【招标结果】河北省水文测报能力提升建设项目(邢台部分)建筑工程中标候选人公示

所属地区:河北邢台市 发布日期:2024-07-13

【招标结果】河北省水文测报能力提升建设项目(邢台部分)建筑工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 邢台市 采购单位 河北省邢台水文勘测研究中心
招标代理机构 河北宏信招标有限公司 项目名称 河北省水文测报能力提升建设项目(邢台部分)建筑工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北省水利工程局集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
业主单位:河北省邢台水文勘测研究中心招标代理:河北宏信招标有限公司
公示开始日期:2024-07-12公示结束日期:2024-07-14 23:59

河北省水文测报能力提升建设项目(邢台部分)建筑工程中标候选人公示
招标项目名称:河北省水文测报能力提升建设项目(邢台部分)建筑工程
招标项目编号:I1300000001126281001
公示名称:河北省水文测报能力提升建设项目(邢台部分)建筑工程中标候选人公示
公示编号:I1300000001126281001001001
公示内容:
标段:河北省水文测报能力提升建设项目(邢台部分)建筑工程
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业
所属地区:河北省
开标时间:2024-07-11
开标地点:河北省公共资源交易中心412开标室8机位
公示开始日期:2024-07-12
公示截止日期:2024-07-14

1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1 河北省水利工程局集团有限公司 93126024.74 93126024.74 合格 2025年12月31日前完工
2 临沂水总建设集团有限公司 93031979.83 93031979.83 合格 2025年12月31日前完工
3 中国水利水电第三工程局有限公司 93396138.79 93396138.79 合格 2025年12月31日前完工

2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1 河北省水利工程局集团有限公司 贾军 高级工程师 一级注册建造师 冀1132010201008082
2 临沂水总建设集团有限公司 张恩岗 工程师 一级注册建造师 鲁1372022202302054
3 中国水利水电第三工程局有限公司 李灼然 正高级工程师 一级注册建造师 陕1612015201716325

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1 河北省水利工程局集团有限公司 满足招标文件要求
2 临沂水总建设集团有限公司 满足招标文件要求
3 中国水利水电第三工程局有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1 河北省水利工程局集团有限公司 滹沱河生态修复三期工程(灵寿县)施 灵寿县水利局、滹沱河生态修复三期工程(灵寿县)项目建设处 2020-10-05 629411457.11
2 河北省水利工程局集团有限公司 承德市双峰寺水库防护工程施工第二标段(右岸) 承德市双峰寺水库工程建设管理局 2020-03-09 94283558
3 河北省水利工程局集团有限公司 保定市安格庄水库除险加固工程土建及机电金结工程 保定市安格庄水库除险加固工程建设处 2017-12-20 97001719
4 河北省水利工程局集团有限公司 秦皇岛市洋河水库除险加固工程施工第一标段 秦皇岛市洋河水库除险加固工程建设处 2020-01-09 130101068
5 河北省水利工程局集团有限公司 宁晋县2024年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 宁晋县地下水超采综合治理项目建设管理处 2024-04-11 34938318.75
6 临沂水总建设集团有限公司 临沂市沂河河湾水源工程 临沂市兴水工程建设运营有限公司 2016-07-30 221466891.68
7 临沂水总建设集团有限公司 临沂市蒙河双堠水库工程(主体部分)工程总承包(EPC) 临沂市蒙河双堠水库建设管理有限公司 2022-11-20 0
8 临沂水总建设集团有限公司 汶上县河道治理工程PPP项目 汶上县税务局 2020-05-01 248111800
9 临沂水总建设集团有限公司 临沂市兰山区茶山闸除险加固工程施工 临沂市水利水电工程建设监理中心 2015-10-30 121640800
10 临沂水总建设集团有限公司 临沂市岸堤水库除险加固工程施工1标 临沂市水利水电工程建设监理中心 2018-09-20 258638300
11 临沂水总建设集团有限公司 费县许家崖水库水源地生态保护工程PPP项目-水源地标准化建设、生态修复与保护、能力建设工程 临沂市清源工程建设运营有限公司 2018-01-08 247663500
12 中国水利水电第三工程局有限公司 涪江干流遂宁市唐家渡电航工程(芝溪谷)(项目名称)防洪堤工程(第二次) 遂宁市河东开发建设投资有限公司 2021-04-30 339848814.66
13 中国水利水电第三工程局有限公司 西安市长安区皂河综合治理工程 西安市长安城乡建设开发有限公司 2019-07-11 1574623492
14 中国水利水电第三工程局有限公司 兰州新区水阜河水生态综合治理工程(河道治理)设计施工总承包 兰州新区水务管理投资集团有限公司 2020-05-20 595354800
15 中国水利水电第三工程局有限公司 新疆克州恰克玛河托帕水库大坝溢洪洞及灌溉放水洞工程施工 克州水利建设投资有限责任公司 2019-05-30 255286306
16 中国水利水电第三工程局有限公司 漯河市源汇区唐江河生态水系连通工程EPC项目总承包 漯河市源汇城镇建设投资有限公司 2019-11-12 225766957
17 中国水利水电第三工程局有限公司 红河州石屏灌区工程施工总承包 云南石屏灌区水润投资有限公司 2022-01-20 1333740000
18 中国水利水电第三工程局有限公司 新疆库尔干水利枢纽工程设计采购施工(EPC) 新疆库尔干水利枢纽工程建设管理中心 2021-10-08 916652688
19 中国水利水电第三工程局有限公司 都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程施工第一标段(都江堰灌区量测水设施项目) 四川省都江堰水利发展中心 2023-10-30 136932717

