【招标结果】华北医疗健康集团邢台总医院计量检测外包服务成交候选人公示

所属地区:河北邢台市 发布日期:2024-11-30

【招标结果】华北医疗健康集团邢台总医院计量检测外包服务成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 邢台市 采购单位 华北医疗健康集团邢台总医院
招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 项目名称 华北医疗健康集团邢台总医院计量检测外包服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北中测计量检测有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
华北医疗健康集团邢台总医院计量检测外包服务
成交候选人公示
一、项目基本信息
项目名称
华北医疗健康集团邢台总医院计量检测外包服务
标包:
/
所属行业:
服务-其他服务
所属地区:
河北省-邢台市
开标时间:
2024年11月29日09:00
开标地点:
冀中能源集团电子招标投标交易平台
公示开始日期:
2024年11月30日
公示截止日期:
2024年12月2日

二、评审结果信息
                                                                     单位:人民币元
成交候选人名单
排名
统一社会信用代码
成交候选人单位名称
报价
评审
价格
服务期限
服务质量
最终
得分
1
91130100MA07WLUU1J
河北中测计量检测有限公司
81575
81575
1年
合格,出具符合要求的校准证书
93.89
2
91130104MA0CLE7J02
华康检测集团有限公司
59600
59600
1年
合格,出具符合要求的校准证书
90.98
3
91130501MA07PRXM3E
河北乾冀检测技术服务有限公司
197000
197000
1年
合格,出具符合要求的校准证书
77.74
备注:
第一成交候选人其他说明:无。
第二成交候选人其他说明:无。
第三成交候选人其他说明:无。
第一成交候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
/
张宝文
/
国家一级注册计量师
20230607013000000
079
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
第二成交候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
/
王少华
/
国家二级注册计量师
07020240613710000161
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
第三成交候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
/
张瑞卿
/
国家一级注册计量师
130533199310
244217
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
成交候选人推荐理由
综合得分排名前三
否决响应供应商及理由
河北业巨计量检测有限公司递交的响应文件中未提供《计量标准考核证书》,河北恒一联华检测科技有限公司、河北晟衡计量检测技术服务有限公司递交的响应文件中提供的《计量标准考核证书》过期,河北海宝卫生检测服务有限公司递交的响应文件中项目负责人未提供注册计量师证书,以上四家供应商不符合资格评审标准中资质要求,经评审小组一致认定上述四家单位投标无效。
全部递交响应文件的供应商
华康检测集团有限公司、河北乾冀检测技术服务有限公司、河北中测计量检测有限公司、河北业巨计量检测有限公司、河北恒一联华检测科技有限公司、河北海宝卫生检测服务有限公司、河北晟衡计量检测技术服务有限公司

三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:王莹莹,联系电话:13731108212,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
采购人:
华北医疗健康集团邢台总医院
采购代理机构:
煤炭工业石家庄设计研究院有限公司
联系人:
刘伟芳、刘晓凯
联系人:
王莹莹
地址:
邢台市信都区八一大街202号
地址:
石家庄市裕华西路110号
电话:
0319-2069934
电话:
13731108212
电子邮箱:
/
电子邮箱:
hebxxw@163.com

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标