【招标结果】河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十七批(11-13)标包中标候选人公示
【招标结果】河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十七批(11-13)标包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 邯郸市 | 采购单位 | 河北冀中邯峰矿业有限公司 |
招标代理机构 | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 | 项目名称 | 河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十七批(11-13)标包 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 徐州江煤科技有限公司,江苏汉威重工科技有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十七批(11-13)标包中标候选人公示
一、项目基本信息
二、评审结果信息
12标包:矿用多参数记录显示装置 单位:人民币元
13标包:煤矿用全液压坑道钻机 单位:人民币元
三、招标文件规定公示的其他内容
无
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: *** ,联系电话: *** ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式
一、项目基本信息
项目名称 | 河北冀中邯峰矿业有限公司2024年度设备采购第四十七批(11-13)标包 | ||
标包: | 12、13 | ||
所属行业: | 采矿业/其他采矿业 | 所属地区: | 河北省/邯郸市 |
开标时间: | 2025年1月3日09:00 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2025年1月4日 | 公示截止日期: | 2025年1月6日 |
二、评审结果信息
12标包:矿用多参数记录显示装置 单位:人民币元
中标候选人名单 | ||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标 价格 | 评标 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
1 | 91320321735308110R | 徐州江煤科技有限公司 | 627556.8 | 627556.8 | 现货 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件 | 82.04 | ||||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||
中标候选人推荐理由 | ||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||
否决响应投标人及理由 | ||||||||||||
“北京凌天智能装备集团股份有限公司”“重庆菲莫科技有限公司”缺少相关资质证书,评标委员会一致认定该两家投标人投标无效。 | ||||||||||||
全部投标单位 | ||||||||||||
徐州江煤科技有限公司 北京凌天智能装备集团股份有限公司 重庆菲莫科技有限公司 |
13标包:煤矿用全液压坑道钻机 单位:人民币元
中标候选人名单 | ||||||||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标 价格 | 评标 价格 | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||||||
1 | 91320412MA1X1NHC32 | 江苏汉威重工科技有限公司 | 539199.84 | 539199.84 | 合同签订后20天内 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 86.3 | ||||||||
2 | 91330000143046591D | 浙江杭钻机械制造股份有限公司 | 494940 | 494940 | 现货 | 满足招标文件要求 | 响应招标文件 | 82.55 | ||||||||
3 | 916100002942569160 | 中煤科工西安研究院(集团)有限公司 | 476398.96 | 476398.96 | 自合同签订后25天内 | 满足招标文件要求 | (1)合同签订后无预付款。 (2)货到验收合格并开具全额13%增值税票挂账后开始付款,可付承兑。 (3)余 10%质保金设备运行 14 个月无质量问题或设备到货后 20 个月付清。(质保金不计息) | 81.4 | ||||||||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 | ||||||||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||||||
第三中标候选人-项目负责人 | ||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||||||
/ | / | / | / | / | ||||||||||||
第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | ||||||||||||||||
符合招标文件要求 | ||||||||||||||||
中标候选人推荐理由 | ||||||||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||||||||
否决响应投标人及理由 | ||||||||||||||||
无 | ||||||||||||||||
全部投标单位 | ||||||||||||||||
江苏汉威重工科技有限公司 中煤科工西安研究院(集团)有限公司 中煤科工集团重庆研究院有限公司 浙江杭钻机械制造股份有限公司 中地装重庆探矿机械有限公司 山东祥德机电有限公司 |
三、招标文件规定公示的其他内容
无
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: *** ,联系电话: *** ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式
招标人: | 河北冀中邯峰矿业有限公司 | 招标代理机构: | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
联系人: | *** | 联系人: | *** |
地址: | 河北省邯郸市峰峰矿区峰峰镇太中路2号 | 地址: | 石家庄市裕华西路110号 |
电话: | *** | 电话: | *** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hebxxw@163.com |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。