【招标结果】【雄安新区】大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务标段一中标候选人公示
【招标结果】【雄安新区】大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务标段一中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 保定市 | 采购单位 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 |
招标代理机构 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 项目名称 | 大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中铁建物业管理有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务标段一
公示内容
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式
联系方式
8.发布媒介
9.其他公示内容
附件:
招标项目名称: | 大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务 |
招标项目编号: | XAPR•G20250000032001 |
公示名称: | 大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务标段一中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR•G20250000032001001 |
公示内容
标段: | 大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务标段一 | ||
所属专业: | 其他 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年3月3日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2025年3月7日 | 公示截止日期: | 2025年3月10日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 中铁建物业管理有限公司 | 4452.551464 | 509.782093 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 上海永升物业管理有限公司 | 4462.278330 | 519.508959 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 金融街物业股份有限公司 | 4463.681818 | 520.912447 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中铁建物业管理有限公司 | 王新磊 | / | / | / |
2 | 上海永升物业管理有限公司 | 祁海涛 | / | / | / |
3 | 金融街物业股份有限公司 | 许巍 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中铁建物业管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 上海永升物业管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 金融街物业股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中铁建物业管理有限公司 | 花语湖畔苑 | 南京京博房地产开发有限公司 | 2022-07-22 | / |
2 | 中铁建物业管理有限公司 | 雄安新区容东片区前期物业服务合同(C组团) | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 2021-10-29 | / |
3 | 中铁建物业管理有限公司 | 雄安新区容东片区前期物业服务合同(B2组团) | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 2022-01-08 | / |
4 | 上海永升物业管理有限公司 | 芮城村回迁房项目 | 太原市尖草坪区柴村街道办事处芮城村民委员会 | 2021-08-14 | / |
5 | 上海永升物业管理有限公司 | 常青藤小城 | 宁波市鄞州区常青藤小城第四届业主委员会 | 2023-09-08 | / |
6 | 上海永升物业管理有限公司 | 摄乐村回迁房项目 | 太原市尖草坪区柴村街道办事处摄乐村民委员会 | 2021-09-16 | / |
7 | 上海永升物业管理有限公司 | 东方之珠住宅小区 | 中石房地产开发有限公司 | 2021-12-01 | / |
8 | 金融街物业股份有限公司 | 融通佳苑项目 | 北京融方企业管理服务有限公司 | 2020-08-03 | / |
9 | 金融街物业股份有限公司 | 雄东片区B单元安置房项目 | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 2024-07-24 | / |
10 | 金融街物业股份有限公司 | 金融街街道平房街巷院落管理服务(北片) | 北京市西城区人民政府金融街街道办事处 | 2022-01-01 | / |
11 | 金融街物业股份有限公司 | 金融街融汇小区项目 | 北京市大兴区天宫院街道融汇小区物业管理委员会 | 2021-06-30 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中铁建物业管理有限公司 | 王新磊 | 雄安新区容东片区物业服务合同(C组团) | 新荷社区物业管理委员 | 2024-11-30 | / |
2 | 上海永升物业管理有限公司 | 祁海涛 | 常青藤小城 | 宁波市鄞州区常青藤小城第四届业主委员会 | 2023-09-08 | / |
