【招标结果】河北蠡州北银农村商业银行股份有限公司业务智能库项目中标候选人公示

所属地区:河北保定市 发布日期:2025-02-12

【招标结果】河北蠡州北银农村商业银行股份有限公司业务智能库项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 保定市 采购单位 河北蠡州北银农村商业银行股份有限公司
招标代理机构 河北佳合信工程项目管理有限公司 项目名称 河北蠡州北银农村商业银行股份有限公司业务智能库项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 保定天晟电子科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
河北蠡州北银农村商业银行股份有限公司业务智能库项目中标候选人公示(招标编号:HBJHX-20250114) 公示结束时间:2025 年 02 月 13 日 一、评标情况 标段(包)<001>河北蠡州北银农村商业银行股份有限公司业务智能库项目一标段: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第 1 名:保定天晟电子科技有限公司,投标报价:18.600000 万元,质量:合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求,工期/交货期/服务期:30 天; 中标候选人第 2 名:河北帅牌金属制品有限公司,投标报价:13.799700 万元,质量:合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求,工期/交货期/服务期:30 天; 中标候选人第 3 名:河北鑫瑞智能科技发展集团有限公司,投标报价:19.050000 万 元,质量:合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。,工期/交货 期/服务期:30 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(保定天晟电子科技有限公司)的项目负责人:***/; 中标候选人(河北帅牌金属制品有限公司)的项目负责人:肖会兴/; 中标候选人(河北鑫瑞智能科技发展集团有限公司)的项目负责人:黄红霞/; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(保定天晟电子科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(河北帅牌金属制品有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(河北鑫瑞智能科技发展集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要 求; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(保定天晟电子科技有限公司)的评标情况:80.62 分; 中标候选人(河北帅牌金属制品有限公司)的评标情况:80.58 分; 中标候选人(河北鑫瑞智能科技发展集团有限公司)的评标情况:72.14 分; 标段(包)<002>河北蠡州北银农村商业银行股份有限公司业务智能库项目二标段: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第 1 名:河北帅牌金属制品有限公司,投标报价:13.799700 万元,质量:合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求,工期/交货期/服务期:30 天; 中标候选人第 2 名:保定天晟电子科技有限公司,投标报价:18.600000 万元,质量:合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求,工期/交货期/服务期:30 天; 中标候选人第 3 名:河北鑫瑞智能科技发展集团有限公司,投标报价:19.050000 万 元,质量:合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。,工期/交货 期/服务期:30 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(河北帅牌金属制品有限公司)的项目负责人:肖会兴/; 中标候选人(保定天晟电子科技有限公司)的项目负责人:***/; 中标候选人(河北鑫瑞智能科技发展集团有限公司)的项目负责人:黄红霞/; 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(河北帅牌金属制品有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(保定天晟电子科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(河北鑫瑞智能科技发展集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要 求; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(河北帅牌金属制品有限公司)的评标情况:88.82 分; 中标候选人(保定天晟电子科技有限公司)的评标情况:79.34 分; 中标候选人(河北鑫瑞智能科技发展集团有限公司)的评标情况:73.62 分; 二、提出异议的渠道和方式 受理异议单位:河北佳合信工程项目管理有限公司 受理人及电话:*** *** 三、其他 河北蠡州北银农村商业银行股份有限公司业务智能库项目(1、2 标段)中标候选人公 示 1、招标人信息 招标人:河北蠡州北银农村商业银行股份有限公司 地址:保定市蠡县永盛北大街 398 号 联系人:*** 电话:*** 2、招标代理机构:河北佳合信工程项目管理有限公司 地址:保定市高开区朝阳北大街 1900 号盛悦商务中心 3 号楼 1408 室 联系人:*** 电话:*** 3、招标范围:根据招标人降本增效工作要求,减少武装押运成本,决定对南庄、洪善堡、北埝、李岗、齐村、曲堤 6 个支行安装银行业务智能库。