【招标结果】沽源县公鸡淖湿地景区旅游基础设施提升项目(第八至第十二标段)施工第八标段中标候选人公示

所属地区:河北张家口市 发布日期:2025-01-23

【招标结果】沽源县公鸡淖湿地景区旅游基础设施提升项目(第八至第十二标段)施工第八标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 张家口市 采购单位 河北坝上闪电河国家
招标代理机构 河北中机咨询有限公司 项目名称 沽源县公鸡淖湿地景区旅游基础设施提升项目(第八至第十二标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南大齐建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
沽源县公鸡淖湿地景区旅游基础设施提升项目(第八至第十二标段)施工第八标段中标候选人公示 标段:沽源县公鸡淖湿地景区旅游基础设施提升项目(第八至第十二标段) 施工第八标段 所属专业:建筑 开标时间:2025-01-21 08:30 公示开始日期:2025-01-22 1.中标候选人名单 所属地区:河北省,张家口市,沽源县 开标地点:张家口市公共资源交易中心沽源分中 心开标室 公示截止日期:2025-01-24 排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期 1 河南大齐建设工程有限公司 4456011.43 4456011.43 合格 合同签订之日起至2025年11月30日前完工 2 张家口中天建设工程有限公司 4482051.43 4482051.43 合格 合同签订之日起至2025年11月30日前完工 3 四川江彩建设集团有限公司 4482650.75 4482650.75 合格 合同签订之日起至2025年11月30日前完工 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 河南大齐建设工程有限公司 刘明 / 建筑工程专业二级注册建造师 豫 241212285226 2 张家口中天建设工程有限公司 冯加丽 / 建筑工程专业二级注册建造师 冀213212211557 3 四川江彩建设集团有限公司 黄露 / 建筑工程专业二级注册建造师 川2512014201718443 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 河南大齐建设工程有限公司 满足招标文件要求 2 张家口中天建设工程有限公司 满足招标文件要求 3 四川江彩建设集团有限公司 满足招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元) 1 河南大齐建设工程有限公司 / / / / 2 张家口中天建设工程有限公司 / / / / 3 四川江彩建设集团有限公司 / / / / 4. (2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元) 1 河南大齐建设工程有限公司 刘明 / / / / 2 张家口中天建设工程有限公司 冯加丽 / / / / 3 四川江彩建设集团有限公司 黄露 / / / / 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 四川江彩建设集团有限公司 98.22 98.22 98.22 98.22 98.22 2 张家口中天建设工程有限公司 98.22 98.22 98.22 98.22 98.22 3 河南固信建筑工程有限公司 98.34 98.34 98.34 98.34 98.34 4 河北茂丰建设工程有限公司 95.06 95.06 95.06 95.06 95.06 5 河南超远建筑工程有限公司 98.73 98.73 98.73 98.73 98.73 6 河南大齐建设工程有限公司 98.52 98.52 98.52 98.52 98.52 5.(2)所有投标人技术评审明标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 四川江彩建设集团有限公司 8 8.5 8.2 6.1 8.5 2 张家口中天建设工程有限公司 8 8.5 8.7 6.3 8.5 3 河南固信建筑工程有限公司 8 7.5 8.5 6.2 8 4 河北茂丰建设工程有限公司 8 8 9.7 6.2 8.5 5 河南超远建筑工程有限公司 8 7.5 7.8 6.1 8 5 河南超远建筑工程有限公司 8 7.5 7.8 6.1 8 6 河南大齐建设工程有限公司 8.5 8.5 9.2 6.6 9 5. (3)所有投标人技术评审暗标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 四川江彩建设集团有限公司 56.1 69.5 56.8 69.65 71 2 张家口中天建设工程有限公司 56.7 72.5 58.6 72.08 74.1 3 河南固信建筑工程有限公司 54.3 54.5 54.4 54.7 65.1 4 河北茂丰建设工程有限公司 57.3 64.5 62.7 60.16 75.8 5 河南超远建筑工程有限公司 54.9 58.5 54.4 60.13 68.5 6 河南大齐建设工程有限公司 87.2 79 83.4 78.17 82.2 5.(4)所有投标人综合信用评审评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 四川江彩建设集团有限公司 0 0 0 0 0 2 张家口中天建设工程有限公司 65 65 65 65 65 3 河南固信建筑工程有限公司 65 65 65 65 65 4 河北茂丰建设工程有限公司 65 65 65 65 65 5 河南超远建筑工程有限公司 65 65 65 65 65 6 河南大齐建设工程有限公司 65 65 65 65 65 5.(5)所有投标人总得分情况 技术标评审得分 商务评审得分(69% 序 投标人(30%)综合信用评审得分(1%)最终得分 号) 技术标暗标 技术标明标 1 河南大齐建设工程有限公司 24.46 2.67 0.65 67.98 95.76 张家口中天建设工程有限公 2 20.32 2.35 0.65 67.77 91.09 司 3 四川江彩建设集团有限公司 19.59 2.28 0.00 67.77 89.64 4 河南超远建筑工程有限公司 17.35 2.16 0.65 68.12 88.28 5 河北茂丰建设工程有限公司 18.74 2.39 0.65 65.59 87.37 6 河南固信建筑工程有限公司 16.32 2.40 0.65 67.85 87.22 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:河南平基建设有限责任公司投标文件中已标价工程量清单封皮未加盖法定代表人 印章,经评标委员会一致认定,否决其投标;泓天建设有限公司、河北弘瑞建设工程有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公 司投标文件项目管理机构未配备专职实名制管理人员,经评标委员会一致认定,否决其投标。 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构 提出。 联系方式 招标人:河北坝上闪电河国家 招标代理机构:河北中机咨询有限公司 湿地公园管理处 地址:沽源县平定堡镇西围子 地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层(分公司地址:张家口市高新区清水河南 中环路大街20号 路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层) 联系人:胡浩宇 联系人:于伟强、常睿 电话:0313-5810493 电话:18131329918 电子邮箱:/ 电子邮箱:13717555302@163.com 8. 其他公示内容: (1)中标候选人推荐理由:评标委员会按技术部分、商务部分和信用部分综合加权得分由高至低的次序,推荐排名次序位于 前三名的投标人作为中标候选人。 (2)比较优势: 第一中标候选人:河南大齐建设工程有限公司,综合得分第一,项目部人员配备较好。 第二中标候选人:张家口中天建设工程有限公司,综合得分第二,项目部人员配备合理。 第三中标候选人:四川江彩建设集团有限公司,综合得分第三,项目部人员配备满足要求。 (3)全部投标单位:四川江彩建设集团有限公司、张家口中天建设工程有限公司、河南固信建筑工程有限公司、河南平基建 设有限责任公司、泓天建设有限公司、河北茂丰建设工程有限公司、河北弘瑞建设工程有限公司、河南超远建筑工程有限公 司、河南大齐建设工程有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标