【招标结果】启动区西部初中等四个项目第三方工程质量检测服务标段二预成交结果公示
【招标结果】启动区西部初中等四个项目第三方工程质量检测服务标段二预成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 保定市 | 采购单位 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 |
招标代理机构 | 河北宏信招标有限公司 | 项目名称 | 启动区西部初中等四个项目第三方工程质量检测服务 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 保定颜通检测技术服务有限公司,河北恒正检测科技有限公司,中绎建设科技集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目概况
项目名称:启动区西部初中等四个项目第三方工程质量检测服务
标段编号:XBCG20241230000011-002
标段名称:启动区西部初中等四个项目第三方工程质量检测服务标段二
第1中标候选人:
成交候选人单位名称:保定颜通检测技术服务有限公司,河北恒正检测科技有限公司,中绎建设科技集团有限公司
统一社会信用代码:91130611MA09UXFG5M
评标报价(元):1.42224002e+06
投标报价(元):1.42224002e+06
工期/交货期/服务期:满足询比采购文件要求
资质要求:满足询比采购文件要求
证书编号:/
提出异议渠道和方式: 供应商或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在预成交结果公示期间通过中国雄安集团电子招标采购交易平台“我的项目-异议及回复”菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。
中标候选人推荐理由:按询比采购文件规定的评审办法,综合得分排名第一。
法律法规和招标文件规定公示的其他内容:否决单位及理由:1、河北雄安大力检测服务有限公司,辽宁风云科技服务有限公司,保定筑业工程质量检测有限公司分项报价超过最高分项限价,不符合询比采购文件第二章第3.2款规定,响应性评审不通过。2、河北雄安智正检验检测科技有限公司,河北荣发建筑科技有限公司分项报价超过最高分项限价,不符合询比采购文件第二章第3.2款规定,响应性评审不通过。
发布媒体内容:雄安集团电子招标采购交易平台,中国招标投标公共服务平台
联系方式:
采购人:中国雄安集团公共服务管理有限公司
招标代理联系人:河北宏信招标有限公司
详情请访问原网页!
项目名称:启动区西部初中等四个项目第三方工程质量检测服务
标段编号:XBCG20241230000011-002
标段名称:启动区西部初中等四个项目第三方工程质量检测服务标段二
第1中标候选人:
成交候选人单位名称:保定颜通检测技术服务有限公司,河北恒正检测科技有限公司,中绎建设科技集团有限公司
统一社会信用代码:91130611MA09UXFG5M
评标报价(元):1.42224002e+06
投标报价(元):1.42224002e+06
工期/交货期/服务期:满足询比采购文件要求
资质要求:满足询比采购文件要求
证书编号:/
提出异议渠道和方式: 供应商或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的,应当在预成交结果公示期间通过中国雄安集团电子招标采购交易平台“我的项目-异议及回复”菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。
中标候选人推荐理由:按询比采购文件规定的评审办法,综合得分排名第一。
法律法规和招标文件规定公示的其他内容:否决单位及理由:1、河北雄安大力检测服务有限公司,辽宁风云科技服务有限公司,保定筑业工程质量检测有限公司分项报价超过最高分项限价,不符合询比采购文件第二章第3.2款规定,响应性评审不通过。2、河北雄安智正检验检测科技有限公司,河北荣发建筑科技有限公司分项报价超过最高分项限价,不符合询比采购文件第二章第3.2款规定,响应性评审不通过。
发布媒体内容:雄安集团电子招标采购交易平台,中国招标投标公共服务平台
联系方式:
采购人:中国雄安集团公共服务管理有限公司
招标代理联系人:河北宏信招标有限公司
详情请访问原网页!
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。