【招标结果】唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--35kV气体绝缘封闭式组合电器中标候选人公示
所属地区:河北唐山市
发布日期:2024-06-12
【招标结果】唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--35kV气体绝缘封闭式组合电器中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 唐山市 |
采购单位 |
唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构 |
金中方工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--35kV气体绝缘封闭式组合电器 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
招标项目名称: | 唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--35kV气体绝缘封闭式组合电器 |
招标项目编号: | M1301000205522819003 |
公示名称: | 唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--35kV气体绝缘封闭式组合电器中标候选人公示 |
公示编号: | M1301000205522819003004001 |
公示内容: |
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--35kV气体绝缘封闭式组合电器 | 招标项目编号:M1301000205522819003 | 公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--35kV气体绝缘封闭式组合电器中标候选人公示 | 公示编号:M1301000205522819003004001 | 公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--35kV气体绝缘封闭式组合电器 | 所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 | 开标时间:2024-06-07 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 | 公示开始日期:2024-06-11 | 公示截止日期:2024-06-13 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 | 1 | 山东泰开电力开关有限公司 | 4,759,900.00元 | 4,759,900.00元 | 在规定的操作条件下, 设备应能全负荷、 连续、 安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起3个月内 | 2 | 江苏思源中压开关有限公司 | 5,400,000.00元 | 5,400,000.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起 3 个月内 | 3 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 7,408,000.00元 | 7,408,000.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、 安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起 5 个月内 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 山东泰开电力开关有限公司 | 王鹏淇 | / | / | / | 2 | 江苏思源中压开关有限公司 | 叶浩 | / | / | / | 3 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 陈鹏燕 | / | / | / |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 山东泰开电力开关有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 江苏思源中压开关有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 山东泰开电力开关有限公司 | 山西蒲县宏源集团 500 万吨洗煤厂 35kV 变电站工程 | 山西安德电力科技有限公司 | 2023-08-17 | / | 2 | 山东泰开电力开关有限公司 | 热电二厂扩建项目 | 呼伦贝尔东北阜丰生物科技有限公司 | 2023-04-13 | / | 3 | 山东泰开电力开关有限公司 | 祥云 220KV 变电站新建工程 | 湖北新祥云新材料有限公司 | 2024-02-22 | / | 4 | 山东泰开电力开关有限公司 | 唐山鑫晶特钢有限公司 110kV 变电站-炼钢-炼铁-轧钢 | 唐山鑫晶特钢有限公司 | 2023-12-28 | / | 5 | 山东泰开电力开关有限公司 | 天津渠阳 500 千伏变电站主变扩建工程(渠阳站) | 国网天津市电力公司 | 2022-11-23 | / | 6 | 山东泰开电力开关有限公司 | 20 万吨/年精制磷酸、 65 万吨/年磷铵搬迁及配套装置升级改造工程 | 湖北宜化磷化工有限公司 | 2021-11-01 | / | 7 | 山东泰开电力开关有限公司 | 华西特钢有限公司 110kV 变电站改造华西特钢有限公司新建 35kV 变电站 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 2024-04-28 | / | 8 | 山东泰开电力开关有限公司 | 泉州闽光产能置换炼钢及配套 EPC 总承包工程 | 中冶南方工程技术有限公司 | 2023-12-06 | / | 9 | 山东泰开电力开关有限公司 | 江苏延长中燃化学有限公司改造项目 | 江苏延长中燃化学有限公司 | 2021-05-15 | / | 10 | 山东泰开电力开关有限公司 | 山西蒲县宏源集团 500 万吨洗煤厂 35kV 变电站工程 2#站改造 | 山西安德电力科技有限公司 | 2023-08-22 | / | 11 | 江苏思源中压开关有限公司 | 中国电建集团江西省水电工程局有限公司(江西南昌)国家电投集团青铜峡河西变电站新建工程项目35KV户内GIS 合同 | 中国电建集团江西省水电工程局有限公司 | 2023-11-20 | / | 12 | 江苏思源中压开关有限公司 | 国网安徽芜湖供电公司 220kV 库山变电站 35kV 开关柜改造 | 国网安徽省电力有限公司物资分公司 | 2021-10-08 | / | 13 | 江苏思源中压开关有限公司 | 唐山首唐宝生扩建 3#变压器项目 | 唐山首唐宝生功能材料有限公司 | 2021-12-30 | / | 14 | 江苏思源中压开关有限公司 | 新乡市华通电力工程有限公司(新疆库尔勒)30 团110 千伏输变电工程 GIS 合同 | 新乡市华通电力工程有限公司 | 2022-01-01 | / | 15 | 江苏思源中压开关有限公司 | 许继电气股份有限公司 (河南许昌) 清远黄花站 GIS合同 | 许继电气股份有限公司 | 2022-12-19 | / | 16 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 110kV澳森站输变电增容工程/GCFD-2306 | 辛集市澳森特钢集团有限公司 | 2023-12-02 | / | 17 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 熔铸车间110kv专用变电站工程 | 陕西华能输变电工程有限公司 | 2023-04-25 | / | 18 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 河钢乐亭钢铁有限公司河钢产业升级及宣钢产能转移项目冷轧工程配套公辅EPC总承包工程 | 中治京诚工程技术有限公司 | 2023-04-24 | / | 19 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 国网重庆忠县公司35kV官坝站综合改造 | 国网重庆市电力公司物资分公司 | 