其中 1 标段:南庄、洪善堡、北埝 3 个支行银行业务智能库设备供货及安装调试;2 标段:李岗、齐村、曲堤 3 个支行银行业务 智能库设备供货及安装调试。 4、交货地点:招标人指定地点。 5、质量要求:合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。6、交货安装期:30 日历天到货并完成安装调试。 7、质保期:5 年。 8、开标时间: 2025 年 2 月 10 日 14 时 30 分 9、评标时间: 2025 年 2 月 10 日 15 时 00 分 10、开标地点:保定市高开区朝阳北大街 1900 号盛悦商务中心 3 号楼 1412 室 11、评标地点:保定市高开区朝阳北大街 1900 号盛悦商务中心 3 号楼 1412 室 12、中标候选人信息 1 标段中标候选人: 第一中标候选人:保定天晟电子科技有限公司 投标报价:小写:*** 元(大写:壹拾捌万陆仟元整)。 交货安装期:30 日历天到货并完成安装调试。 交货地点:招标人指定地点。 质量标准:合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。 质保期:5 年。 第二中标候选人:河北帅牌金属制品有限公司 投标报价:小写:137997 元(大写:壹拾叁万柒仟玖佰玖拾柒元整)。 交货安装期:30 日历天到货并完成安装调试。 交货地点:招标人指定地点。 质量标准:合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。质保期:5 年。 第三中标候选人:河北鑫瑞智能科技发展集团有限公司 投标报价:小写:190500 元(大写:壹拾玖万零伍佰元整)。 交货安装期:30 日历天到货并完成安装调试。 交货地点:招标人指定地点。 质量标准:合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。质保期:5 年。 2 标段中标候选人: 第一中标候选人:河北帅牌金属制品有限公司 投标报价:小写:137997 元(大写:壹拾叁万柒仟玖佰玖拾柒元整)。 交货安装期:30 日历天到货并完成安装调试。 交货地点:招标人指定地点。 质量标准:合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。质保期:5 年。 第二中标候选人:保定天晟电子科技有限公司 投标报价:小写:*** 元(大写:壹拾捌万陆仟元整)。 交货安装期:30 日历天到货并完成安装调试。 交货地点:招标人指定地点。 质量标准:合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。质保期:5 年。 第三中标候选人:河北鑫瑞智能科技发展集团有限公司 投标报价:小写:190500 元(大写:壹拾玖万零伍佰元整)。 交货安装期:30 日历天到货并完成安装调试。 交货地点:招标人指定地点。 质量标准:合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。 质保期:5 年。 13、投标文件被否决的投标人名称、否决原因:1 标段:河北恩浩电子科技有限公司投标文 件份数不符合招标文件投标人须知前附表 3.7.3(2)要求,未提供电子版(提供 U 盘)1 份,未通过响应性评审,投标文件做无效投标处理。2 标段:河北恩浩电子科技有限公司投标文 件份数不符合招标文件投标人须知前附表 3.7.3(2)要求,未提供电子版(提供 U 盘)1 份,未通过响应性评审,投标文件做无效投标处理。安徽杨子安防股份有限公司投标文件份数不 符合招标文件投标人须知前附表 3.7.3(2)要求,未提供电子版(提供 U 盘)1 份,未通过 响应性评审,投标文件做无效投标处理。 14、公示期限:2025 年 2 月 11 日-2025 年 2 月 13 日 15、发布媒介:中国招标投标公共服务平台 16、受理异议单位:河北佳合信工程项目管理有限公司 17、受理人及电话:*** *** 日期:2025 年 2 月 11 日 四、监督部门 本招标项目的监督部门为河北蠡州北银农村商业银行股份有限公司。 五、联系方式 招 标 人:河北蠡州北银农村商业银行股份有限公司 地 址:保定市蠡县永盛北大街 398 号 联 系 人:*** 电 话:*** 电子邮件:/ 招标代理机构:河北佳合信工程项目管理有限公司 地 址: 保定市高开区朝阳北大街 1900 号盛悦商务中心 3 号楼 1408 室 联 系 人: *** 电 话: *** 电子邮件: jhx3010929@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标