【招标结果】河北省农村信用社联合社唐山审计中心办公家具采购项目中标候选人公示

所属地区:河北唐山市 发布日期:2024-11-26

【招标结果】河北省农村信用社联合社唐山审计中心办公家具采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 唐山市 采购单位 长城汽车股份有限公司
招标代理机构 河北省成套招标有限公司 项目名称 河北省农村信用社联合社唐山审计中心办公家具及无纸化设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 北京凯威家具有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

招标项目名称:河北省农村信用社联合社唐山审计中心办公家具及无纸化设备采购项目
招标项目编号:M1301000205524852005
公示名称:河北省农村信用社联合社唐山审计中心办公家具采购项目中标候选人公示
公示编号:M1301000205524852005004002
公示内容:

 
标段:河北省农村信用社联合社唐山审计中心办公家具采购项目
所属专业:家具制造业
所属地区:河北省·石家庄市·裕华区
开标时间:2024-11-18 09:30
开标地点:河北省成套招标有限公司-多功能会议室
公示开始日期:2024-11-25
公示截止日期:2024-11-27

 
1.中标候选人名单

 
序号
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
交货期
项目实施地点
1
北京凯威家具有限公司
1,070,250.00元
1,070,250.00元
合同签订后 20 日内完成
河北省农村信用社联合社唐山审计中心
2
广东科劲家具集团有限公司
1,288,880.00元
1,288,880.00元
合同签订后 20 日内完成
河北省农村信用社联合社唐山审计中心
3
可达怡(河北)家居集团有限公司
1,253,710.00元
1,253,710.00元
合同签订后 20 日内完成
河北省农村信用社联合社唐山审计中心

 
 
 
2.中标候选人企业业绩

 
序号
中标候选人名称
中标项目名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
北京凯威家具有限公司
长城汽车股份有限公司办公家具采购框架合同
长城汽车股份有限公司
2021.5.17
100万元以上
2
北京凯威家具有限公司
长城汽车张家港技术中心办公家具及公寓家具采购项目
长城汽车股份有限公司
2021.10.18
100万元以上
3
北京凯威家具有限公司
中国人民人寿保险股份有限公司家具采购合同
中国人民人寿保险股份有限公司
2022.2
100万元以上
4
北京凯威家具有限公司
中国工商银行股份有限公司北京石景山支行办公大楼家具采购项目
中国工商银行股份有限公司北京石景山支行
2023.12.22
100万元以上
5
北京凯威家具有限公司
中国共产党乐亭县委员会党校乐亭县党校新建教学楼报告厅宿舍家具采购项目
中国共产党乐亭县委员会
2021.4.26
100万元以上
6
北京凯威家具有限公司
东乌珠穆沁旗阿音奈托老服务中心二期工程及配套设施建设项目--配套相关设施设备
东乌珠穆沁旗民政局
2021.11.16
100万元以上
7
北京凯威家具有限公司
北京市丰台区保障性住房发展有限公司公租房配备家具项目
北京市丰台区保障性住房发展有限公司
2021.6.23
100万元以上
8
广东科劲家具集团有限公司
反走私综合执法站2023年度办公家具购置项目 A 包
海南省公安厅海岸
警察总队
2023年12月 26日
100万元以上
9
广东科劲家具集团有限公司
新校区配套设施采购(二次)
中共鄂托克前旗委
员会党校
2023年6月16 日
100万元以上
10
广东科劲家具集团有限公司
鄂托克前旗红色教育研学实践基地办公家具采购项目
鄂托克前旗文化旅
游集团有限公司
2023年6月25 日
100万元以上
11
广东科劲家具集团有限公司
荆州市城市发展控股集团有限公司城发新时代 8 号楼配套设施
荆州市城市发展控股集团有限公司
2022年7月 27 日
100万元以上
12
广东科劲家具集团有限公司
粤港澳大湾区数据应用产业园 D栋办公家具窗帘采购项目
韶关鸿硕科技发展
有限公司
2023 年12月 18日
100万元以上
13
广东科劲家具集团有限公司
九江银行老总行大楼及鄱阳湖呼叫中心办公家具采购项目
九江银行股份有限
公司
2023年7月18日
100万元以上
14
广东科劲家具集团有限公司
桐城师范高等专科学校新校区办公楼家具采购项目
桐城师范高等专科
学校
2021年7月28 日
100万元以上
15
广东科劲家具集团有限公司
靖江市退役军人事务局办公家具购置
靖江市退役军人事
务局
2024年6月4 日
100万元以上
16
可达怡(河北)家居集团有限公司
无,未完全提供招标文件所要求业绩文件(网页截图,中标通知书,发票扫描件)
无,未完全提供招标文件所要求业绩文件(网页截图,中标通知书,发票扫描件)
无,未完全提供招标文件所要求业绩文件。(网页截图,中标通知书,发票扫描件)
无,未完全提供招标文件所要求业绩文件(网页截图,中标通知书,发票扫描件)

 
 
 
3.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 
序号
投标人名称
否决原因
1
北京大为家具集团有限公司
未提供ISO45001或OHSAS18001认证证书
2
北京黎明文仪家具有限公司
该暗标文件不符合招标文件第二章投标人须知第46项技术标(暗标)编制要求中的第6项其它:出现与商务标相对应内容。(重复内容:暗标中人员业绩与商务标中业绩:友谊医院顺义院区开办费家具购置相对应)
3
唐山市宝珠家具有限公司
不符合招标文件第二章投标人须知中,第46项暗标编制第5条排版要求中的“段落前后不得设置空行”的要求。

 
4.提出异议的渠道和方式:

 
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期提出。

 
 
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市工农路486号
联系人:***
电话:***
电子邮箱:978156449@qq.com

 
5. 其他公示内容:
全部投标单位:北京凯威家具有限公司,唐山市宝珠家具有限公司,北京大为家具集团有限公司,中俱(香河)家具有限公司,广东科劲家具集团有限公司,可达怡(河北)家居集团有限公司,北京黎明文仪家具有限公司。

 




剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标