【招标结果】太行智慧冷链物流园铁路及生鲜物流中心运营设备及系统采购项目第二标段(二次)中标候选人公示

所属地区:河北石家庄市 发布日期:2024-10-19

【招标结果】太行智慧冷链物流园铁路及生鲜物流中心运营设备及系统采购项目第二标段(二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 石家庄市 采购单位 河北太行食品有限公司
招标代理机构 河北盛诚工程项目管理有限公司 项目名称 太行智慧冷链物流园铁路及生鲜物流中心运营设备及系统采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 北京丰田叉车销售有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
太行智慧冷链物流园铁路及生鲜物流中心运营设备及系统采购项目( 重新招标 )中标候选人公示
招标项目名称: 太行智慧冷链物流园铁路及生鲜物流中心运营设备及系统采购项目( 重新招标 )
招标项目编号: S1301100001000800001
公示名称: 太行智慧冷链物流园铁路及生鲜物流中心运营设备及系统采购项目第二标段(二次)中标候选人公示
公示编号: S1301100001000800001001

公示内容
标段: 太行智慧冷链物流园铁路及生鲜物流中心运营设备及系统采购项目第二标段
所属专业:其他所属地区:河北省-石家庄市-鹿泉市
开标时间:2024年10月17日开标地点:第三开标室
公示开始日期:2024年10月18日公示截止日期:2024年10月20日

1.中标候选人名单(排名不分先后)
序号中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1北京丰田叉车销售有限公司228.350000228.350000产品质量符合符合国家及行业现行标准(合格),以及招标文件要求标准。40
2诺力叉车(北京)有限公司?204.680000204.680000符合国家及行业现行标准(合格)45
3天津百尊工业设备销售有限公司255.880000255.880000符合国家及行业现行标准(合格)45

2.中标候选人项目负责人(排名不分先后)
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1北京丰田叉车销售有限公司李晓民总经理//
2诺力叉车(北京)有限公司?孙艳齐总经理//
3天津百尊工业设备销售有限公司郭峰总经理//

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(排名不分先后)
序号中标候选人名称响应情况
1北京丰田叉车销售有限公司满足,符合招标文件要求
2诺力叉车(北京)有限公司?满足,符合招标文件要求
3天津百尊工业设备销售有限公司满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京丰田叉车销售有限公司北京机场 2021 年电动行李牵引车采购项目,国药乐仁堂保定医药有限公司保定医药港建设项目电动托盘车采购项目中国国际货运航空有限公司北京运营基地,国药乐仁堂保定医药有限公司2021-12-28,2024-04-113264000元,272000元
2诺力叉车(北京)有限公司?爱丽思生活用品(天津)有限公司电动搬运车购买项目爱丽思生活用品(天津)有限公司2022-09-203035000元
3天津百尊工业设备销售有限公司欧力士融资租赁(中国)有限公司窄巷道叉车采购项目欧力士融资租赁(中国)有限公司2021-09-242645400元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京丰田叉车销售有限公司李晓民////
2诺力叉车(北京)有限公司?孙艳齐////
3天津百尊工业设备销售有限公司郭峰////

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1河北省地龙物联科技发展有限公司02:未按招标文件要求盖章;01:未按招标文件要求盖章;04:未按招标文件要求盖章;05:未盖章;03:未按招标文件要求盖章;
2石家庄琮业商贸有限公司02:身份证复印件不是原件复印件 ;01:身份证为复印件,不符合招标文件要求;04:身份证复印件未实质性符合招标文件要求;05:身份证复印件不满足招标文件要求;03:身份证复印件未实质性符合招标文件要求。;

6.提出异议的渠道和方式
代理机构:河北盛诚工程项目管理有限公司 联系人:*** 联系电话:*** 邮箱:hebeishengcheng18@126.com

联系方式
招标人河北太行食品有限公司招标代理机构河北盛诚工程项目管理有限公司
联系人***联系人***
地址石家庄市鹿泉区西北物流园太行街1号地址石家庄市桥西区新石北路旺角国际2113室
电话***电话***
电子邮箱/电子邮箱/

7、其他公示内容
根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标评定分离”暂行办法》的通知(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标