【招标结果】河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十七批(1-10)标包——中标候选人公示
【招标结果】河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十七批(1-10)标包——中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 邯郸市 | 采购单位 | 河北冀中邯峰矿业有限公司 |
招标代理机构 | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 | 项目名称 | 河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十七批(1-10)标包 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 德州亚太集团有限公司,泰安众诚自动化设备股份有限公司,长沙佳能通用泵业有限公司,河北骏马机械设备有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十七批(1-10)标包中标候选人公示
一、项目基本信息
二、评审结果信息
4标包:地源热泵机组冷却水塔 单位:人民币元
6标包:矿用隔爆型移动变电站 单位:人民币元
7标包:煤矿用耐磨多级离心泵等 单位:人民币元
8标包:轮胎式装载机 单位:人民币元
三、招标文件规定公示的其他内容
无
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 魏婵、田琼 ,联系电话: 18032781392、13011580655 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式
一、项目基本信息
项目名称 | 河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十七批(1-10)标包 | ||
标包: | 4、6、7、8 | ||
所属行业: | 采矿业/其他采矿业 | 所属地区: | 河北省/邯郸市 |
开标时间: | 2025年01月03日09:00 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2025年01月04日 | 公示截止日期: | 2025年01月06日 |
二、评审结果信息
4标包:地源热泵机组冷却水塔 单位:人民币元
中标候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标 价格 | 评标 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91371400167305586U | 德州亚太集团有限公司 | 240799.61 | 240799.61 | 响应招标文件 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件 | 72.06 | ||||
2 | 913714005793915648 | 瑞冬集团股份有限公司 | 248600 | 248600 | 自合同签订起30日历天内(包含30日历天) | 满足招标文件要求 | 响应招标文件 | 69.9 | ||||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||
中标候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应投标人及理由 | ||||||||||||
“科瑞特空调集团有限公司”未提供有效业绩,评标委员会一致认定投标人投标无效。 | ||||||||||||
全部投标单位 | ||||||||||||
科瑞特空调集团有限公司 瑞冬集团股份有限公司 德州亚太集团有限公司 |
6标包:矿用隔爆型移动变电站 单位:人民币元
中标候选人名单 | ||||||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标 价格 | 评标 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||||||
1 | 91370900743361392B | 泰安众诚自动化设备股份有限公司 | 405896 | 405896 | 现货交付 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件 | 83.78 | ||||||||
2 | 91320903589986158Y | 盐城云涛变压器制造有限公司 | 375999.59 | 375999.59 | 响应要求 | 满足招标文件要求 | 响应要求 | 81.5 | ||||||||
3 | 91320413MA1YT1XK4B | 江苏领越电气有限公司 | 406687 | 406687 | 响应招标文件 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件 | 80.1 | ||||||||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 | ||||||||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||||||
第三中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||||||
第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||||||
中标候选人推荐理由 | ||||||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||||||
否决响应投标人及理由 | ||||||||||||||||
“中电变压器股份有限公司”未提供有效煤安证,评标委员会一致认定该投标人投标无效。 | ||||||||||||||||
全部投标单位 | ||||||||||||||||
江苏领越电气有限公司 无锡军工智能电气股份有限公司 泰安众诚自动化设备股份有限公司 中电变压器股份有限公司 盐城云涛变压器制造有限公司 |
7标包:煤矿用耐磨多级离心泵等 单位:人民币元
中标候选人名单 | ||||||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标 价格 | 评标 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||||||
1 | 91430181779031600G | 长沙佳能通用泵业有限公司 | 1947103 | 1947103 | 自合同签订起10天内 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件 | 85.09 | ||||||||
2 | 914101821703532121 | 郑州市工业泵厂 | 1765423.86 | 1765423.86 | 响应招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 80.93 | ||||||||
3 | 91410106678053157F | 郑州中力泵阀制造有限公司 | 1816990.28 | 1816990.28 | 响应招标文件 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件 | 79.59 | ||||||||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 | ||||||||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||||||
第三中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||||||
第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||||||
中标候选人推荐理由 | ||||||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||||||
否决响应投标人及理由 | ||||||||||||||||
无 | ||||||||||||||||
全部投标单位 | ||||||||||||||||
河南卓盈科技有限公司 河南豫通泵阀科技有限公司 郑州中力泵阀制造有限公司 长沙佳能通用泵业有限公司 郑州市工业泵厂 |
8标包:轮胎式装载机 单位:人民币元
中标候选人名单 | ||||||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标 价格 | 评标 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||||||
1 | 91130404MA0CHJQ409 | 河北骏马机械设备有限公司 | 389850 | 389850 | 为自合同签订起15日历天内(包含15日历天) | 满足招标文件要求 | 响应招标文件 | 85.6 | ||||||||
2 | 91450200198229141F | 广西柳工机械股份有限公司 | 385000.04 | 385000.04 | 合同签订之日起交货期为25天 | 满足招标文件要求 | 响应商务条件 | 83.51 | ||||||||
3 | 913203001347934993 | 徐工集团工程机械股份有限公司 | 395999.46 | 395999.46 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 83.17 | ||||||||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 | ||||||||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||||||
第三中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||||||
第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||||||
中标候选人推荐理由 | ||||||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||||||
否决响应投标人及理由 | ||||||||||||||||
“山东临工工程机械有限公司”未提供有效业绩,评标委员会一致认定该投标人投标无效。 | ||||||||||||||||
全部投标单位 | ||||||||||||||||
河北骏马机械设备有限公司 山东临工工程机械有限公司 广西柳工机械股份有限公司 徐工集团工程机械股份有限公司 |
三、招标文件规定公示的其他内容
无
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 魏婵、田琼 ,联系电话: 18032781392、13011580655 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式
招标人: | 河北冀中邯峰矿业有限公司 | 招标代理机构: | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
联系人: | *** | 联系人: | 魏婵、田琼 |
地址: | 河北省邯郸市峰峰矿区峰峰镇太中路2号 | 地址: | 石家庄市裕华西路110号 |
电话: | *** | 电话: | 18032781392、13011580655 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hebxxw@163.com |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。