【招标结果】河北农业大学运动场升级改造建设项目施工中标候选人公示
所属地区:河北保定市
发布日期:2024-07-17
【招标结果】河北农业大学运动场升级改造建设项目施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 保定市 |
采购单位 |
河北农业大学 |
招标代理机构 |
河北悦中工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
河北农业大学运动场升级改造建设项目施工 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河北科工建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
招标项目名称: | 河北农业大学运动场升级改造建设项目施工 |
招标项目编号: | E1100000190206348001 |
公示名称: | 河北农业大学运动场升级改造建设项目施工中标候选人公示 |
公示编号: | E1100000190206348001001006 |
公示内容: |
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se 招标项目名称:河北农业大学运动场升级改造建设项目施工 招标项目编号:E1100000190A07223001001 公示名称:河北农业大学运动场升级改造建设项目施工中标候选人公示 公示内容:
标段:河北农业大学运动场升级改造建设项目施工
| 所属专业:建筑业
| 所属地区:市辖区
| 开标时间:2024年07月12日10时00分
| 开标地点:保定市公共资源交易中心
| 公示开始日期:2024年07月16日09时00分
| 公示截止日期:2024年07月18日17时00分
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期)
| 1
| 河北科工建设集团有限公司
| 14777760.7(元)
| 14777760.7(元)
| 符合国家现行验收规范合格标准
| 本项目施工工期115日历天,自2024年7月开工至2024年11月竣工
| 2
| 大元建业集团股份有限公司
| 14738035.65(元)
| 14738035.65(元)
| 符合国家现行验收规范合格标准
| 本项目施工工期115日历天,自2024年7月开工至2024年11月竣工。
| 3
| 河北省第四建筑工程有限公司
| 14691463.63(元)
| 14691463.63(元)
| 符合国家现行验收规范合格标准
| 本项目施工工期115日历天,自2024年7月开工至2024年11月竣工
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
| 1
| 河北科工建设集团有限公司
| 刘红亚
| 高级工程师
| 一级建造师注册证书
| 冀1132012201210695
| 2
| 大元建业集团股份有限公司
| 李阳
| 工程师
| 一级建造师注册证书
| 冀1132019202001168
| 3
| 河北省第四建筑工程有限公司
| 李广涛
| 正高级工程师
| 一级建造师注册证书
| 冀1132005200803747
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人单位名称
| 响应情况
| 1
| 河北科工建设集团有限公司
| 符合招标文件要求
| 2
| 大元建业集团股份有限公司
| 符合招标文件要求
| 3
| 河北省第四建筑工程有限公司
| 符合招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人单位名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 竣工时间
| 1
| 河北科工建设集团有限公司
| 石家庄市鹿泉区获鹿镇三四街小学异地新建项目设计-施工总承包
| 石家庄市鹿泉区获鹿镇三四街小学
| 2021年8月20日
| 2
| 河北科工建设集团有限公司
| 邢台经济开发区东华路实验小学勘察-设计-施工EPC工程总承包
| 邢台经济开发区社会事务局
| 2022年5月18日
| 3
| 河北科工建设集团有限公司
| 固安县妇女儿童中心及老年大学工程
| 固安县妇女联合会、中共固安县委老干部局
| 2023年3月1日
| 4
| 河北科工建设集团有限公司
| 中共石家庄市藁城区委党校建设项目EPC工程总承包
| 石家庄市藁城区政府投资项目代建中心
| 2023年3月24日
| 5
| 河北科工建设集团有限公司
| 任丘市殡仪馆迁建项目骨灰寄存楼工程施工
| 任丘市民政局
| 2021年10月22日
| 6
| 河北科工建设集团有限公司
| 大名县人民医院儿科综合大楼项目
| 大名县人民医院
| 2019年12月18日
| 7
| 河北科工建设集团有限公司
