【招标结果】河北峰煤焦化有限公司2024年度零星设备购置(第十二批)
【招标结果】河北峰煤焦化有限公司2024年度零星设备购置(第十二批):本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 邯郸市 | 采购单位 | 河北峰煤焦化有限公司 |
| 招标代理机构 | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 | 项目名称 | 河北峰煤焦化有限公司2024年度零星设备购置(第十二批) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 邯郸市全顺贸易有限公司,阳泉阀门股份有限公司,陕西西驰电气有限公司,河北钰驰焦化设备制造有限公司,河北海纳消防技术服务有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
河北峰煤焦化有限公司2024年度零星设备购置(第十二批)成交候选人公示
一、项目基本信息
二、评审结果信息
1标段:真空泵(循环水) 单位:人民币元
2标段:煤气阀门 单位:人民币元
3标段:配电室无线测温 单位:人民币元
4标段:出焦刮板机 单位:人民币元
6标段:火灾报警主机 单位:人民币元
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: *** ,联系电话: *** ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
一、项目基本信息
| 项目名称 | 河北峰煤焦化有限公司2024年度零星设备购置(第十二批) | ||
| 标包: | 1、2、3、4、6 | ||
| 所属行业: | 采矿业/其他采矿业 | 所属地区: | 河北省/邯郸市 |
| 开标时间: | 2024年10月18日14:00 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: | 2024年10月19日 | 公示截止日期: | 2024年10月21日 |
二、评审结果信息
1标段:真空泵(循环水) 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | |||||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 (未税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | |||||||
| 1 | 91130406MABQ8YNB3F | 邯郸市全顺贸易有限公司 | 43500 | 38495.58 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 86.22 | |||||||
| 2 | 91130492MADMGB1JXT | 邯郸众汇机械泵业有限公司 | 45000 | 39823 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 84.16 | |||||||
| 3 | 91130421079978182A | 河北中茂通用设备有限公司 | 67500 | 59734.51 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 78.69 | |||||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | |||||||||||||||
| 综合得分排名前三 | |||||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | |||||||||||||||
| “河北雷霄电气设备有限公司”未提供有效的制造商授权委托书,评审小组一致认定该供应商投标无效。 | |||||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||||||
| 河北雷霄电气设备有限公司 邯郸众汇机械泵业有限公司 邯郸市全顺贸易有限公司 河北中茂通用设备有限公司 邯郸市炳力电气科技有限公司 河北翊安贸易有限公司 | |||||||||||||||
2标段:煤气阀门 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | |||||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 (未税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | |||||||
| 1 | 911403001105811176 | 阳泉阀门股份有限公司 | 194550 | 172168.14 | 现货 | 满足采购文件要求 | 响应文件要求 | 79.8 | |||||||
| 2 | 91130402MABYKP2H7Q | 河北翊安贸易有限公司 | 205500 | 181858.41 | 自合同签订起30天内 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件要求 | 79.28 | |||||||
| 3 | 914101821703626882 | 郑州高压阀门厂 | 207000 | 183185.85 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 78.59 | |||||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | |||||||||||||||
| 综合得分排名前三 | |||||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | |||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||||||
| 河北中茂通用设备有限公司 河北翊安贸易有限公司 阳泉阀门股份有限公司 郑州高压阀门厂 | |||||||||||||||
3标段:配电室无线测温 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | |||||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 (未税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | |||||||
| 1 | 9161011233378777XP | 陕西西驰电气有限公司 | 255409.38 | 226026 | 自合同签订后60日 | 满足采购文件要求 | 货到验收合格开具全额增值税专用发票后付合同总价款的30%,安装调试验收合格后付合同总价款的60%,余10%质保一年无任何问题后一次性付清(无息)银行承兑支付 | 85.12 | |||||||
| 2 | 911304036011853030 | 邯郸太重机电设备有限公司 | 330000 | 292035.4 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 83.62 | |||||||
| 3 | 91130421079978182A | 河北中茂通用设备有限公司 | 315000 | 278761.06 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 83.2 | |||||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | |||||||||||||||
| 综合得分排名前三 | |||||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | |||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||||||
| 陕西西驰电气有限公司 邯郸太重机电设备有限公司 河北中茂通用设备有限公司 邯郸市全顺贸易有限公司 河北翊安贸易有限公司 石家庄长川电气科技有限公司 河北巨澜电气设备科技有限公司 杭州休普电子技术有限公司 河北五月环保科技有限公司 山西新鑫弘电气科技有限公司 邯郸市炳力电气科技有限公司 | |||||||||||||||
4标段:出焦刮板机 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | |||||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 (未税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | |||||||
| 1 | 911304063478562701 | 河北钰驰焦化设备制造有限公司 | 112800 | 99823.01 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 83.15 | |||||||
| 2 | 91130406MABQ8YNB3F | 邯郸市全顺贸易有限公司 | 117000 | 103539.82 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 80.6 | |||||||
| 3 | 91130421079978182A | 河北中茂通用设备有限公司 | 118000 | 104424.77 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 79.51 | |||||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | |||||||||||||||
| 综合得分排名前三 | |||||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | |||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||||||
| 河北钰驰焦化设备制造有限公司 邯郸市全顺贸易有限公司 河北中茂通用设备有限公司 | |||||||||||||||
6标段:火灾报警主机 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | |||||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审 价格 (未税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | |||||||
| 1 | 91130104MA08GDAB0B | 河北海纳消防技术服务有限公司 | 137000 | 121238.94 | 自合同签订后30日内 | 满足采购文件要求 | 合同签订后无预付款,货到验收合格开具全额增值税专用发票后付合同总价款的90%,余10%质保一年无任何问题后一次性付清(无息)。银行承兑支付 | 81.31 | |||||||
| 2 | 91130403MA07LU9U2Y | 河北巨澜电气设备科技有限公司 | 162155 | 143500 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 77.2 | |||||||
| 3 | 91130402MA08ER5F9Q | 邯郸市炳力电气科技有限公司 | 190000 | 168141.59 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 70.82 | |||||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 | |||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||||||
| / | / | / | / | / | |||||||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||||||
| 符合采购文件要求 | |||||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | |||||||||||||||
| 综合得分排名前三 | |||||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | |||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||||||
| 河北海纳消防技术服务有限公司 河北巨澜电气设备科技有限公司 邯郸市炳力电气科技有限公司 | |||||||||||||||
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: *** ,联系电话: *** ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
| 招标人: | 河北峰煤焦化有限公司 | 招标代理机构: | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
| 联系人: | 李国亮、张磊 | 联系人: | *** |
| 地址: | 邯郸市峰峰矿区和村镇 | 地址: | 石家庄市裕华西路110号 |
| 电话: | *** | 电话: | *** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hebxxw@163.com |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。