【招标结果】华北科技学院教学设施升级改造及信息化融合升级—多媒体教学集采设备采购项目废标公告

所属地区:河北廊坊市 发布日期:2024-09-27

【招标结果】华北科技学院教学设施升级改造及信息化融合升级—多媒体教学集采设备采购项目废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 廊坊市 采购单位 华北科技学院
招标代理机构 中央国家机关政府采购中心 项目名称 华北科技学院教学设施升级改造及信息化融合升级—多媒体教学集采设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
华北科技学院教学设施升级改造及信息化融合升级—多媒体教学集采设备采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX240800
2.项目名称:华北科技学院教学设施升级改造及信息化融合升级—多媒体教学集采设备采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京华通安和科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供6、教学终端中第147★项关键部件安全要求(CPU和操作系统等关键部件应当符合安全可靠测评要求。需是中国信息安全测评中心或国家保密科技测评中心网站所发布的安全可靠测评结果公告所公布产品)的有效证明材料 第五部分采购需求★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
2 河北迎锋信息技术有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供教学终端的有效节能产品认证证书 投标人须知前附表第5条
3 北京众信志成科技有限公司 符合性审查未通过:1.投标文件未提供教学终端的有效节能产品认证证书 2.投标文件未提供6、教学终端中第147★项关键部件安全要求(CPU和操作系统等关键部件应当符合安全可靠测评要求。需是中国信息安全测评中心或国家保密科技测评中心网站所发布的安全可靠测评结果公告所公布产品)的有效证明材料 1.投标人须知前附表第5条 2.第五部分采购需求★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
4 印术德艺(北京)科技发展有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供液晶显示屏2的有效节能产品认证证书 投标人须知前附表第5条
5 北京胜捷科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供6、教学终端中第147★项关键部件安全要求(CPU和操作系统等关键部件应当符合安全可靠测评要求。需是中国信息安全测评中心或国家保密科技测评中心网站所发布的安全可靠测评结果公告所公布产品)的有效证明材料 第五部分采购需求★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
6 北京攀梦科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供6、教学终端中第147★项关键部件安全要求(CPU和操作系统等关键部件应当符合安全可靠测评要求。需是中国信息安全测评中心或国家保密科技测评中心网站所发布的安全可靠测评结果公告所公布产品)的有效证明材料 第五部分采购需求★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝

三、其他补充事宜

四、评审专家名单
李建东(组长) 段长国 曹三省 张开治 李斌
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:华北科技学院(中国煤矿安全技术培训中心)
地 址:河北省廊坊市三河市 河北省廊坊市三河市学院大街467号
联系方式:010-61591441
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 林运峰 010-83084970
中央国家机关政府采购中心
2024年9月26日

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标