【招标结果】冀中能源峰峰集团有限公司2024年设备购置(第三十一批)二次成交候选人公示
【招标结果】冀中能源峰峰集团有限公司2024年设备购置(第三十一批)二次成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 邯郸市 | 采购单位 | 冀中能源峰峰集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 河北安鑫招标代理有限公司 | 项目名称 | 冀中能源峰峰集团有限公司2024年设备购置(第三十一批) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 邯郸市盈冲通用机械设备销售有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
冀中能源峰峰集团有限公司2024年设备购置(第三十一批)二次
成交候选人公示
一、项目基本信息
二、评审结果信息
【一标包:减速机】 单位:人民币元
【二标包:减速机】 单位:人民币元
【六标包:中频感应加热设备】 单位:人民币元
【八标包:原煤分级筛】 单位:人民币元
三、采购文件规定公示的其他内容:无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向采购代理机构 河北安鑫招标代理有限公司提出质疑,联系人: *** ,联系电话: 0311-66565369,联系地址: 河北省石家庄市新华区西三庄街 111 号豪威大厦 B 座 812,电子邮箱: hbaxzb@126.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
成交候选人公示
一、项目基本信息
| 项目名称 | 冀中能源峰峰集团有限公司2024年设备购置(第三十一批)二次 | ||
| 标包: | 1标包:减速机、2标包:减速机、6标包:中频感应加热设备、8标包:原煤分级筛 | ||
| 所属行业: | 采矿业/煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 河北省/邯郸市/丛台区 |
| 开标时间: | 2024-08-13 14:30 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: | 2024-08-14 | 公示截止日期: | 2024-08-16 |
二、评审结果信息
【一标包:减速机】 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
| 1 | 91130402MA0CYJFD7W | 河北双宝机电设备有限公司 | 47460 | 47460 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 77.26 | |||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||
| “河北鑫煜机电设备有限公司”上传的电子响应文件不符合采购文件中签字盖章要求,未提供制造厂商授权书,不通过初步评审 | ||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
| 河北双宝机电设备有限公司、河北鑫煜机电设备有限公司 | ||||||||||
【二标包:减速机】 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
| 1 | 91130403398847120T | 邯郸市盈冲通用机械设备销售有限公司 | *** | *** | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 81.75 | |||
| 2 | 91130406MA0DD1MG3K | 邯郸市致万贸易有限公司 | 1342440 | 1342440 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 81.33 | |||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||
| 无 | ||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
| 邯郸市盈冲通用机械设备销售有限公司、邯郸市致万贸易有限公司 | ||||||||||
【六标包:中频感应加热设备】 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
| 1 | 91130403MA0GGQC063 | 河北雷霄电气设备有限公司 | 54240 | 54240 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 85.88 | |||
| 2 | 91411624719108258M | 沈丘永达高频设备有限公司 | 61000 | 61000 | 15天 | 响应 | 80.44 | |||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:未在规定的报价回复截止时间前回复二次报价,视为放弃回复报价,其评审价按其响应函报价计算。 | ||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||
| 无 | ||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
| 河北雷霄电气设备有限公司、沈丘永达高频设备有限公司 | ||||||||||
【八标包:原煤分级筛】 单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
| 1 | 91130102MA084D319B | 河北胜荣泰机械制造有限公司 | 554830 | 554830 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 81.49 | |||
| 2 | 91130406MA0GDUR22C | 邯郸市景邦机电设备销售有限公司 | 558220 | 558220 | 响应采购文件 | 响应采购文件 | 78.45 | |||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
| / | / | / | / | / | ||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||
| 无 | ||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||
| 河北胜荣泰机械制造有限公司、邯郸市景邦机电设备销售有限公司 | ||||||||||
三、采购文件规定公示的其他内容:无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向采购代理机构 河北安鑫招标代理有限公司提出质疑,联系人: *** ,联系电话: 0311-66565369,联系地址: 河北省石家庄市新华区西三庄街 111 号豪威大厦 B 座 812,电子邮箱: hbaxzb@126.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
| 采购人: | 冀中能源峰峰集团有限公司 | 采购代理机构: | 河北安鑫招标代理有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系人: | *** |
| 地址: | 邯郸市高开区联通南路16号 | 地址: | 河北省石家庄市新华区西三庄街 111 号豪威大厦 B 座 812 |
| 电话: | *** | 电话: | *** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbaxzb@126.com |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。