【招标结果】【雄安新区】大河片区安置房及配套设施工程厨房用具(燃气灶、油烟机、燃气热水器)采购中标候选人公示
所属地区:河北保定市
发布日期:2024-10-15
【招标结果】【雄安新区】大河片区安置房及配套设施工程厨房用具(燃气灶、油烟机、燃气热水器)采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 保定市 |
采购单位 |
京城建集团有限责任公司 |
招标代理机构 |
河北宏信招标有限公司 |
项目名称 |
大河片区安置房及配套设施工 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河北雄安优采供应链有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
大河片区安置房及配套设施工程厨房用具(燃气灶、油烟机、燃气热水器)采购
招标项目名称: | 大河片区安置房及配套设施工程厨房用具(燃气灶、油烟机、燃气热水器)采购 |
招标项目编号: | XAPR•G20240000398001 |
公示名称: | 大河片区安置房及配套设施工程厨房用具(燃气灶、油烟机、燃气热水器)采购中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR•G20240000398001001 |
公示内容
标段: | 大河片区安置房及配套设施工程厨房用具(燃气灶、油烟机、燃气热水器)采购 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2024年10月9日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | 2024年10月15日 | 公示截止日期: | 2024年10月17日 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
河北雄安优采供应链有限公司 | 2227.312800 | 2227.312800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
容城县华鑫电器销售有限公司 | 2099.734400 | 2099.734400 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人(排名不分先后)
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
河北雄安优采供应链有限公司 | / | / | / | / |
容城县华鑫电器销售有限公司 | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(排名不分先后)
中标候选人名称 | 响应情况 |
河北雄安优采供应链有限公司 | 满足招标文件要求 |
容城县华鑫电器销售有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北雄安优采供应链有限公司 | 天津生态城17号地块住宅大区厨电设备供货及安装工程 | 天津万金置业有限公司 | 2024-01-15 | 8173308元 |
2 | 河北雄安优采供应链有限公司 | 浙江龙湖杭腾未来社区项目老板厨电供货安装 | 杭州嘉腾交控西站有限公司 | 2022-11-27 | 20833854.30元 |
3 | 河北雄安优采供应链有限公司 | 华远·石油海蓝城(任丘)项目烟机灶具采购及安装工程 | 任丘市华睿立远房地产开发有限公司 | 2022-08-31 | 12844980元 |
4 | 河北雄安优采供应链有限公司 | 中交博雅春风小区住宅项目厨房电器 | 长沙中交金久置业有限公司 | 2021-04-13 | 9326453元 |
5 | 河北雄安优采供应链有限公司 | 南京华宇G65项目厨房电器供货 | 南京海乾房地产开发有限公司 | 2021-06-10 | 6331940元 |
6 | 河北雄安优采供应链有限公司 | 朝闻花城项目厨房电器供货及安装 | 杭州滨宇房地产开发有限公司 | 2022-06-07 | 5357800元 |
7 | 容城县华鑫电器销售有限公司 | 中建七局容西片区F单元安置房及配套设施项目F3标段烟机灶具设备采购 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 2023-12-12 | 6500000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 春风新能源科技有限公司 | 未按要求提供有效业绩 |
2 | 佰特莱福(北京)科技有限公司 | 未提供营业执照扫描件 |
3 | 广东万家乐燃气具有限公司 | 不符合第3.7.4(4)第4条版面要求 |
4 | 天津市众意诚商贸有限公司 | 业绩未安要求提供发票 |
5 | 浙江帅康电气股份有限公司 | 不符合3.7.4(4)第2条颜色要求以及第4条排版要求 |
6 | 艾嘉智慧能源科技(保定)有限公司 | 未按要求提供有效业绩 |
6.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 北京城建集团有限责任公司、中铁北京工程局集团有限公司、中铁北京工程局集团雄安工程有限公司、中铁十二局集团有限公司、中铁十二局集团雄安建设有限公司、中铁建工集团有限公司、中铁建工集团发展有限公司、北京建工集团有限责任公司 | 招标代理机构 | 河北宏信招标有限公司 |
联系人 | *** | 联系人 | 楚胜男、杨超、宋文华、李奔、吴红亮 、肖建水 |
地址 | 河北雄安新区大河片区 | 地址 | 河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B303室 |
电话 | *** | 电话 | *** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | hxzbxaxq@163.com |
7.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
8.其他公示内容
1、全部投标单位:春风新能源科技有限公司、佰特莱福(北京)科技有限公司、广东万家乐燃气具有限公司、天津市众意诚商贸有限公司、艾嘉智慧能源科技(保定)有限公司、河北雄安优采供应链有限公司、浙江帅康电气股份有限公司、容城县华鑫电器销售有限公司。 2、中标候选人推荐理由:根据招标文件要求进行评审后,择优选择。 |
附件:
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。