【招标结果】承德喜上喜水泥有限责任公司2500t/d水泥熟料生产线SCR脱硝技改项目EPC总承包中标候选人公示
所属地区:河北承德市
发布日期:2024-08-23
【招标结果】承德喜上喜水泥有限责任公司2500t/d水泥熟料生产线SCR脱硝技改项目EPC总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 承德市 |
采购单位 |
承德喜上喜水泥有限责任公司 |
招标代理机构 |
承德伟航工程管理有限公司 |
项目名称 |
承德喜上喜水泥有限责任公司2500t/d水泥熟料生产线SCR脱硝技改项目EPC总承包 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
浙江大维高新技术股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
承德喜上喜水泥有限责任公司2500t/d水泥熟料生产线SCR脱硝技改项目EPC总承包 |
招标项目名称:承德喜上喜水泥有限责任公司2500t/d水泥熟料生产线SCR脱硝技改项目EPC总承包 招标项目编号:I1300000001127853001 公示名称:承德喜上喜水泥有限责任公司2500t/d水泥熟料生产线SCR脱硝技改项目EPC总承包 公示编号:I1300000001127853001001001 公示内容: 标段:承德喜上喜水泥有限责任公司2500t/d水泥熟料生产线SCR脱硝技改项目EPC总承包 | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:承德市-隆化县 | 开标时间:2024-08-21 | 开标地点:隆化县公共资源交易中心开标厅 | 公示开始日期:2024-08-22 | 公示截止日期:2024-08-24 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 浙江大维高新技术股份有限公司 | 0 | 0 | 合格 | 2025年08月30日前完工 (其中:设计要求签订合同后20日历天内,出具初步设计及施工图。) | 2 | 河北高斯环保科技有限公司 | 0 | 0 | 合格 | 2025年08月30日前完工 (其中:设计要求签订合同后20日历天内,出具初步设计及施工图。) | 3 | 河北锦泓环境工程设备有限公司 | 0 | 0 | 合格 | 2025年08月30日前完工 (其中:设计要求签订合同后20日历天内,出具初步设计及施工图。) | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 浙江大维高新技术股份有限公司 | 陆炜民 | 工程师 | 二级建造师 | 浙 2332010202307749 | 2 | 河北高斯环保科技有限公司 | 马二军 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 213192023144 | 3 | 河北锦泓环境工程设备有限公司 | 安晶晶 | 无 | 二级建造师 | 冀213212208618 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 浙江大维高新技术股份有限公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 河北高斯环保科技有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 河北锦泓环境工程设备有限公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河北高斯环保科技有限公司 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 2 | 河北锦泓环境工程设备有限公司 | 39.19 | 39.19 | 39.19 | 39.19 | 39.19 | 39.19 | 39.19 | 3 | 浙江大维高新技术股份有限公司 | 39.46 | 39.46 | 39.46 | 39.46 | 39.46 | 39.46 | 39.46 | 4 | 江苏天洁环保装备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 江苏乾峰顺驰电力设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 香山红叶集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河北高斯环保科技有限公司 | 49.07 | 39.20 | 39.50 | 41.70 | 45.10 | 49.80 | 38.70 | 2 | 河北锦泓环境工程设备有限公司 | 47.90 | 34.10 | 41.00 | 36.70 | 45.60 | 43.30 | 37.80 | 3 | 浙江大维高新技术股份有限公司 | 48.31 | 42.20 | 50.10 | 47.60 | 50.90 | 53.90 | 52.00 | 4 | 江苏天洁环保装备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 江苏乾峰顺驰电力设备有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 香山红叶集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北高斯环保科技有限公司 | 39.73 | 83.02 | 2 | 河北锦泓环境工程设备有限公司 | 39.19 | 80.11 | 3 | 浙江大维高新技术股份有限公司 | 39.46 | 88.75 | 4 | 江苏天洁环保装备有限公司 | 0 | 0 | 5 | 江苏乾峰顺驰电力设备有限公司 | 0 | 0 | 6 | 香山红叶集团有限公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 江苏天洁环保装备有限公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求盖章 | 2 | 江苏乾峰顺驰电力设备有限公司 | 投标函未按招标文件要求签字盖章 | 3 | 香山红叶集团有限公司 | 法定代表人身份证明未按招标文件要求盖章 | 7.提出异议的渠道和方式:纸质版提交与代理公司 陈凤龙 0314-7061006 联系方式 招标人:承德喜上喜水泥有限责任公司 | 招标代理机构:承德伟航工程管理有限公司 | 地址:隆化县 | 地址:河北省承德市隆化县安州街道景怡小区F座5单元402号 | 联系人:李春晖 | 联系人:韩兆冰 | 电话:0314-7228915 | 电话:0314-7061006 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: 该项目为EPC总承包项目,报价报结算比例,设计费(按照最高限价*报价比例)、建安施工费及设备采购和安装费(按结算审计金额*报价比例)结算,江苏天洁环保装备有限公司,报价比例99.00%;浙江大维高新技术股份有限公司,报价比例99.70%;江苏乾峰顺驰电力设备有限公司,报价比例99.20%;河北高斯环保科技有限公司,报价比例97.20%;香山红叶集团有限公司,报价比例99.90%;河北锦泓环境工程设备有限公司,报价比例87.00%。 |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。