【招标结果】Z1310002401322001廊坊市中医医院口腔科设备采购项目结果公告
【招标结果】Z1310002401322001廊坊市中医医院口腔科设备采购项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 廊坊市 | 采购单位 | 廊坊市中医医院 |
招标代理机构 | 河北凯燕招标代理有限公司 | 项目名称 | 廊坊市中医医院口腔科设备采购项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 重庆智领佑佳医疗器械有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
廊坊市中医医院口腔科设备采购项目 中标结果公告
一 、 项目编号: HBKYZB202 4 -0 09
二 、 项目名称: 廊坊市中医医院口腔科设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:重庆智领佑佳医疗器械有限公司
供应商地址:重庆市渝北区龙溪街道华莹路 380号1幢1层192号
中标(成交)金额: 529600 元
四、主要标的信息
五、 评审专家名单: 刘东海(主任)、王玉英、吕志艳、李素红、曹长征 ( 采购人 代表)
六、代理服务收费标准及金额: 发改价格[ 2015]299号“实行市场调节”等相关规 定,金额 8000 元。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜:
合肥皇觅科技有限公司未按招标文件要求提交投标产品的医疗器械注册证或医疗器械备案证;国药乐仁堂河北医疗科技有限公司因技术部分出现多个负偏离指标,不满足采购需求,为无效文件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 廊坊市中医医院
地 址: 廊坊市银河北路 108号
联系方式: 解东莉 0316-2335041
2.采购代理机构信息
名 称: 河北凯燕招标代理有限公司
地 址:廊坊市广阳区孔雀城香堤园写字楼 F座702室
联系方式: 宋瑶 0316-5129153
3.项目联系方式
项目联系人: 宋瑶
电 话: 0316-5129153
附件:
公示信息
采购项目名称:廊坊市中医医院口腔科设备采购项目
采购项目编号 : Z1310002401322001
公示内容:
1.1中标(成交)供应商(货物类项目)
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
3.1所有投标人商务标评分情况
3.2所有投标人技术标评分情况
3.3所有投标人总得分情况
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
6.其他公示内容:
一 、 项目编号: HBKYZB202 4 -0 09
二 、 项目名称: 廊坊市中医医院口腔科设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:重庆智领佑佳医疗器械有限公司
供应商地址:重庆市渝北区龙溪街道华莹路 380号1幢1层192号
中标(成交)金额: 529600 元
四、主要标的信息
货物类 |
名称:口腔 CT、高温高压蒸汽灭菌器 品牌:上海怡友、宁波蓝野 规格型号: PHT-65LHS、SEA 29L 数量: 1批 单价: 529600元 |
五、 评审专家名单: 刘东海(主任)、王玉英、吕志艳、李素红、曹长征 ( 采购人 代表)
六、代理服务收费标准及金额: 发改价格[ 2015]299号“实行市场调节”等相关规 定,金额 8000 元。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜:
合肥皇觅科技有限公司未按招标文件要求提交投标产品的医疗器械注册证或医疗器械备案证;国药乐仁堂河北医疗科技有限公司因技术部分出现多个负偏离指标,不满足采购需求,为无效文件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 廊坊市中医医院
地 址: 廊坊市银河北路 108号
联系方式: 解东莉 0316-2335041
2.采购代理机构信息
名 称: 河北凯燕招标代理有限公司
地 址:廊坊市广阳区孔雀城香堤园写字楼 F座702室
联系方式: 宋瑶 0316-5129153
3.项目联系方式
项目联系人: 宋瑶
电 话: 0316-5129153
附件:
公示信息
采购项目名称:廊坊市中医医院口腔科设备采购项目
采购项目编号 : Z1310002401322001
公示内容:
标段: 廊坊市中医医院口腔科设备采购项目 | |
开标时间: 2024-5-27 | 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024-5-28 | 公示截止日期: 2024-5-29 |
1.1中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
1 | 廊坊市中医医院口腔科设备采购项目 | 口腔 CT 、 高温高压蒸汽灭菌器 | 上海怡友、宁波蓝野 | 1批 | 529600 | PHT-65LHS 、 SEA 29L |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标 (成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 重庆智领佑佳医疗器械有限公司 | 响应招标文件 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | 重庆智领佑佳医疗器械有限公司 | 17.32 | 17.32 | 17.32 | 17.32 | 17.32 |
2 | 廊坊市康弘医疗器械有限公司 | 16.93 | 16.93 | 16.93 | 16.93 | 16.93 |
3 | 北京图斯凯医疗器械有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
4 | 重庆燊森科技有限 公司 | 17.04 | 17.04 | 17.04 | 17.04 | 17.04 |
3.2所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | 重庆智领佑佳医疗器械有限公司 | 70 | 64 | 70 | 65 | 70 |
2 | 廊坊市康弘医疗器械有限公司 | 62 | 58 | 50 | 50 | 42 |
3 | 北京图斯凯医疗器械有限公司 | 43 | 46 | 31 | 43 | 31 |
4 | 重庆燊森科技有限 公司 | 47 | 56 | 47 | 47 | 43 |
3.3所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 重庆智领佑佳医疗器械有限公司 | 17.32 | 85.12 |
2 | 廊坊市康弘医疗器械有限公司 | 16.93 | 69.33 |
3 | 北京图斯凯医疗器械有限公司 | 30 | 68.8 |
4 | 重庆燊森科技有限 公司 | 17.04 | 65.04 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 合肥皇觅科技有限公司 | 未按招标文件要求提交投标产品的医疗器械注册证或医疗器械备案证 |
2 | 国药乐仁堂河北医疗科技有限公司 | 因技术部分出现多个负偏离指标,不满足采购需求,为无效文件 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
招标人: 廊坊市中医医院 | 招标代理机构:河北凯燕招标代理有限公司 |
地址:廊坊市银河北路 108号 | 地址 :廊坊市广阳区孔雀城香堤园写字楼F座702室 |
联系人: 解东莉 | 联系人:宋瑶 |
电话: 0316-2335041 | 电话: 0316-5129153 |
电子邮箱: lfszyyywk@163.com | 电子邮箱: 21861972 @qq.com |
6.其他公示内容:
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。