| 故城县医院病房综合楼建设项目
| 河北省故城县医院
| 2022年4月14日
| 8
| 河北科工建设集团有限公司
| 廊坊卫生职业学院图书馆(除空调、电梯)建设项目施工
| 廊坊卫生职业学院
| 2021年4月2日
| 9
| 河北科工建设集团有限公司
| 石家庄铁路运输法院审判法庭项目
| 石家庄铁路运输法院
| 2019年9月30日
| 10
| 河北科工建设集团有限公司
| 盐山县人民法院审判法庭项目
| 盐山县人民法院
| 2023年4月17日
| 11
| 河北科工建设集团有限公司
| 华业商务广场施工
| 石家庄市东方企业发展有限公司
| 2020年8月17日
| 12
| 河北科工建设集团有限公司
| 石家庄高新区生物医药产业园项目--疫苗佐剂基地EPC总承包
| 石家庄鹏泰置业投资有限公司
| 2022年12月31日
| 13
| 大元建业集团股份有限公司
| 河北省沧州中西医结合医院青县院区门诊医技病房综合楼工程
| 河北省沧州中西医结合医院
| 2021年4月6日
| 14
| 大元建业集团股份有限公司
| 青县西区中小学新建工程项目
| 青县教育局
| 2020年8月30日
| 15
| 大元建业集团股份有限公司
| 河北省人民医院心脑血管病房综合楼项目工程施工总承包
| 河北省人民医院
| 2022年9月21日
| 16
| 大元建业集团股份有限公司
| 自贡市中医医院卧龙湖康疗中心一期工程
| 自贡市中医医院
| 2021年3月2日
| 17
| 大元建业集团股份有限公司
| 枣强县市民服务中心(政务服务中心)建设项目施工
| 枣强县住房和城乡建设局
| 2021年11月5日
| 18
| 河北省第四建筑工程有限公司
| 河北软件职业技术学院运动场及体育用房项目
| 河北软件职业技术学院
| 2023年5月10日
| 19
| 河北省第四建筑工程有限公司
| 鹰潭市档案中心建设工程
| 鹰潭市投资公司
| 2022年3月31日
| 20
| 河北省第四建筑工程有限公司
| 河北衡水中学西扩工程设计施工总承包(EPC)
| 河北衡水中学
| 2019年7月20日
| 21
| 河北省第四建筑工程有限公司
| 河北大学国家工程实验室楼工程施工
| 河北大学
| 2020年11月10日
| 22
| 河北省第四建筑工程有限公司
| 南皮县第六中学工程项目
| 南皮县教育局
| 2022年8月29日
| 23
| 河北省第四建筑工程有限公司
| 井陉县医院救治能力提升(含传染病区)的项目施工
| 井陉县医院
| 2022年10月19日
| 24
| 河北省第四建筑工程有限公司
| 隆尧县城关校区德兴路小学新建项目勘察-设计-施工 EPC总承包
| 隆尧县城关校区
| 2023年8月30日
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 竣工时间
| 1
| 河北科工建设集团有限公司
| 刘红亚
| 华业商务广场施工
| 石家庄市东方企业发展有限公司
| 2020年7月3日
| 2
| 河北科工建设集团有限公司
| 刘红亚
| 石家庄高新区生物医药产业园项目--疫苗佐剂基地EPC总承包
| 石家庄鹏泰置业投资有限公司
| 2022年12月31日
| 3
| 大元建业集团股份有限公司
| 李阳
| 盐山国际商业中心-商铺(含商业配套)工程
| 盐山皇室房地产开发有限公司
| 2019年11月28日
| 4
| 河北省第四建筑工程有限公司
| 李广涛
| 河北省阜城县人民医院(内科综合楼)及附属工程施工
| 河北省阜城县人民医院
| 2021年9月10日
|
5.所有投标人或供应商总得分情况
|
| 投标人名称
| 投标报价(元)
| 信用综合评价得分
| 信用综合评价权重得分(4%)
| 技术标明标
| 技术标明标权重得分(30%)
| 技术标暗标
| 技术标暗标权重得分(30%)
| 投标报价评审得分
| 投标报价评审权重得分(66%)
| 得分合计
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 得分
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 得分
| 河北科工建设集团有限公司
| 14777760.7
| 100
| 4
| 19.2
| 19.5
| 19.5
| 18
| 19.5
| 19.14
| 5.74
| 69.1
| 76
| 73.1
| 62
| 71.6
| 70.36
| 21.11
| 98.07
| 64.73
| 95.58
| 河北省第四建筑工程有限公司
| 14691463.63
| 100
| 4
| 17.7
| 18.5
| 19.1
| 18
| 19
| 18.46
| 5.54
| 68.7
| 72
| 71.2
| 65
| 73.3
| 70.04
| 21.01
| 98.37
| 64.92
| 95.47
| 大元建业集团股份有限公司
