【招标结果】邺城国家遗址公园保护展示项目EPC总承包中标候选人公示
所属地区:河北邯郸市
发布日期:2024-11-02
【招标结果】邺城国家遗址公园保护展示项目EPC总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 邯郸市 |
采购单位 |
临漳县文化广电和旅游局 |
招标代理机构 |
圣基工程咨询有限公司 |
项目名称 |
邺城国家遗址公园保护展示项目EPC总承包 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
中安华力建设集团有限公司(联合体成员:中国城市建设研究院有限公司、北京国文琰文物保护发展有限公司) |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
邺城国家遗址公园保护展示项目EPC总承包中标候选人公示
公示内容
标段:邺城国家遗址公园保护展示项目EPC总承包 |
所属行业:土木工程建筑业 | 所属地区:邯郸市-临漳县 |
开标时间:2024-10-31 09:00:00 | 开标地点:临漳县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024-11-01 | 公示截止日期:2024-11-03 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 合同履行期限(日历 天) |
中安华力建设集团有 限公司(联合体成 员:中国城市建设研 究院有限公司、北京 国文琰文物保护发展 有限公司) | 353669000.00 | 353669000.00 | (1)设计质量要 求:符合国家、行业 及地方现行相关法律 法规、规范及技术标 准。(2)施工质量 要求:达到国家现行 有关施工质量验收规 范规定合格标准 | 730日历天 |
石家庄一建建设集团 有限公司(联合体成 员:山西省文化遗产 保护研究院有限责任 公司、中国市政工程 东北设计研究总院有 限公司) | 353388000.00 | 353388000.00 | (1)设计质量要 求:符合国家、行业 及地方现行相关法律 法规、规范及技术标 准。(2)施工质量 要求:达到国家现行 有关施工质量验收规 范规定合格标准。 | 730日历天 |
河北天森建工集团有 限公司(联合体成 员:北京城建亚泰建 设集团有限公司、中 国市政工程华北设计 研究总院有限公司) | 353210000.00 | 353210000.00 | (1)设计质量要 求:符合国家、行业 及地方现行相关法律 法规、规范及技术标 准。(2)施工质量 要求:达到国家现行 有关施工质量验收规 范规定合格标准。 | 730日历天 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名 称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
中安华力建设集团 有限公司(联合体 成员:中国城市建 设研究院有限公 司、北京国文琰文 物保护发展有限公 | 曾申美 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 皖1342013201412177 |
石家庄一建建设集 司) 团有限公司(联合 体成员:山西省文 化遗产保护研究院 有限责任公司、中 国市政工程东北设 计研究总院有限公 司) | 庞丽彩 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 1132011201109026 |
河北天森建工集团 有限公司(联合体 | | | | |
有限公司(联合体 成员:北京城建亚 泰建设集团有限公 司、中国市政工程 华北设计研究总院 有限公司) | 张宇辉 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1612011201206421 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 |
中安华力建设集团有限公司 | 符合招标文件规定 |
石家庄一建建设集团有限公司 | 符合招标文件规定 |
河北天森建工集团有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.((1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 中安华力建设集团 有限公司 | 浙东运河文化园(浙东运河博物 馆)景观及场外 工程 | 绍兴市城中村改 造建设投资有限 公司 | 2022-07-20 | 109556019.00 |
2 | 中安华力建设集团 有限公司 | 马鞍山市慈湖河 体育公园EPC | 马鞍山市重点工 程建设管理处 | 2021-12-24 | 18600000.00 |
3 | 石家庄一建建设集 团有限公司 | 光禄山公园建设 项目 | 平山县城建投资 有限公司 | 2023-02-22 | 29068123.00 |
4 | 石家庄一建建设集 团有限公司 | 晋州市聚财街区 综合配套基础设 施建设二期项目 | 晋州市商务局 | 2023-09-20 | 38866358.13 |
5 | 石家庄一建建设集 团有限公司 | 海泰光伏产业园 基础设施建设工 程-燕山大街段 施工 | 河北秦皇岛海港 经济开发区管理 委员会 | 2023-08-10 | 123632668.78 |
6 | 石家庄一建建设集 团有限公司 | 深州市农村生活 污水治理一期工 程项目EPC工 程总承包 | 衡水市生态环境 局深州市分局 | 2020-12-05 | 240013700.00 |
7 | 石家庄一建建设集 团有限公司 | 北城墙带状公园 项目工程总承包 (EPC) | 正定县国有资产 控股运营集团有 限公司 | 2023-09-01 | 16504461.62 |
8 | 石家庄一建建设集 团有限公司 | 丰南经济开发区 高新产业园区基 础设施工程一标 段工程总承包 (EPC) | 河北丰南经济开 发区管理委员会 | 2023-08-25 | 61623200 |
9 | 河北天森建工集团 有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.((2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名 称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 中安华力建设 集团有限公司 | 曾申美 | 浙东运河文化 园(浙东运河 博物馆)景观 及场外工程 | 绍兴市城中村 改造建设投资 有限公司 | 2022-07-20 | 109556019.00 |
2 | 石家庄一建建 设集团有限公 司 | 庞丽彩 | 内蒙古赤峰市 元宝山区2021 年向阳三小区 老旧小区改造 配套基础设施 工程施工(第五 标段) | 赤峰市元宝山 区住房和城乡 建设局 | 2021-05-02 | 16002755.00 |
3 | 河北天森建工 集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 世华九九建工集团有限公司 | 项目经理没有提供高级职称证书 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构 提出。
联系方式
招标人:临漳县文化广电和旅游局 | 招标代理机构:圣基工程咨询有限公司 |
地址:临漳县 | 地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环289 号2幢1单元4层 |
联系人:贾先生 | 联系人:赵女士 |
电话:0310-7866088 | 电话:0371-55057822 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:本项目采用双盲、评定分离形式招标,技术标为暗标评审。
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。