3 | 金融街物业股份有限公司 | 许巍 | 雄东片区B单元安置房项目 | 中国雄安集团城市发展投资有限公司 | 2024-07-24 | / |
4 | 金融街物业股份有限公司 | 许巍 | 金融街融汇小区 | 北京市大兴区天宫院街道融汇小区物业管理委员会 | 2021-06-30 | / |
5 | 金融街物业股份有限公司 | 许巍 | 金融街(月坛)月坛中心 | 金融街控股股份有限公司 | 2014-11-03 | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 中铁建物业管理有限公司 | 38.50 | 38.60 | 37.40 | 37.80 | 38.00 |
2 | 上海永升物业管理有限公司 | 38.30 | 36.00 | 37.10 | 37.60 | 39.00 |
3 | 金融街物业股份有限公司 | 38.50 | 34.40 | 37.10 | 37.40 | 38.00 |
4 | 中铁诺德生活服务有限公司 | 38.30 | 38.00 | 36.70 | 37.40 | 38.00 |
5 | 碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 34.50 | 33.80 | 32.70 | 33.60 | 34.00 |
6 | 绿城物业服务集团有限公司 | 37.30 | 37.00 | 35.50 | 36.70 | 36.00 |
7 | 保利物业服务股份有限公司 | 38.40 | 37.80 | 36.20 | 37.60 | 37.00 |
8 | 中铁十四局集团(雄安)城市运营管理有限公司 | 37.40 | 33.40 | 35.60 | 36.10 | 37.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 中铁建物业管理有限公司 | 21.61 | 28.90 | 18.10 | 23.10 | 28.00 |
2 | 上海永升物业管理有限公司 | 20.85 | 18.20 | 20.00 | 23.30 | 25.00 |
3 | 金融街物业股份有限公司 | 21.67 | 18.10 | 18.50 | 23.30 | 26.00 |
4 | 中铁诺德生活服务有限公司 | 25.60 | 18.30 | 22.10 | 26.80 | 26.00 |
5 | 碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 23.70 | 24.40 | 20.00 | 24.30 | 27.00 |
6 | 绿城物业服务集团有限公司 | 21.60 | 18.10 | 18.00 | 23.10 | 26.00 |
7 | 保利物业服务股份有限公司 | 22.33 | 24.30 | 18.50 | 23.50 | 26.00 |
8 | 中铁十四局集团(雄安)城市运营管理有限公司 | 23.40 | 18.20 | 19.00 | 24.10 | 22.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中铁建物业管理有限公司 | 29.3000 | 91.30 |
2 | 上海永升物业管理有限公司 | 29.5200 | 88.59 |
3 | 金融街物业股份有限公司 | 29.2500 | 87.84 |
4 | 中铁诺德生活服务有限公司 | 25.6800 | 87.12 |
5 | 碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 29.3900 | 86.99 |
6 | 绿城物业服务集团有限公司 | 23.7900 | 81.65 |
7 | 保利物业服务股份有限公司 | 18.8800 | 79.21 |
8 | 中铁十四局集团(雄安)城市运营管理有限公司 | 10.7600 | 68.00 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 深圳市金地物业管理有限公司 | 未提供2023年财务审计报告,不符合第一章“招标公告”第3条规定。 |
2 | 中铁城建集团城市运营服务有限公司 | 投标报价超过专项服务费最高投标限价。 |
3 | 中建七局物业管理有限公司 | 不符合第一章“招标公告”第3条规定(岗位工作经验以投标人所附最高学历证书的签发时间为准)。 |
4 | 河北旅投世纪物业发展集团有限公司 | 投标报价超过开办服务费最高投标限价。 |
5 | 武汉联投物业有限公司 | 不符合第五章委托人要求“最低人员架构要求”中的要求(在第六章投标文件格式“八、其他材料”中填写)。 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | 招标代理机构 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
联系人 | *** | 联系人 | *** |
地址 | 河北雄安新区容东片区张市路57号 | 地址 | 北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层 |
电话 | *** | 电话 | *** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | 88951035@qq.com |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
(1)全部投标单位:中铁建物业管理有限公司、上海永升物业管理有限公司、金融街物业股份有限公司、碧桂园生活服务集团股份有限公司、绿城物业服务集团有限公司、中铁诺德生活服务有限公司、保利物业服务股份有限公司、中铁十四局集团(雄安)城市运营管理有限公司、河北旅投世纪物业发展集团有限公司、深圳市金地物业管理有限公司、武汉联投物业有限公司、中建七局物业管理有限公司、中铁城建集团城市运营服务有限公司。 (2)合同签订金额为单项报价无法计算合同签订总金额。 |
附件:
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。