【招标结果】正定县教育局2024年幼教设备、图书、智慧黑板、教学专用仪器购置项目中标公告
【招标结果】正定县教育局2024年幼教设备、图书、智慧黑板、教学专用仪器购置项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 石家庄市 | 采购单位 | 正定县教育局 |
招标代理机构 | 河北工誉工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 正定县教育局2024年幼教设备、图书、智慧黑板、教学专用仪器购置项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河北迎泰体育设施有限公司第页 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目编号:GYZB-2024-0601
二、项目名称:正定县教育局2024年幼教设备、图书、智慧黑板、教学专用仪器购置项目
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
辛威、王冀鹏(主任)、张光、董敬伟、陈贵云(甲方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:72000
本项目代理费收费标准:按照国家收费标准
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
A包:1 河北盛锦环保科技有限公司 未通过资格性审查 原因:无中小企业声明函 2 保定秋蕊商贸有限公司 未通过资格性审查 原因:中小企业声明函所属行业填写错误 3 河北伟昂电子科技有限公司 未通过资格性审查 原因:声明函承诺制造商有中型企业,不符合招标文件要求 4 石家庄高速时代电子科技有限公司 未通过资格性审查 原因:声明函内容填写不全,没有填写行业名称及制造商名称,无企 业类型声明 5 河北泽元体育器材科技有限公司 未通过资格性审查 原因:中小企业声明函部分标的没有填写制造商,有点标的填写类型 为中型企业,不符合招标文件要求 6 河北顺安铄建设工程有限公司 未通过资格性审查 原因:中小企业声明函填写相关数据不完整,非新成立企业B包:1 保定秋蕊商贸有限公司 未通过资格性审查 原因:未提供出版物经营许可证C包:1、河北盛锦环保科技有限公司 未通过商务标部分符合性审查 原因:投标文件的投标函未按规定格式填写。2 保定秋蕊商贸有限公司 未通过商务标部分符合性审查 原因:投标文件的报价明细表内容不完整,投标无效;3 河北尚尔晟电子科技有限公司 未通过商务标部分符合性审查 原因:投标文件的投标函未按规定格式填写,投标无效;D包:1 保定秋蕊商贸有限公司 未通过商务标部分符合性审查 原因:投标函投标报价内容不完整,投标无效。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:正定县教育局本级
地址:正定县
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北工誉工程项目管理有限公司
地址:石家庄市正定县正定镇卡萨国际C座
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
十、附件
采购文件最终--正定县教育局2024年幼教设备、图书、智慧黑板、教学专用仪器购置项目
D包资格声明函
B包资格声明函
C包资格声明函
A包中小企业声明函及资格声明函
二、项目名称:正定县教育局2024年幼教设备、图书、智慧黑板、教学专用仪器购置项目
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
---|---|---|
河北迎泰体育设施有限公司 | 定州市经济开发区西坂工业园区纬三路北侧2号 | 91130682MA0GH3N92G |
北京星辰博文文化传播有限公司 | 北京市门头沟区新城东街19号院8号楼15层1508 | 91110109MACE647184 |
淼航科技(河北)有限公司 | 河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇厚德锦城C座1504室 | 91130185MACQB66314 |
江苏中江教学设备有限公司 | 泰州市高港区口岸街道龙港路22号 | 91321203078203326J |
四、主要标的信息
货物类 | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
河北迎泰体育设施有限公司 | 幼教设备 | 恒华、启彗星、好童年等 | KZ-003、KZ-004、KZ-005、MG-013、MG-012、MG-011等 | 1批 | 2694800 | 2694800 | |||||
北京星辰博文文化传播有限公司 | 图书 | 图书采购目录指定的出版社 | 按图书采购目录提供 | 1批 | 393926 | 393926 | |||||
淼航科技(河北)有限公司 | 智慧黑板 | 鸿合、远明、创新等 | HD-86C1、HO-5222H等 | 1批 | 1577200 | 1577200 | |||||
江苏中江教学设备有限公司 | 教学专用仪器 | 惠康、鸿合、远明等 | HZ-G7C、HD-75C1、SG-KXX1等 | 1批 | 971650 | 971650 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
辛威、王冀鹏(主任)、张光、董敬伟、陈贵云(甲方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:72000
本项目代理费收费标准:按照国家收费标准
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
A包:1 河北盛锦环保科技有限公司 未通过资格性审查 原因:无中小企业声明函 2 保定秋蕊商贸有限公司 未通过资格性审查 原因:中小企业声明函所属行业填写错误 3 河北伟昂电子科技有限公司 未通过资格性审查 原因:声明函承诺制造商有中型企业,不符合招标文件要求 4 石家庄高速时代电子科技有限公司 未通过资格性审查 原因:声明函内容填写不全,没有填写行业名称及制造商名称,无企 业类型声明 5 河北泽元体育器材科技有限公司 未通过资格性审查 原因:中小企业声明函部分标的没有填写制造商,有点标的填写类型 为中型企业,不符合招标文件要求 6 河北顺安铄建设工程有限公司 未通过资格性审查 原因:中小企业声明函填写相关数据不完整,非新成立企业B包:1 保定秋蕊商贸有限公司 未通过资格性审查 原因:未提供出版物经营许可证C包:1、河北盛锦环保科技有限公司 未通过商务标部分符合性审查 原因:投标文件的投标函未按规定格式填写。2 保定秋蕊商贸有限公司 未通过商务标部分符合性审查 原因:投标文件的报价明细表内容不完整,投标无效;3 河北尚尔晟电子科技有限公司 未通过商务标部分符合性审查 原因:投标文件的投标函未按规定格式填写,投标无效;D包:1 保定秋蕊商贸有限公司 未通过商务标部分符合性审查 原因:投标函投标报价内容不完整,投标无效。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:正定县教育局本级
地址:正定县
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北工誉工程项目管理有限公司
地址:石家庄市正定县正定镇卡萨国际C座
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
十、附件
采购文件最终--正定县教育局2024年幼教设备、图书、智慧黑板、教学专用仪器购置项目
D包资格声明函
B包资格声明函
C包资格声明函
A包中小企业声明函及资格声明函
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。