【招标结果】河北某部沧州围墙建设及雨污水管网改造工程建设施工项目中标候选人公示
【招标结果】河北某部沧州围墙建设及雨污水管网改造工程建设施工项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 沧州市 | 采购单位 | 河北某部 |
| 招标代理机构 | 河北祥誉工程项目管理有限责任公司 | 项目名称 | 河北某部沧州围墙建设及雨污水管网改造工程建设施工项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 林竣建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 招标项目名称:河北某部沧州围墙建设及雨污水管网改造工程建设施工项目 | ||||||||
| 招标项目编号:2024-JWHJHB-G1002 | ||||||||
| 公示名称:河北某部沧州围墙建设及雨污水管网改造工程建设施工项目中标候选人公示 | ||||||||
| 公示内容: | ||||||||
| 基本信息: | ||||||||
| 标段(包) | 河北某部沧州围墙建设及雨污水管网改造工程建设施工项目 | |||||||
| 开标时间: | 2024年10月08日09时30分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) | |||||
| 公示开始日期: | 2024-10-11 00:00 | 公示截止日期: | 2024-10-14 23:59 | |||||
| 排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期 | ||
| 1 | 林竣建设有限公司 | ***.15 | ***.15 | 95.89 | 应当执行的军用标准、国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准规范。 | 70天 | ||
| 2 | 山东东泓建设有限公司 | 2514812.67 | 2514812.67 | 91.02 | 满足招标文件要求:应当执行的军用标准、国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准规范 | 70天 | ||
| 3 | 河北建工集团生态环境有限公司 | 2500194.73 | 2500194.73 | 88.79 | 应当执行的军用标准、国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准规范 | 70天 | ||
| 第1中标候选人-项目经理 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
| 项目经理 | 闫亚豪 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫1412020202101469 | ||||
| 第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 满足招标文件要求 | ||||||||
| 第2中标候选人-项目经理 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
| 项目经理 | 杨丹宇 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 鲁1112019202107913 | ||||
| 第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 满足招标文件要求 | ||||||||
| 第3中标候选人-项目经理 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
| 项目经理 | 赵玉哲 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213132011851 | ||||
| 第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件: 满足招标文件要求 | ||||||||
综合评估比较表:
| 序号 | 单位名称 | 价格分投标报价 | 评审得分 | 价格分得分 | 信用分得分 | 综合得分 | |||||
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 汇总平均分 | ||||||
| 1 | 林竣建设有限公司 | ***.15 (元) | 26.70 | 25.50 | 25.65 | 26.40 | 26.85 | 26.25 | 68.99 | 0.65 | 95.89 |
| 2 | 山东东泓建设有限公司 | 2514812.67 (元) | 21.69 | 21.99 | 20.64 | 21.99 | 20.64 | 21.44 | 68.88 | 0.70 | 91.02 |
| 3 | 河北建工集团生态环境有限公司 | 2500194.73 (元) | 19.53 | 18.78 | 20.73 | 18.63 | 19.53 | 19.28 | 68.76 | 0.75 | 88.79 |
| 4 | 秦皇岛三牛建筑工程有限公司 | 2576037.37 (元) | 14.07 | 13.92 | 13.17 | 13.17 | 13.17 | 13.42 | 68.37 | 0.70 | 82.49 |
| 否决投标单位及理由:中投腾宇建设有限公司、河北东岳建设集团股份公司、河北兴阳建筑安装工程有限公司、河北天昕建设集团有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、河北神州天华建设工程集团有限公司 7家单位法定代表人授权委托书,委托代理人的签字未使用河北 CA 数字证书电子印章或电子签章。 天创生态环境发展有限公司,未按招标文件要求配备技术人员。 | ||||||||
| 提出异议渠道和方式:招标人: 河北某部 *** *** 招标代理机构:河北祥誉工程项目管理有限责任公司 *** *** | ||||||||
| 全部投标单位:山东东泓建设有限公司,林竣建设有限公司,河北兴阳建筑安装工程有限公司,河北天昕建设集团有限公司,秦皇岛三牛建筑工程有限公司,河北神州天华建设工程集团有限公司,河北太平洋建工集团有限公司,河北沧信建筑工程有限公司,河北东岳建设集团股份公司,中投腾宇建设有限公司,天创生态环境发展有限公司,河北建工集团生态环境有限公司 | ||||||||
| 公示开始时间:2024-10-11 00:00 | ||||||||
| 公示截止时间:2024-10-14 23:59 | ||||||||
| 开标时间:2024年10月08日09时30分 | ||||||||
| 招标人名称:河北某部 | ||||||||
| 招标代理机构:河北祥誉工程项目管理有限责任公司 | ||||||||
| 项目经理:*** | ||||||||
| 联系人:*** | ||||||||
| 电话:0335-3566266 | ||||||||
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。