| 14738035.65
| 100
| 4
| 17.9
| 18
| 19
| 17
| 18.6
| 18.1
| 5.43
| 69.2
| 64
| 70.6
| 67
| 73.8
| 68.92
| 20.68
| 98.21
| 64.82
| 94.93
| 中通建工城建集团有限公司
| 14631036.99
| 100
| 4
| 18
| 18
| 18
| 18
| 18.8
| 18.16
| 5.45
| 68.3
| 64
| 68
| 63
| 72.6
| 67.18
| 20.15
| 98.59
| 65.07
| 94.67
| 河北天昕建设集团有限公司
| 14584017.39
| 97
| 3.88
| 18
| 18
| 18.8
| 18
| 18.2
| 18.2
| 5.46
| 68.1
| 64
| 68.3
| 61
| 71.7
| 66.62
| 19.99
| 98.75
| 65.18
| 94.5
| 河北天森建工集团有限公司
| 14853001.25
| 91
| 3.64
| 17.8
| 18.5
| 19
| 18
| 18.1
| 18.28
| 5.48
| 67.9
| 76
| 71.5
| 60
| 71.5
| 69.38
| 20.81
| 97.81
| 64.55
| 94.48
| 天保建设集团有限公司
| 13566515.08
| 100
| 4
| 18.2
| 16.5
| 18.2
| 18
| 19
| 17.98
| 5.39
| 69.5
| 64
| 70.5
| 64
| 74.3
| 68.46
| 20.54
| 97.68
| 64.47
| 94.4
| 石家庄一建建设集团有限公司
| 14921022.4
| 99
| 3.96
| 17.8
| 18.5
| 18.9
| 18
| 18
| 18.24
| 5.47
| 67.4
| 72
| 71.2
| 58
| 71
| 67.92
| 20.38
| 97.57
| 64.4
| 94.21
| 河北天频建筑工程有限公司
| 14260152.28
| 85
| 3.4
| 17.2
| 16
| 16.2
| 16
| 17.7
| 16.62
| 4.99
| 66.2
| 48
| 62.9
| 57
| 65.5
| 59.92
| 17.98
| 99.89
| 65.93
| 92.3
| 河北骏图建筑工程有限公司
| 14645635.33
| 85
| 3.4
| 17.4
| 16.8
| 16.8
| 17
| 18
| 17.2
| 5.16
| 66.5
| 48
| 65.9
| 58
| 67.1
| 61.1
| 18.33
| 98.54
| 65.04
| 91.93
| 万方建设集团有限公司
| 15316138.16
| 85
| 3.4
| 17.5
| 16.5
| 17.8
| 17
| 18.1
| 17.38
| 5.21
| 68.5
| 56
| 66.9
| 61
| 71.6
| 64.8
| 19.44
| 96.18
| 63.48
| 91.53
| 河北源鸿环境科技有限公司
| 14486821.73
| 85
| 3.4
| 17.1
| 16
| 16
| 16
| 17.6
| 16.54
| 4.96
| 66
| 48
| 62.1
| 53
| 66.6
| 59.14
| 17.74
| 99.09
| 65.4
| 91.5
| 河北东润建设集团有限公司
| 14337138.14
| 85
| 3.4
| 17.3
| 16
| 16
| 17
| 17.8
| 16.82
| 5.05
| 64.9
| 48
| 56.9
| 53
| 62.2
| 57
| 17.1
| 99.62
| 65.75
| 91.3
| 北京体之鸿建设工程有限公司
| 14799870.11
| 85
| 3.4
| 17.3
| 18
| 17
| 17
| 17.8
| 17.42
| 5.23
| 66.2
| 48
| 62.6
| 53
| 66.9
| 59.34
| 17.8
| 97.99
| 64.67
| 91.1
| 河北迅展建筑工程有限公司
| 14414260.42
| 85
| 3.4
| 17.2
| 16
| 15.5
| 17
| 17.3
| 16.6
| 4.98
| 65.2
| 48
| 54.9
| 53
| 63.3
| 56.88
| 17.06
| 99.35
| 65.57
| 91.01
| 北京东方雨虹防水工程有限公司
| 14491363.82
| 85
| 3.4
| 17.1
| 16
| 15.2
| 16
| 17.5
| 16.36
| 4.91
| 65.5
| 48
| 55.6
| 52
| 62.9
| 56.8
| 17.04
| 99.08
| 65.39
| 90.74
| 保定长城合成橡胶有限公司
