【招标结果】饶阳县王同岳镇2025年以工代赈示范项目
所属地区:河北衡水市
发布日期:2024-12-24
【招标结果】饶阳县王同岳镇2025年以工代赈示范项目:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 衡水市 |
采购单位 |
饶阳县王同岳镇人民政府 |
招标代理机构 |
河北巨元工程管理有限公司 |
项目名称 |
饶阳县王同岳镇2025年以工代赈示范项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河北源之恒建筑有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
招标项目名称:饶阳县王同岳镇2025年以工代赈示范项目
招标项目编号:E1101050893002038001
公示名称:饶阳县王同岳镇2025年以工代赈示范项目中标候选人公示
公示编号:E1101050893002038001001001
公示内容:
标段: | 饶阳县王同岳镇2025年以工代赈示范项目 |
所属行业: | 土木工程建筑业 | 所属地区: | 衡水市 / 饶阳县 |
开标时间: | 2024-12-20 09:00 | 开标地点: | 饶阳公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2024-12-23 | 公示截止日期: | 2024-12-25 |
1.中标候选人公示名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货 期) |
1 | 河北源之恒建筑有限公 司 | ***.21元人 民币 | ***.21元人 民币 | 达到国家现行质量验收合 格标准 | 150日历天 |
2 | 河北恒茂建筑工程有限 公司 | 4372112.91元人 民币 | 4372112.91元人 民币 | 达到国家现行质量验收合 格标准 | 150日历天 |
3 | 四川科兆建筑工程有限 公司 | 4373825.12元人 民币 | 4373825.12元人 民币 | 达到国家现行质量验收合 格标准 | 150日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓 名 | 职 称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北源之恒建筑有限公司 | 张越 | 无 | 贰级注册建造师证书 | 冀213191913392 |
2 | 河北恒茂建筑工程有限公 司 | 王国辉 | 无 | 市政公用工程专业贰级建造 师 | 冀213202131784 |
3 | 四川科兆建筑工程有限公 司 | 张艳玲 | 无 | 二级建造师 | 川 2512018201930656 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北源之恒建筑有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
2 | 河北恒茂建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | 四川科兆建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
1 | 河北源之恒建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 河北恒茂建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 四川科兆建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负 责人 | 中标工程 名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额 | 报价的 类型 |
1 | 河北源之恒建筑有限 公司 | 张越 | / | 河北源之恒建筑有限 公司 | / | / | / |
2 | 河北恒茂建筑工程有 限公司 | 王国辉 | / | 河北恒茂建筑工程有 限公司 | / | / | / |
3 | 四川科兆建筑工程有 限公司 | 张艳玲 | / | 四川科兆建筑工程有 限公司 | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北源之恒建筑有限公司 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 |
2 | 河北恒茂建筑工程有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
3 | 四川科兆建筑工程有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
4 | 衡水琦景市政工程有限公司 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北源之恒建筑有限公司 | 55.9 | 55.4 | 45.4 | 52.1 | 55.9 |
2 | 河北恒茂建筑工程有限公司 | 52.5 | 53.9 | 46.3 | 50.4 | 54.9 |
| | | | | | |
3 | 四川科兆建筑工程有限公司 | 50 | 52.8 | 46 | 49.6 | 54.3 |
4 | 衡水琦景市政工程有限公司 | 48.6 | 51.3 | 45.4 | 48.1 | 54.8 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北源之恒建筑有限公司 | 39.99 | 92.93 |
2 | 河北恒茂建筑工程有限公司 | 40 | 91.6 |
3 | 四川科兆建筑工程有限公司 | 40 | 90.54 |
4 | 衡水琦景市政工程有限公司 | 39.98 | 89.62 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中衡盛建设工程有限公司 | 未提供该项目管理人员保险名单 |
2 | 中泽润达建设集团有限公司 | 提供的保险证明已过期 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构 提出。
联系方式
招标人: | 饶阳县王同岳镇人民政 府 | 招标代理机构: | 河北巨元工程管理有限公司 |
联系人: | *** | 联系人: | *** |
地址: | 饶阳县王同岳镇 | 招标代理地址: | 河北省石家庄市裕华区槐中路435-1 号 |
电话: | *** | 电话: | *** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。