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北省水利工程局集团有限公司
14.8
14.8
14.8
14.5
14.5
14.5
14.5
2
临沂水总建设集团有限公司
13.1
13.5
13.4
13.5
13
11.5
13.2
3
中国水利水电第三工程局有限公司
13.6
14.4
14.5
14.5
14
12
14.1
4
河南博荣建筑工程有限公司
6.8
6.3
7.2
7.5
6.5
5.3
6.8
5
河北纳川建设工程有限公司
/
/
/
/
/
/
/
6
中际远宏(福建)建设发展有限公司
/
/
/
/
/
/
/

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
河北省水利工程局集团有限公司
42.4
42.5
42.9
40.5
42.2
39.3
38.6
2
临沂水总建设集团有限公司
37.5
41.9
40.9
38.2
41.1
36.2
36.7
3
中国水利水电第三工程局有限公司
35.8
42.1
40
37.48
40.2
36.1
33.6
4
河南博荣建筑工程有限公司
33.1
39
39.6
35.8
37.9
32.4
32.7
5
河北纳川建设工程有限公司
/
/
/
/
/
/
/
6
中际远宏(福建)建设发展有限公司
/
/
/
/
/
/
/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北省水利工程局集团有限公司
39.99
95.82
2
临沂水总建设集团有限公司
39.98
91.94
3
中国水利水电第三工程局有限公司
39.97
91.74
4
河南博荣建筑工程有限公司
39.95
82.37
5
河北纳川建设工程有限公司
/
/
6
中际远宏(福建)建设发展有限公司
/
/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北纳川建设工程有限公司
投标文件中中小企业声明函未按招标文件要求填写所属行业,不能通过资格审查
2
中际远宏(福建)建设发展有限公司
项目经理仅提供5个月的社会养老保险证明,不能通过资格评审

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。 异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 招标代理: 河北宏信招标有限公司 地 址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层 联 系 人:赵博园 电 话:0311-86958900
联系方式
招标人:河北省邢台水文勘测研究中心
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:邢台市信都区守敬北路青年巷11号
地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人:张猛
联系人:赵博园、周纯
电话:0319-5205806
电话:0311-86958900
电子邮箱:/
电子邮箱:hongxin223@126.com

8.其他公示内容:
-

【关闭】 【打印】

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标