| 14180960.54
| 85
| 3.4
| 17.1
| 16
| 16
| 15
| 17.4
| 16.3
| 4.89
| 62.4
| 48
| 54.6
| 48
| 61.5
| 54.9
| 16.47
| 99.84
| 65.89
| 90.65
| 中建路桥集团有限公司
| 12500818.76
| 96
| 3.84
| 17.3
| 16
| 16.2
| 17
| 17.9
| 16.88
| 5.06
| 69.1
| 56
| 67.2
| 61
| 73.1
| 65.28
| 19.58
| 93.93
| 61.99
| 90.47
| 晨然建设集团有限公司
| 14645523.26
| 85
| 3.4
| 17
| 16
| 15
| 16
| 17.3
| 16.26
| 4.88
| 65.8
| 48
| 55.7
| 53
| 63.4
| 57.18
| 17.15
| 98.54
| 65.04
| 90.47
| 北京鑫业永华体育设施有限责任公司
| 14876848.58
| 85
| 3.4
| 14.6
| 13.5
| 12.8
| 13.5
| 15
| 13.88
| 4.16
| 66.5
| 48
| 66.1
| 57
| 66.5
| 60.82
| 18.25
| 97.72
| 64.5
| 90.31
| 保定市超达体育设施有限公司
| 14336269.58
| 85
| 3.4
| 17
| 16
| 15.3
| 16
| 17.4
| 16.34
| 4.9
| 62.6
| 48
| 52.7
| 53
| 52
| 53.66
| 16.1
| 99.62
| 65.75
| 90.15
| 河北冀淼市政工程有限公司
| 15398584.64
| 85
| 3.4
| 14.7
| 13.5
| 13.8
| 13.5
| 15.1
| 14.12
| 4.24
| 66.5
| 56
| 64.9
| 57
| 68.1
| 62.5
| 18.75
| 95.89
| 63.29
| 89.68
| 石家庄辉建建筑工程有限公司
| 15399924.12
| 85
| 3.4
| 14.6
| 13.5
| 12.8
| 13.5
| 15.3
| 13.94
| 4.18
| 66.1
| 56
| 66.9
| 56
| 66.2
| 62.24
| 18.67
| 95.88
| 63.28
| 89.53
| 河北奥呈建筑工程有限公司
| 14491409.16
| 85
| 3.4
| 14.5
| 13.5
| 12.5
| 12.5
| 14.9
| 13.58
| 4.07
| 63.7
| 48
| 52.9
| 50
| 61.8
| 55.28
| 16.58
| 99.08
| 65.39
| 89.44
| 四川大千建筑工程有限公司
| 12345357.34
| 85
| 3.4
| 17.1
| 16
| 15.8
| 16
| 17.6
| 16.5
| 4.95
| 67.1
| 56
| 68.1
| 59
| 71.6
| 64.36
| 19.31
| 93.39
| 61.64
| 89.3
| 河北金品建筑工程集团有限责任公司
| 12333193.59
| 97
| 3.88
| 13
| 11
| 12
| 12
| 13.8
| 12.36
| 3.71
| 68.5
| 56
| 70.2
| 60
| 73.2
| 65.58
| 19.67
| 93.34
| 61.6
| 88.86
| 北京一力建设有限公司
| 15407568.63
| 85
| 3.4
| 17.3
| 16
| 16
| 16
| 17.8
| 16.62
| 4.99
| 65.4
| 48
| 55
| 52
| 63.3
| 56.74
| 17.02
| 95.86
| 63.27
| 88.68
| 河北华景建设工程有限公司
| 14491047.12
| 85
| 3.4
| 12
| 11
| 10.2
| 10
| 12.6
| 11.16
| 3.35
| 61.6
| 48
| 54.7
| 50
| 56.5
| 54.16
| 16.25
| 99.08
| 65.39
| 88.39
| 卓恒建设集团有限公司
| 15401602.76
| 85
| 3.4
| 14.6
| 13.5
| 12.8
| 12.5
| 15.1
| 13.7
| 4.11
| 65.1
| 48
| 61
| 52
| 63.5
| 57.92
| 17.38
| 95.88
| 63.28
| 88.17
| 中安城投建设有限公司
| 15407649.04
| 85
| 3.4
| 17.2
| 16
| 15.5
| 16
| 17.6
| 16.46
| 4.94
| 63.7
| 48
| 51.6
| 49
| 60.5
| 54.56
