【招标结果】赤城县风储一体化创新示范工程项目PC总承包中标候选人公示

所属地区:河北张家口市 发布日期:2024-06-27

【招标结果】赤城县风储一体化创新示范工程项目PC总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 张家口市 采购单位 河北交投德晖能源有限公司
招标代理机构 河北宏信招标有限公司 项目名称 赤城县风储一体化创新示范工程项目PC总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北交投基础设施工程有限公司,中国电建集团福建工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
业主单位:河北交投德晖能源有限公司招标代理:河北宏信招标有限公司
公示开始日期:2024-06-26公示结束日期:2024-06-28 17:00

赤城县风储一体化创新示范工程项目PC总承包中标候选人公示
招标项目名称:赤城县风储一体化创新示范工程项目PC总承包
招标项目编号:I1300000001125278001
公示名称:赤城县风储一体化创新示范工程项目PC总承包中标候选人公示
公示编号:I1300000001125278001001001
公示内容:
标段:赤城县风储一体化创新示范工程项目PC总承包
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:张家口市-赤城县
开标时间:2024-06-25
开标地点:河北省公共资源交易中心
公示开始日期:2024-06-26
公示截止日期:2024-06-28

1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1 河北交投基础设施工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司(联合体)) 261300000 261300000 满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到 100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程 计划开工时间为 2024 年 6 月 30 日,最终以监理人通知为准;最终全容量并网时间为 2024 年 12 月 31 日
2 汉唐电力建设有限公司 261421300 261421300 满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到
100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程
计划开工时间为2024年6月30日,最终以监理人 通知为准;最终全容量并网时间为2024年12月31日
3 中国电建集团江西省电力建设有限公司 261452870 261452870 满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到
100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程
计划开工时间为2024年6月30日,最终以监理人 通知为准;最终全容量并网时间为2024年12月31日

2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1 河北交投基础设施工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司(联合体)) 许亚鹏 工程师 一级建造师 冀1132023202400829
2 汉唐电力建设有限公司 郭强 工程师 一级建造师 豫 1422012201210414
3 中国电建集团江西省电力建设有限公司 丁佰军 工程师 一级建造师 赣1362017201715002

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1 河北交投基础设施工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司(联合体)) 河北交投基础设施工程有限公司:具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包二级;具有有效的安全生产许可证;
中国电建集团福建工程有限公司:具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包壹级;具有有效的安全生产许可证;具备国家能源局派出机构颁发的承装(试)一级资质。
2 汉唐电力建设有限公司 具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包一级资质;具有有效的安全生产许可证;具备国家能源局派出机构颁发的承装(试)二级资质
3 中国电建集团江西省电力建设有限公司 具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包一级资质;具有有效的安全生产许可证;具备国家能源局派出机构颁发的承装(试)一级资质

4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1 河北交投基础设施工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司(联合体)) 肇源新龙顺德大兴二期 100MW 风电场新建工程项目 PC 总承包项目 肇源新龙顺德风力发电有限公司 2021-05-20 119888800
2 河北交投基础设施工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司(联合体)) 大庆新海二期 100MW 风电工程项目建筑安装及部分设备采购 大庆绿源风力发电有限公司 2021-06-06 123866596
3 河北交投基础设施工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司(联合体)) 吐鲁番市瑞风风电小草湖风电场二期 100MW 工程项目 EPC 总承包 吐鲁番市瑞风风电有限责任公司 2022-04-29 135720000
4 河北交投基础设施工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司(联合体)) 新疆哈密七角井 105MW 风电场工程施工总承包 新疆神州风力发电有限公司 2021-05-15 153628000
5 汉唐电力建设有限公司 中广核新能源河南兰考广盛风电场工程 220KV 升压站扩建及集电线路工程施工 兰考县广域新能源有限公司 2021-05-19 26260000
6 汉唐电力建设有限公司 华润电力红安天明 150MW 风电项目 220kV 上网线路及对侧间隔改造 EPC 总承包 华润风电(红安)有限公司 41912438.2
7 汉唐电力建设有限公司 中广核固镇县刘集 100MW 风电场项目工程总承包升压站施工承包 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 2023-10-18 27927400
8 汉唐电力建设有限公司 那曲市新能源 2023 年 110KV 送出工程 国网西藏电力有限公司那曲供电公司 2023-09-21 31218046
9 汉唐电力建设有限公司 中广核固镇县仲兴 100MW 风电场项目工程总承包升压站施工 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 2023-10-27 27370400
10 汉唐电力建设有限公司 那曲色尼区国能 100 兆瓦风电 110KV 送出工程 国网西藏电力有限公司那曲供电公司 2023-09-21 9465880
11 汉唐电力建设有限公司 国网苏州供电公司 2024 年 500KV 输变电技改大修土建施工框架 项目 国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司 2024-01-08 -
12 中国电建集团江西省电力建设有限公司 通辽市科尔沁区138万千瓦生态治理风电基地项目(大林、高林屯 )EPC总承包 通辽市铭龙新能源有限公司 2022-12-22 5138543487
13 中国电建集团江西省电力建设有限公司 宇晨新能源宝丰县300MW风电场一期100MW项目勘察设计和施工一体 化(EPC)工程总承包 宝丰县宇晨新能源有限公司 2024-01-01 -
14 中国电建集团江西省电力建设有限公司 甘肃张掖高台北部滩百万千瓦风电基地40万千瓦风电项目设计采购施工EPC总承包 张掖市立陇新能源开发有限公司 2022-06-14 1766314624

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
汉唐电力建设有限公司
37.3
37.3
37.7
37.1
37.1
2
上海电力安装第一工程有限公司
/
/
/
/
/
3
中国电建集团重庆工程有限公司
/
/
/
/
/
4
河北交投基础设施工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司(联合体)
38.2
38.2
38.5
37.1
37.1
5
中国电建集团江西省电力建设有限公司
31.1
31.8
32.1
31.3
32

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
汉唐电力建设有限公司
6.9
7.3
8.5
7.8
8
2
上海电力安装第一工程有限公司
/
/
/
/
/
3
中国电建集团重庆工程有限公司
/
/
/
/
/
4
河北交投基础设施工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司(联合体)
8.9
8.2
9
8.4
8
5
中国电建集团江西省电力建设有限公司
6.7
7.1
8
7.8
8

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
汉唐电力建设有限公司
50
95
2
上海电力安装第一工程有限公司
0
0
3
中国电建集团重庆工程有限公司
0
0
4
河北交投基础设施工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司(联合体)
50
96.32
5
中国电建集团江西省电力建设有限公司
50
89.18

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
上海电力安装第一工程有限公司
上海电力安装第一工程有限公司所提交的投标文件中技术负责人职称为中级职称,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1项的规定
2
中国电建集团重庆工程有限公司
中国电建集团重庆工程有限公司所提交的投标文件中投标保证金部分仅提供了投标保函,未提供基本账户购买保函相关凭证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 3.4.1项的规定。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
提出异议的方式:受理单位:河北宏信招标有限公司 联系人:王熙 电话:17603208040 邮箱:hxzb0313@163.com
联系方式
招标人:河北交投德晖能源有限公司
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:张家口市桥东区胜利中路金悦广场7号楼
地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人:王先生
联系人:王熙、左庆磊
电话:0313-7068182
电话:17603208040
电子邮箱:/
电子邮箱:hxzb0313@163.com

8.其他公示内容:
-

【关闭】 【打印】

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标