【招标结果】衡水市食品物流园及基础设施配套项目EPC工程总承包
所属地区:河北衡水市
发布日期:2024-09-03
【招标结果】衡水市食品物流园及基础设施配套项目EPC工程总承包:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河北 衡水市 |
采购单位 |
衡水市交通运输局、衡水市城市投资控股集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
中咨投资管理有限公司 |
项目名称 |
衡水市食品物流园及基础设施配套项目EPC工程总承包 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中交一公局第三工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 招标项目名称: | 衡水市食品物流园及基础设施配套项目 EPC工程总承包 |
| 招标项目编号: | E1101050893001929001 |
| 公示名称: | 衡水市食品物流园及基础设施配套项目 EPC工程总承包 |
| 公示编号: | E1101050893001929001001001 |
| 公示内容: |
招标项目名称:衡水市食品物流园及基础设施配套项目 EPC工程总承包 招标项目编号:E1101050893001929001 公示名称:衡水市食品物流园及基础设施配套项目 EPC工程总承包中标候选人公示 公示编号:E1101050893001929001001001 公示内容:
| 标段: | 衡水市食品物流园及基础设施配套项目 EPC工程总承包 | | 所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 衡水市 / 市辖区 | | 开标时间: | 2024-08-30 09:00 | 开标地点: | 衡水市公共资源交易中心 | | 公示开始日期: | 2024-09-02 | 公示截止日期: | 2024-09-04 |
1.中标候选人名单
| 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|
| 中交一公局第三工程有限公司 | 279617835.13元人民币 | 279617835.13元人民币 | 设计要求的质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求; | 480日历天 | | 北京市政建设集团有限责任公司 | 279664643.28元人民币 | 279664643.28元人民币 | 设计要求的质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求; | 480日历天 | | 中交建筑集团有限公司 | 279641236.18元人民币 | 279641236.18元人民币 | 设计要求的质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求; | 480日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|
| 中交一公局第三工程有限公司 | 马效东 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京1112022202301525 | | 北京市政建设集团有限责任公司 | 韩宝宇 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京1112017201743630 | | 中交建筑集团有限公司 | 王岭 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 京1112017201849437 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|
| 中交一公局第三工程有限公司 | 牵头人:建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包一级 成员一:市政行业(道路工程)专业甲级、市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级、建筑行业(建筑工程)乙级 成员二:工程设计综合资质甲级 | | 北京市政建设集团有限责任公司 | 北京市政建设集团有限责任公司:市政公用工程施工总承包特级+建筑工程施工总承包一级 中冶赛迪工程技术股份有限公司:工程设计综合资质甲级 | | 中交建筑集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级;市政公用工程施工总承包特级。 市政行业(排水工程、道路工程)专业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级;市政行业(给水工程、桥粱工程)专业乙级。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|
| 中交一公局第三工程有限公司 | 中德生态园 G 地块住宅建设项目 | 青岛海德荣置业有限公司 | 2021.6 | 289405331.74 元 | 金额 | | 金钟上院新农村建设项目一期工程 | 绵阳新投城市建设发展有限公司 | 2022.8 | 3690180.00 元(设计) | 金额 | | 北京市政建设集团有限责任公司 | 嘉宏·未来方舟项目设计-施工一体化总承包(EPC)合同 | 四川国富置业有限公司 | 2022.9 | 614423990.00 元 | 金额 | | 中交建筑集团有限公司 | 北京市通州区马驹桥镇亦庄新城0500街(YZ00-0500-6007等地块R2 二类居住用地、A334托幼用地项目(二标段) | 中交润致(北京)置业有限公司 | 2020.8 | 808960367.77元 | 金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
|---|
| 中交一公局第三工程有限公司 | 马效东 | / | / | / | / | / | | 北京市政建设集团有限责任公司 | 韩宝宇 | / | / | / | / | / | | 中交建筑集团有限公司 | 王岭 | / | / | / | / | / |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|
| 1 | 中交一公局第五工程有限公司 | 项目经理未提交安全生产考核合格B证 |
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
| 招标人: | 衡水市交通运输局、衡水市城市投资控股集团有限公司(代建单位) | 招标代理机构: | 中咨投资管理有限公司 | | 联系人: | *** | 联系人: | *** | | 地址: | 河北省衡水市桃城区胜利西路1896号(市城投集团) | 开标地点: | 衡水市公共资源交易中心 | | 电话: | *** | 电话: | *** | | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
7.其他公示内容 解密截止时间前共有6家投标单位解密投标文件,分别是:中交一公局第三工程有限公司、北京市政建设集团有限责任公司、中交建筑集团有限公司、中交路桥南方工程有限公司、中铁二十二局集团有限公司、中交一公局第五工程有限公司
|
| 否决投标单位及理由: | 中交一公局第五工程有限公司废除理由项目经理未提交安全生产考核合格B证 |
| 提出异议渠道和方式: | 招标代理机构:中咨投资管理有限公司 地址:北京市海淀区车公庄西路32号联系人:*** 电 话:*** 邮 编:100048 电子邮箱:ciecczztz@163.com |
| 全部投标单位: | 中交一公局第三工程有限公司、北京市政建设集团有限责任公司、中交建筑集团有限公司、中交路桥南方工程有限公司、中铁二十二局集团有限公司 |
| 公示开始时间: | 2024-09-02 |
| 公示截止时间: | 2024-09-04 |
| 开标时间: | 2024-08-30 |
| 招标人名称: | 衡水市交通运输局、衡水市城市投资控股集团有限公司(代建单位) |
| 招标代理机构: | 中咨投资管理有限公司 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。