| 16.37
| 95.86
| 63.27
| 87.98
| 中泰久安(北京)建设工程有限公司
| 15404436.53
| 85
| 3.4
| 17
| 16
| 15
| 16
| 17.3
| 16.26
| 4.88
| 62.1
| 48
| 51.8
| 52
| 59.8
| 54.74
| 16.42
| 95.87
| 63.27
| 87.97
| 龙嘉建设集团有限公司
| 15407347.43
| 85
| 3.4
| 14.7
| 13.5
| 12.8
| 13.5
| 15.2
| 13.94
| 4.18
| 63.8
| 48
| 56.2
| 55
| 62.4
| 57.08
| 17.12
| 95.86
| 63.27
| 87.97
| 河北建翔建筑工程有限公司
| 15409818.42
| 85
| 3.4
| 14.7
| 13.5
| 12.8
| 13.5
| 15.2
| 13.94
| 4.18
| 65.5
| 48
| 54.6
| 51
| 63.4
| 56.5
| 16.95
| 95.85
| 63.26
| 87.79
| 京海建工(集团)有限公司
| 15408388.49
| 85
| 3.4
| 12.1
| 11
| 10.5
| 11
| 12.8
| 11.48
| 3.44
| 65.2
| 48
| 59.7
| 56
| 64.6
| 58.7
| 17.61
| 95.86
| 63.27
| 87.72
| 江苏民生建设有限公司
| 15406864.17
| 85
| 3.4
| 12.1
| 11
| 10.6
| 11
| 12.6
| 11.46
| 3.44
| 65.6
| 48
| 61.6
| 52
| 65.1
| 58.46
| 17.54
| 95.86
| 63.27
| 87.65
| 陕西光明建工集团有限公司
| 12328846.11
| 85
| 3.4
| 12.1
| 11
| 10.2
| 11
| 12.5
| 11.36
| 3.41
| 67.5
| 56
| 68.2
| 54
| 70.9
| 63.32
| 19
| 93.33
| 61.6
| 87.41
| 四川省同瑞达建设工程有限公司
| 12561706.93
| 85
| 3.4
| 12.1
| 11
| 10.2
| 11
| 12.4
| 11.34
| 3.4
| 62
| 56
| 64.1
| 55
| 68.6
| 61.14
| 18.34
| 94.15
| 62.14
| 87.28
| 中际城投建设发展有限公司
| 12342916.9
| 85
| 3.4
| 12
| 11
| 10.1
| 10
| 12.4
| 11.1
| 3.33
| 66.4
| 56
| 66.8
| 57
| 68
| 62.84
| 18.85
| 93.38
| 61.63
| 87.21
| 河北乐樽建设工程有限公司
| 12333896.72
| 85
| 3.4
| 12.1
| 11
| 10.3
| 10
| 12.5
| 11.18
| 3.35
| 65.8
| 56
| 67.4
| 55
| 69.7
| 62.78
| 18.83
| 93.35
| 61.61
| 87.19
| 定州市建设建筑工程有限公司
| 15399688.67
| 85
| 3.4
| 12.1
| 11
| 10.3
| 11
| 12.7
| 11.42
| 3.43
| 62
| 48
| 52.6
| 51
| 55.7
| 53.86
| 16.16
| 95.89
| 63.29
| 86.28
| 河北三岳建筑工程有限公司
| 12289379.03
| 88
| 3.52
| 12
| 11
| 10.2
| 11
| 12.6
| 11.36
| 3.41
| 65.3
| 48
| 61.8
| 58
| 63.1
| 59.24
| 17.77
| 93.19
| 61.51
| 86.21
| 河南树岩建设工程有限公司
| 12344179.4
| 85
| 3.4
| 12.1
| 11
| 10.5
| 11
| 12.5
| 11.42
| 3.43
| 65.1
| 48
| 58.8
| 58
| 63
| 58.58
| 17.57
| 93.38
| 61.63
| 86.03
| 河南东雄建筑工程有限公司
| 12341393.43
| 85
| 3.4
| 12.1
| 11
| 10.4
| 12
| 12.8
| 11.66
| 3.5
| 64.5
| 48
| 59.5
| 53
| 64.2
| 57.84
| 17.35
| 93.37
| 61.62
| 85.87
| 北京万尚建设工程有限公司
| 14722462.69
| 0
| 0
| 12
| 11
| 10.2
| 11
| 12.3
| 11.3
| 3.39
| 65.4
| 48