2021-12-21 | / | 20 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 朱集220千伏变电站220千伏间隔扩建工程 | 国网江苏省电力有限公司物资分公司 | 2023-05-26 | / | 21 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 灵寿县汇能新能源科技有限公司100兆瓦农光互补发电项目 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 2022-03-22 | / | 22 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 石家庄解放(CBD)220ky输变电工程220kVGIS组合电器,无开关主变电缆进线间隔,4000A,户内采购合同 | 国网河北省电力有限公司 | 2023-05-25 | / | 23 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 国网河南焦作供电公司110kV北郊变35kV开关柜改造 | 国网河南省电力公司物资公司 | 2021-12-29 | / | 24 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 晋能光伏110kV变电站新建工程 | 成都建光真空电器设备有限公司 | 2023-04-19 | / | 25 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 巴中500kV变电站巴中东牵引站220kV间隔扩建工程 | 国网四川省电力公司物资公司 | 2023-03-20 | / | 26 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 西湖110KV变电站扩建工程 | 国网四川省电力公司物资公司 | 2023-03-20 | / | 27 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 北京国网普瑞特高压 | 北京国网普瑞特高压输电技术有限公司 | 2022-07-08 | / | 28 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 青湖110千伏变电站第二电源工程(青湖110kV变电站110kV柑子园间隔扩建工程 | 国网湖北省电力有限公司 | 2023-03-30 | / | 29 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 京能滑县10万千瓦风电项目 | 中国电建集团核电工程有限公司 | 2023-09-16 | / | 30 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 绵阳市安州区高新技术产业园基础设施建设项目(输变电工程) | 成都建光真空电气设备有限公司 | 2023-03-23 | / |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 山东泰开电力开关有限公司 | 王鹏淇 | / | / | / | / | 2 | 江苏思源中压开关有限公司 | 叶浩 | / | / | / | / | 3 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 陈鹏燕 | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 山东泰开电力开关有限公司 | 19.10 | 19.20 | 19.60 | 19.40 | 18.00 | | | 19.06 | 2 | 江苏思源中压开关有限公司 | 12.70 | 13.20 | 10.50 | 12.80 | 11.70 | | | 12.18 | 3 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 18.70 | 19.10 | 18.00 | 19.10 | 18.00 | | | 18.58 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 山东泰开电力开关有限公司 | 8.90 | 8.70 | 9.00 | 8.90 | 8.00 | | | 8.70 | 2 | 江苏思源中压开关有限公司 | 8.60 | 8.50 | 8.20 | 8.40 | 8.00 | | | 8.34 | 3 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 8.60 | 8.00 | 8.10 | 8.60 | 8.00 | | | 8.26 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 山东泰开电力开关有限公司 | 18.83 | 23.00 | 23.60 | 23.40 | 19.50 | | | 21.67 | 2 | 江苏思源中压开关有限公司 | 17.12 | 23.10 | 19.50 | 22.90 | 19.70 | | | 20.46 | 3 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 17.88 | 23.00 | 20.40 | 22.50 | 18.50 | | | 20.46 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | 1 | 山东泰开电力开关有限公司 | 43.13 | 43.13 | 43.13 | 43.13 | 43.13 | | | 43.13 | 2 | 江苏思源中压开关有限公司 | 44.22 | 44.22 | 44.22 | 44.22 | 44.22 | | | 44.22 | 3 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 37.05 | 37.05 | 37.05 | 37.05 | 37.05 | | | 37.05 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | 1 | 山东泰开电力开关有限公司 | 21.67 | 19.06 | 8.70 | 43.13 | 92.56 | 1 | 2 | 江苏思源中压开关有限公司 | 20.46 | 12.18 | 8.34 | 44.22 | 85.2 | 2 | 3 | 西安西电高压开关有限责任公司 | 20.46 | 18.58 | 8.26 | 37.05 | 84.35 | 3 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 泰安泰山高压开关有限公司 | 缺少社会责任承诺书及廉洁承诺书 |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。 | 8.全部投标单位: 江苏思源中压开关有限公司,西安西电高压开关有限责任公司,山东泰开电力开关有限公司,泰安泰山高压开关有限公司 9.联系方式 |
招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 | 地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 | 联系人:石震宇 | 联系人:刘旭东 | 电话:0315-8076063 | 电话:0315-2839191 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
|
否决投标单位及理由: | 泰安泰山高压开关有限公司:缺少社会责任承诺书及廉洁承诺书 |
提出异议渠道和方式: | 通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。 |
全部投标单位: | 泰安泰山高压开关有限公司;西安西电高压开关有限责任公司;江苏思源中压开关有限公司;山东泰开电力开关有限公司 |
公示开始时间: | 2024-06-11 |
公示截止时间: | 2024-06-13 |
开标时间: | 2024-06-07 |
招标人名称: | 唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构: | 金中方工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。