【招标结果】河北省廊坊市永定河水系连通工程(三期)固安县宫村镇段管线迁改项目中标候选人公示

所属地区:河北廊坊市 发布日期:2025-01-08

【招标结果】河北省廊坊市永定河水系连通工程(三期)固安县宫村镇段管线迁改项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 廊坊市 采购单位 固安县宫村镇人民政府
招标代理机构 河北锋科工程项目管理有限公司 项目名称 河北省廊坊市永定河水系连通工程(三期)固安县宫村镇段管线迁改项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北环宇电力通信工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
招标项目名称:河北省廊坊市永定河水系连通工程(三期)固安县宫村镇段管线迁改项目 招标项目编号:E1100000190A07803001001 公示名称:河北省廊坊市永定河水系连通工程(三期)固安县宫村镇段管线迁改项目中标候选人公示 公示内容:
标段:河北省廊坊市永定河水系连通工程(三期)固安县宫村镇段管线迁改项目
所属专业:市政所属地区:固安县
开标时间:2025年01月06日09时30分开标地点:冀招标全流程电子交易平台
公示开始日期:2025年01月07日公示截止日期:2025年1月09日
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1众智创展建设工程(天津)有限 公司(河北环宇电力通信工程有 限公司)12880000(元)12880000(元)合格365日历天
2河南颍淮建工有限公司13000000(元)13000000(元)合格365日历天
3升升集团有限公司12780000(元)12780000(元)合格365日历天
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1众智创展建设工程(天津)有限 公司(河北环宇电力通信工程 有限公司)尚国庆中华人民共和国 二级建造师注册 证书津21220082024-14729
2河南颍淮建工有限公司王鹏举中华人民共和国 一级建造师注册 证书豫1412014201518080
3升升集团有限公司王佳利中级工程师中华人民共和国 二级建造师注册 证书宁2642021202201845
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1众智创展建设工程(天津)有限公司(河北环宇电力通信工程 有限公司)符合招标文件要求
2河南颍淮建工有限公司符合招标文件要求
3升升集团有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1众智创展建设工程(天津)有限 公司(河北环宇电力通信工程有 限公司)廊坊开发区停车场充 电设施及社区充电设 施统筹统建项目中际城投建设发 展有限公司2023年10月12日13500000元
2众智创展建设工程(天津)有限 公司(河北环宇电力通信工程有 限公司)
3河南颍淮建工有限公司
4河南颍淮建工有限公司
5升升集团有限公司
6升升集团有限公司
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1众智创展建设工程(天津) 有限公司(河北环宇电力通 信工程有限公司)尚国庆
2众智创展建设工程(天津) 有限公司(河北环宇电力通 信工程有限公司)尚国庆
3河南颍淮建工有限公司王鹏举
4河南颍淮建工有限公司王鹏举
5升升集团有限公司王佳利
6升升集团有限公司王佳利
综合评分表
投标人名称投标报价 评标价(元) 投标报施工组织设计-暗标得分合排名
(元)价得分
评委A评委B评委C评委D评委E得分
众智创展建设工程(天津)有 限公司12880000 128800003058.25658.55954.357.287.21
河南颍淮建工有限公司13000000 1300000029.8254.251.5545353.253.18832
升升集团有限公司12780000 1278000029.9252.548534752.850.6680.583
5.(1)施工组织设计-暗标
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1众智创展建设工程(天津) 有限公司(河北环宇电力通 信工程有限公司)58.25658.55954.3
2河南颍淮建工有限公司54.251.5545353.2
3升升集团有限公司52.548534752.8
5.(2)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1众智创展建设工程(天津)有限公司(河北环宇 电力通信工程有限公司)3087.2
2河南颍淮建工有限公司29.8283
3升升集团有限公司29.9280.58
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中移建设有限公司未提供基本账户购买保险的电子凭 证或纸质凭证的扫描件 未提供基本账户购买的电子凭证 未提供基本户购买电子凭证 未提供基本账户购买保险的电子凭 证或纸质凭证的扫描件 未提供基本账户购买保险的电子凭 证或纸质凭证的扫描件
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提 出。 联系方式
招标人:固安县宫村镇人民政府招标代理机构:河北锋科工程项目管理有限 公司
地址:/地址:/
联系人:李天南联系人:朱学玲
电话:0316-6132666电话:18533642000
电子邮箱:/电子邮箱:/
8.其他公示内容:

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标