| 57.9
| 51
| 62.9
| 57.04
| 17.11
| 98.27
| 64.86
| 85.36
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
| 1
| 河北瑞吉特实业有限公司
| 基本账户没有体现 没有提供基本账户信息 投标人未提供基本账户信息。 未提供银行基本账户信息 未提交企业基本存款账户信息相关证明资料扫描件或开户许可证扫描件。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:
| 河北农业大学
| 招标代理机构:
| 河北悦中工程项目管理有限公司
| 地址:
| 河北省保定市灵雨寺街 289 号
| 地址:
| 保定市源盛水岸国际天鹅座 1316 室
| 联系人:
| 苗爱军
| 联系人:
| 刘万超
| 电话:
| 0312-7526518
| 电话:
| 0312-5938118
| 电子邮箱:
| /
| 电子邮箱:
| hebeiyuezhong@126.com
|
8.其他公示内容: 全部投标单位:河北金品建筑工程集团有限责任公司、保定长城合成橡胶有限公司、河北三岳建筑工程有限公司、陕西光明建工集团有限公司、河北奥呈建筑工程有限公司、卓恒建设集团有限公司、河北科工建设集团有限公司、北京东方雨虹防水工程有限公司、北京鑫业永华体育设施有限责任公司、河北天森建工集团有限公司、晨然建设集团有限公司、北京一力建设有限公司、河北东润建设集团有限公司、四川大千建筑工程有限公司、河北天频建筑工程有限公司、中建路桥集团有限公司、石家庄辉建建筑工程有限公司、中际城投建设发展有限公司、河北源鸿环境科技有限公司、河北冀淼市政工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、河南树岩建设工程有限公司、北京万尚建设工程有限公司、河北乐樽建设工程有限公司、定州市建设建筑工程有限公司、河北建翔建筑工程有限公司、河北华景建设工程有限公司、大元建业集团股份有限公司、河北骏图建筑工程有限公司、河南东雄建筑工程有限公司、河北省第四建筑工程有限公司、天保建设集团有限公司、万方建设集团有限公司、江苏民生建设有限公司、北京体之鸿建设工程有限公司、河北天昕建设集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、中泰久安(北京)建设工程有限公司、四川省同瑞达建设工程有限公司、中安城投建设有限公司、龙嘉建设集团有限公司、京海建工(集团)有限公司、保定市超达体育设施有限公司、河北迅展建筑工程有限公司、河北瑞吉特实业有限公司
|
否决投标单位及理由: | 河北瑞吉特实业有限公司: 专家评审结果1:基本账户没有体现;专家评审结果2:没有提供基本账户信息;专家评审结果3:投标人未提供基本账户信息。;专家评审结果4:未提供银行基本账户信息;专家评审结果5:未提交企业基本存款账户信息相关证明资料扫描件或开户许可证扫描件。;; |
提出异议渠道和方式: | 招标代理:河北悦中工程项目管理有限公司,招标代理联系人:刘万超,联系方式:0312-5938118;招标单位:河北农业大学,联系人:苗爱军,联系方式:0312-7526518 |
全部投标单位: | 中通建工城建集团有限公司;河北迅展建筑工程有限公司;河南树岩建设工程有限公司;北京万尚建设工程有限公司;河北乐樽建设工程有限公司;定州市建设建筑工程有限公司;大元建业集团股份有限公司;河北骏图建筑工程有限公司;河北建翔建筑工程有限公司;河北华景建设工程有限公司;天保建设集团有限公司;万方建设集团有限公司;河南东雄建筑工程有限公司;河北省第四建筑工程有限公司;河北天昕建设集团有限公司;石家庄一建建设集团有限公司;河北瑞吉特实业有限公司;江苏民生建设有限公司;北京体之鸿建设工程有限公司;河北金品建筑工程集团有限责任公司;保定长城合成橡胶有限公司;晨然建设集团有限公司;北京一力建设有限公司;中泰久安(北京)建设工程有限公司;四川省同瑞达建设工程有限公司;河北三岳建筑工程有限公司;陕西光明建工集团有限公司;河北东润建设集团有限公司;四川大千建筑工程有限公司;河北奥呈建筑工程有限公司;卓恒建设集团有限公司;河北天频建筑工程有限公司;中建路桥集团有限公司;河北科工建设集团有限公司;北京东方雨虹防水工程有限公司;石家庄辉建建筑工程有限公司;中际城投建设发展有限公司;中安城投建设有限公司;龙嘉建设集团有限公司;北京鑫业永华体育设施有限责任公司;河北天森建工集团有限公司;河北源鸿环境科技有限公司;河北冀淼市政工程有限公司;京海建工(集团)有限公司;保定市超达体育设施有限公司; |
公示开始时间: | 2024-07-16 |
公示截止时间: | 2024-07-18 |
开标时间: | 2024-07-12 |
招标人名称: | 河北农业大学 |
招标代理机构: | 河北悦中工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。