90 | 35.80 | 41.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序 号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 邯郸市建业建设工程质量检测有限公司 | 40.00 | 92.70 |
2 | 河北翔舟工程检测有限公司 | 39.92 | 88.40 |
3 | 邯郸市中实建设工程质量检测有限公司 | 39.96 | 87.72 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序 号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北华茂检验检测集团有限公司 | 缺少沥青材质检测相关资质,不符合招标文件中对资质的要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构 提出。受理单位:招标人:邯郸市鸿顺城市基础设施建设开发有限公司;联系人:
***;联系电话:
***;招标 代理机构:河北锦麟工程项目管理有限公司;联系人:
***;联系电话:
***;
联系方式 |
招标人: 邯郸市鸿顺城市基础设施建设开发有限公司 | 招标代理机构:河北锦麟工程项目管理有限公司 |
地址: 邯郸市 | 地址: 河北省石家庄市裕华区河北师范大学科技楼B座821、822、811、812室 |
联系人: *** | 联系人: *** |
电话: *** | 电话: *** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。